+63.93
Рейтинг

Макинтошкин

пользователь не участвует в рейтинге

GraphicConverter - графический конвертер

GraphicConverter - графический конвертерПринцип работы GraphicConverter конвертера несколько отличается от стандартных конвертеров, т.к. логика его работы заключается:
— в открытии графического файла;
— произведения над ним определенных манипуляций со стороны пользователя и уж за тем конвертация, поэтому, GraphicConverter можно отнести как к редакторам, так и к конвертом, я бы даже сказал — к продвинутым конвертерам, остается один вопрос, а нужно ли это нам да еще и за 40$?

Обзор Bowers & Wilkins Zeppelin Air

Обзор Bowers & Wilkins Zeppelin Air

Как ценителю всего прекрасного и музыкального, досталась мне в подарок от лучшего друга акустическая система Bowers & Wilkins Zeppelin Air. Протестировав недельку, настало время поделиться с вами впечатлением.

Я очень неравнодушен к звуку и постоянные читатели знают об этом. К акустике такого класса честно скажу — холоден, т.к. после домашнего HiFi сами понимаете, однако, являясь ярым поклонником британской компании Bowers & Wilkins был безумно счастлив стать обладателем такой акустики, т.к. компания умеет делать свое дело, но сейчас не об этом.

Акустика Zeppelin Air «заточена» под воспроизведение музыки через AirPlay. Вцелом получилась универсальная колонка способная воспроизводить звук с Ipod, Iphone и через AirPlay с вашего Mac.

Apple Keyboard Aluminium (MB110) - приказала долго жить!

Apple Keyboard Aluminium (MB110) - приказала долго жить!

Год назад приобрел данную чудо клавиатурку за 100 долларов. С обзором не спешил, т.к. обозревать то собственно нечего было, до сегодняшнего дня. К клавиатуре, в прочем как и в любых вещах в моей жизни относился мега-бережно, т.е. с немытыми руками не позволял за нее садиться. В общем отказало на ней ни с того ни с сего 2 ряда кнопок по вертикали. Пообщавшись с другом из сервиса узнал о том, что в клавиатуре умер контроллер и теперь она займет свое почетное место музейного экспоната где-нибудь на полках, почему?

Переход между кнопками диалогового окна в Mac OS

Переход между кнопками диалогового окна в Mac OS

Как пример привожу диалоговое окно в котором мне хочется при помощи клавиатуры управлять кнопками, а точней — осуществлять переключение между ними. К сожалению в Mac OS ни стрелки курсора ни клавиша TAB не сработали.

Есть небольшое и простое решение!

Snapz Pro X - программа создания скриншотов + захват видео с экрана

Snapz Pro X - программа создания скриншотов + захват видео с экранаНе перевелись еще разработчики с настоящим чувством юмора. Мало того, что программ для создания скриншотов под Mac OS хватает с головой, так еще и намного функциональней и интересней по сравнению с Snapz Pro X.

Snapz Pro X — это инструмент для создания скриншотов + захват видео с экрана, по цене слона — 69$!

Dialogue - синхронизация Mac с Iphone (принимаем и осуществляем звонки)

Dialogue - синхронизация Mac с iphone (принимаем и осуществляем звонки)!Чудо чудное и очень полезное!

Инструмент Dialogue (7$) от разработчика Zebraa позволяет наладить мост между вашим Iphone компьютером Мак в последствии чего использовать компьютер как телефон для приема и осуществления звонков!

Я только что протестировал приложение и спешу поделиться с вами результатами!

Intensify - проявка RAW и быстрая коррекция

Intensify - проявка RAW и быстрая коррекцияКоманда разработчиков MacPhun LLC специализирующихся на создании качественно софта по редактированию фотографий разработали новую программу Intensify (30-60$), которая прекрасно работает с RAW файлами и дает возможность использовать в один клик очень много качественных эффектов, направленных на усиление контрастности и детализации фотографии!

The Duplicate Finder - поиск дубликатов файлов

The Duplicate Finder - поиск дубликатов файловРазработчики Rocky Sand Studio Ltd разработали инструмент для поиска дубликатов под названием "The Duplicate Finder" (5$).

Данный инструмент позволяет мгновенно найти дубликаты как в конкретной директории так и по всему диску, автоматически отметить дубликаты и удалить их. Очень хорошо работает с RAW файлами, что немаловажно для фотографов у которых они складируются гигабайтами.

Обновляемся без потери данных с Mac OS Mountain Lion 10.8.5 на OS X 10.9 Mavericks

Обновляемся без потери данных с Mac OS Mountain Lion 10.8.5 на OS X 10.9 Mavericks

Выход новой операционной системы OS X 10.9 Mavericks запланирован на 15 октября этого года, т.е. осталось совсем чуть чуть. Я внимательно следил за новостями этой новой системы, от момента ее презентации до нынешней предфинальной версии OS X 10.9 GM (13A598).

Не рисковал устанавливать беты, т.к. обычно ни к чему хорошему это не приводит, а вот от GM не отказался и вчера установил.

Leaf RSS Reader - RSS читалка для Mac OS

LLeaf RSS Reader - RSS читался для Mac OSC печальным закрытием сервисов Google народ начал подыскивать альтернативные варианты RSS читалок, т.к. в основном практическ ивсе толковые RSS читалки под Mac OS заточены были именно под гугл.

Leaf RSS Reader (5$) — не претендует на идеальную RSS читалку, но все самое необходимое в нем есть.

Weather Live - погодный информер Mac OS

Weather Live - погодный информер Mac OSWeather Live (3$) — еще один неплохой вариант из недорогих информеров для Mac OS.

Недавно я вас знакомил с громоздким информером Clear Day (бывшим Weather HD), так вот для тех, кто считает, что 300мб драгоченного места HDD под погоду много — рекомендую обратить внимание на Weather Live, легкий, быстрый и внешне напоминает Clear Day.

Collective - менеджер буфера обмена Mac OS

Collective - история буфера обмена Mac OSНикогда не пользовался менеджерами буфера обмена, но не так давно была ситуация при которой мне он действительно бы пригодился.

На глаза попался на мой взгляд самый удачный и простой вариант менеджера буфера обмена под названием — Collective (2$).

Стоимость не велика, вес очень мал, а функционал очень прост и приятен в использовании.