+63.93
Рейтинг

Макинтошкин

пользователь не участвует в рейтинге

Google Reader - прекратил своё существование

Приветствую друзья!
Сегодня в одной из своих любимых RSS читалок обнаружил пустые подписки на мои любимые RSS каналы!

Google Reader - прекратил своё существование

Изначально подумал, что это глюк программы, но не тут-то было!

onOne Perfect Photo Suite - набор плагинов для обработки фотографий

onOne Perfect Photo Suite - набор плагинов для обработки фотографийСегодня наличием цифровой зеркалки особо не удивишь, а вот умением качественно обработать фотографии — это да. В принципе любой инструмент по обработке фотографий, направлен для облегчения жизни в ходе обработки.

Я считаю, что такие инструменты полезны в первую очередь новичкам, которые хотят с чего-то начать и побыстрее :).

onOne Perfect Photo Suite — пакет, состоящий из 7-ми плагинов

Автомобильное зарядное устройство для MacBook pro

Автомобильное зарядное устройство для MacBook pro

Очень странно, что до сих пор компания Apple не производит автомобильные зарядные устройства для MacBook. Меня этот вопрос очень беспокоил, т.к. есть планы активного использования MacBook в автомобиле. Разумеется, первым делом на ум приходит установка инвертора, который будет превращать 12 в 220, а так же таскать с собой блок питания от компьютера, что весьма неудобно.

Хотелось чего-то действительно автомобильного, без танцев с бубном, и вот, что получилось…

Как узнать пробег DSLR камеры на примере Canon EOS 7D

Как узнать пробег DSLR камеры на примере Canon EOS 7D

Мотив просмотра счетчика пробега DSLR камеры Canon — у всех разный, например при покупке б/у фотоаппарата или продаже или просто ради собственного любопытства. На практике оказывается не у всех камер Canon просто его посмотреть. До сих пор не понимаю, почему разработчики упорно прячут эту цифру в своем фирменном софте, но для нас это не проблема.

В этой статье я расскажу и покажу несколько способов узнать пробег DSLR камеры для Mac OS X.

PhotoSweeper - наводим порядок в своих фотоснимках. Поиск дубликатов фотографий

PhotoSweeper - наводим порядок в своих фотоснимках. Поиск дубликатов фотографийДля Mac OS существует приличное количество программ для поиска дубликатов файлов, однако они направлены на общий характер, т.е. тип файлов.

Инструмент PhotoSweeper (10$) — предназначен исключительно для профессионального использования фотографами, поиск дубликатов фотографий с просмотром важной информации EXIF.

Всегда на связи! Качественный Power Bank PowerTraveller PowerMonkey Discovery для WiFi роутера Huawei EC315 (Rev B). Часть 3

Качественный Power Bank PowerTraveller PowerMonkey Discovery для WiFi роутера Huawei EC315 (Rev B)

В предыдущей части мы с вами остановились на выборе внешнего питания для нашего роутера. Выбор пал на компанию PowerTraveller, которая занимается качественными гаджетами для подзарядки всего и вся. Как и любая качественная вещь — устройства стоят не дешево, но здесь уже каждый выбирает для себя. Мой неудачный опыт с китайскими батареями показал, что необходимо выбирать качество.

Есть у них компактный Power Bank под названием PowerTraveller PowerMonkey Discovery, вот о нем сегодня и поговорим.

Охлаждающая подставка для MacBook Pro

Охлаждающая подставка для MacBook Pro

Душа экспериментатора в вечном поиске непонятно чего :). Вчера, после профилактики охлаждения макбука задумался об улучшении охлаждения в домашних условиях. Я совсем забыл, что у нас дома есть подставка для охлаждения от компании Cooler Master.

Сразу скажу, что данный пост не относится к теме специализированной подставки охлаждения под макбук, но наталкивает на интересную мысль.

Quick Look - не выделяется текст при просмотре документа

В Mac OS существует быстрый просмотр документа. Это когда вы нажимаете пробел, для того, чтобы просмотреть документ. Quick Look — это стандартная функция программы Finder и те, кто пользуются альтернативными программами эту проблему не испытывают.

Так вот, суть проблемы в том, что когда мне присылают документ либо я выделяю понравившийся текст в браузере и перетягиваю его на рабочий стол, то при помощи Quick Look я могу лишь его просмотреть, а что-то выделить мышью и скопировать увы не могу, но это можно легко решить при помощи терминала:

defaults write com.apple.finder QLEnableTextSelection -bool TRUE; killall Finder

Quick Look - не выделяется текст при просмотре документа

Hear - улучшалка звука для Mac OS

Hear - улучшалка звука для Mac OSНашумевшая программа Boom набрала большую популярность среди звуковых экспериментаторов, однако, есть достойный конкурент Hear (20$), который на мой взгляд с функциональностью намного богаче.

Лично я предпочитаю не использовать улучшалки звука, но каждому свое и если вы фанат DSP плагинов, то от инструмента Hear будите в полном восторге!

Перегрев MacBook Pro 15" 2012 MD104LL Custom

Перегрев MacBook Pro 15 2012 MD104LL Custom

В последнее время заметил повышенную температуру работы макбука, а так же заметное увеличение шума от работающих кулеров. В компьютеру отношусь бережно и содержу его в чистоте и порядке. До последнего не хотелось верить, что его кулеры и радиаторы забились пылью и вот, что в итоге получилось.

CleanApp - деинсталляция и обслуживание Mac OS

CleanApp - деинсталляция и обслуживание Mac OSДля Mac OS существует достаточное количество хороших деинсталляторов программ и обслуживания (очистки) системы. Например AppDelete или CleanMyMac.

Каждая программа фактически выполняет одну и ту же функцию, однако есть инструмент, который работает все же отличительно от остальных — это CleanApp (4$), от разработчиков шикарной программы MacFamilyTree.

Ulysses III - необычный текстовый редактор для Mac OS

Ulysses III - необычный текстовый редактор для Mac OSДавненько в AppStore был анонсирован новый текстовый редактор Ulysses III с немалой ценой в 40$.
Для старых почитателей программы новая версия была открытием, так как в корне отличалась от старой. Новые пользователи сомневались в плане покупки данного редактора из-за его цены.

Действительно, программа не дешевая и что же там такого в ней напридумали разработчики?