avatar Категория: Звук

Музыкальные утилиты для Mac OS

4 читателя, 9 постов
RSS

iRingtone Pro - создание рингтонов для iPhone

iRingtone Pro - создание рингтонов для iPhoneiRingtone Pro — профессиональное программное обеспечение для создания телефонных рингтонов для iPhone. Приложение позволяет создать рингтон из практически любого музыкального файла, так как поддерживает большинство форматов.

iD3 Editor - утилита для редактирования тегов музыкальных файлов

iD3 Editor - утилита для редактирования тегов музыкальных файловiD3 Editor — приложение, созданное специально для любителей музыки, которые предпочитают держать свою музыкальную библиотеку в полном порядке. Программа позволяет редактировать названия, жанр, исполнителя, комментарии, копирайты и другие данные о музыкальном файле. К тому же можно редактировать как один файл, так и несколько.

Shazam 8.2.0 - добавлен плеер, информация о композициях, поддержка Spotify

Shazam 8.2.0 - добавлен плеер, информация о композициях, поддержка SpotifyShazam — известное приложение для распознания музыки. 10 декабря разработчики обновили программу, чтобы сделать её более удобной, практично и прогрессивной.

Shazam - распознавание музыки для Mac OS X

Shazam - распознавание музыки для Mac OS XВот и свершилось то, к чему стремятся все популярные приложения IOS — нативный бесплатны клиент Shazam для распознавания музыки.

Я очень рад этому событию, т.к. альтернативный первый клиент Tunatic не получил развитие и популярность, чего не скажешь о Shazam, который затмил собой даже знаменитый SoundHound.

Hear - улучшалка звука для Mac OS

Hear - улучшалка звука для Mac OSНашумевшая программа Boom набрала большую популярность среди звуковых экспериментаторов, однако, есть достойный конкурент Hear (20$), который на мой взгляд с функциональностью намного богаче.

Лично я предпочитаю не использовать улучшалки звука, но каждому свое и если вы фанат DSP плагинов, то от инструмента Hear будите в полном восторге!

Boom - «улучшалка» звука для ноутбуков Apple

Boom - улучшалка звука для ноутбуков AppleЯ не зря в названии обзора указал, что данная программа для улучшения звука именно на ноутбуках. Хотя, по большому счету они являются самыми распространенными среди пользователей продукции Apple.

Не спешите сразу бросаться покупать, давайте для начала разберемся, что это и есть ли подводные камни.

Шумит этот Boom (7$) по всему интернету, как улучшалка звука на 200% без потери качества, хмм…

Airfoil and Airfoil Speakers - трансляция звука из любых приложений на AirPort Express

Airfoil and Airfoil Speakers - трансляция звука из любых приложений на AirPort ExpressУ счастливых обладателей гаджета AirPort Express есть возможность использовать удаленно акустическую систему. Однако, существует небольшая проблема для пользователей — это то, что звук может транслировать только iTunes, разумеется об онлайн трансляциях с youtube и приложений для мак не может быть и речи.

Программа Airfoil and Airfoil Speakers (25$) — решает эту проблему и дает возможность направлять аудиопоток из любого приложения на AirPort Express.

AudioRefurb - усиление, фильтры и эффекты для аудио файлов

AudioRefurb - усиление, фильтры и эффекты для аудио файловВ большинстве случаев, при попадании мне на глаза программ связанных с наложением эффектов и фильтров на аудио файлы — я закрываю и иду дальше. Однако, AudioRefurb (20$) меня зацепила 31-ти полосным эквалайзером и мне жутко стало интересно, что это и для чего.

Как оказалось, программа дает возможность отрегулировать частоты звучания (от 20-ти герц до 20 килогерц) для каждой композиции и сохранить полученный результат. Мало того, «эффекты» здесь не имеется ввиду пение птиц или шелест листвы, все строго заточено на обработку звука. Мне кажется данная функция будет полезна тем, у кого есть старые записи с проваленным басом, серединой и т.д. Да в принципе ваша фантазия и потребности, все остальное сделает AudioRefurb.

Tunatic - распознавание музыки (альтернатива Shazam или SoundHound для Mac)

Tunatic - распознавание музыки (альтернатива Shazam или SoundHound для Mac)Наверняка многие пользуются Shazam или SoundHound на своих мобильных устройствах, чтобы распознать музыку. Помню себя, лет 13 назад, когда на дискотеке я постоянно подбегал к диджею и спрашивал какой трек играет, на что диджей не очень хорошо реагировал. Мир не стоит на месте, но время мое дискотечное прошло. Иногда по телевизору звучит музыка и ее хочется распознать, я хватаюсь за IPhone и тут же распознаю звук при помощи Shazam. И вот меня мучил вопрос, а как быть, если под рукой нет мобильного телефона но есть макбук?