+63.93
Рейтинг

Макинтошкин

пользователь не участвует в рейтинге

Как отучить Yosemite спрашивать пароль при входе?


Некоторые пользователи предпочитают, чтобы компьютер включался автоматически и не спрашивал никакие пароли при входе. Дело вкуса. Я лично нерекомендую отключать пароль при включении мака, т.к. это небезопасно для вас, но все же покажу, как отключить данную опцию.

Как отключить автоисправление слов в Mac OS

Как отключить автоисправление слов в Mac OS

Незнаю как вас, но меня, функция автоматического исправления слов в Mac OS Yosemite достала конкретно, т.к. песледует меня везде и в Pages и в Skype и т.д. На скриншоте я хотел написать слово «приветульки», но как видите функция автозамены в Mac OS далека от функций Punto Switcher, а жаль…

Отключить ее можно, но оказалось, что визуально найти не так то и просто.

Синхронизация паролей между OS X и iOS

Синхронизация паролей между OS X и iOS

Что-то мне подсказывает, что я не совсем шагаю в ногу со временем и узнаю о самом интересном в последнюю очередь, но так или иначе спешу сообщить о новой интересной фишке — синхронизация паролей между OS X и iOS.

В наше время наличие WiFi в каждом кафе уже не новость, но обычно WiFi закрыт паролем и получить этот пароль можно заказав чашечку кофе. Посетив кафе с телефоном в руках, сразу возникает мысль, а вдруг я вернусь в кафе с макбуком или буду находиться рядом, опять придется просить пароль?

Audirvana Plus 2 - мощный аудиофильский плеер, обновился

Audirvana Plus 2 - мощный аудиофильский плеер с широчайшими возможностями

Я уже знакомил вас с лучшим аудиофильским плейером для Mac OS — Audirvana Plus. Не так давно разработчики данной программы начали выпуск линейки Audirvana Plus 2 и как любому любопытному, мне стало интересно, что же там такого обновили и добавили, т.к. лицензия от ветки Audirvana Plus 1.х.х уже не подходит.

Мои наблюдения OS X Yosemite 10.10



Дорогие друзья! Как очень любопытный человек обычно всегда пользуюсь бета-версиями от Apple и вот несколько моих наблюдений, своего рода маленький краткий обзор того, что нас ждет в ближайшие я надеюсь недели — OS X Yosemite 10.10

Синхронизация между Iphone и Mac по Wi-Fi

Синхронизация между Iphone и Mac по Wi-Fi

Недавно открыл для себя совсем не новую но чересчур полезную фишечку — синхронизация между Iphone и Mac по Wi-Fi и сегодня расскажу что, зачем и почему.

Yoink - карман для временных операций с файлами

Yoink - карман для временных операций с файламиМаленька удобная утилита для временных операций над файлами.

Суть очень проста. Наверняка каждый из вас активно используя мак сталкивался с проблемой перетаскивания файлов между окнами, Yoink за 5$ готов решить эту проблему :)

Установка простая, настроек по минимуму, лучше 1 раз увидеть.

Viber 4.3.0 работает на Yosemite 10.10

Viber 4.3.0 работает на Yosemite 10.10

Спешу сообщить хорошую новость для тех, кто сидит на beta версии новой операционной системы — Yosemite 10.10 и испытывает трудности в запуске старой версии вибер, клиент наконец-то обновился до версии 4.3.0 под Mac OS и до версии 5.0.0 на мобильных устройствах!

Shazam - распознавание музыки для Mac OS X

Shazam - распознавание музыки для Mac OS XВот и свершилось то, к чему стремятся все популярные приложения IOS — нативный бесплатны клиент Shazam для распознавания музыки.

Я очень рад этому событию, т.к. альтернативный первый клиент Tunatic не получил развитие и популярность, чего не скажешь о Shazam, который затмил собой даже знаменитый SoundHound.

Автоматическая замена слов в Mac OS X (Yosemite)

Не так давно принимаю участие в бета тестировании новой операционной системы Mac OS X Yosemite. Автоматическая замена слом присутствовала и в мавериксе тоже, но не заменяла слова при нажатии пробела (может я конечно что-то для себя пропустил).

В Yosemite при нажатии пробела подставляется слово, причем в 50% случаев не всегда корректное. Мне это надоело и я решил отключить автозамену.

Отключить как оказалось не сложно, для этого заходим в настройки->клавиатура далее выбираем вкладку «текст» и отключаем галочку «Исправлять ошибки автоматически».

Автоматическая замена слов в Mac OS X (Yosemite)

Hider 2 - скрываем папки и файлы от посторонних глаз

Hider 2 - скрываем папки и файлы от посторонних глазКомпания MacPaw полностью переработала свой продукт под названием MacHider и выпустила совершенно новое приложение Hider 2 (20$).

Визуально программа перерабтна полностью, а логика ее работы осталась прежняя. Задача скрыть от посторонних глаз то, что вы считаете необзходимым и на этот раз все весьма надежно, быстро и понятно.

Обучающие видеоролики iPhoto

Никогда не пользовался iPhoto для организации фотографий и очень даже напрасно. Решил попробовать и очень понравилось! Для тех, кто еще не пользовался программой iPhoto в силу непонимания ее работы, предлагаю просмотреть серию обучающих видеороликов.

Часть 1 iPhoto Интерфейс программы и меню настроек