+63.93
Рейтинг

Макинтошкин

пользователь не участвует в рейтинге

Hydra Pro - редактор HDR графики

Hydra Pro - редактор HDR графикиНаверняка есть как почитатели графики HDR (High Dynamic Range), так и фотографы, которые знают толк и для чего это нужно применять и в каких случаях. Разумеется HDR инструмент есть в фотошопе, однако, цена и вес фотошопа весьма внушительны.

Кстати, я знаю несколько человек, которые наоборот предпочитают узконаправленные небольшие программы. Сегодня немного познакомимся с одним из вариантов Hydra Pro (100$).

Mint Weather - погодный информер

Mint Weather - погодный информерMint Weather — платное недорогое (1$) решение, для просмотра погоды в вашем городе.

В системном меню располагается иконка программы (которая по идее должна была на себе отображать погоду, увы не получилось), а при нажатии открывается небольшой виджет.

В принципе работает не плохо, но от настроек хотелось бы более удобного выбора городов, ведь не каждый может сообразить, что и как.

Network Strength - мониторинг качества сигнала WiFi

Network Strength - мониторинг качества сигнала WiFiЕсли вы в постоянном передвижении и ведете активный образ жизни, возможно бесплатная утилита Network Strength, то, что вам нужно.

Программа отображает качество сигнала WiFi, а так же ее можно использовать просто для просмотра внутреннего и внешнего IP, мак адреса.

Display Menu - быстрая смена разрешения экрана

Display Menu - быстрая смена разрешения экранаDisplay Menu — маленькая бесплатная утилита, для быстрой смены разрешения экрана.

После установки в системном меню появляется ярлык программы, при помощи которого вы можете менять разрешение экрана не заходя в системные настройки.

Больше никаких настроек и функций нет. Если вам необходим инструмент для данной задачи, Display Menu с лихвой себя оправдает.

MacPilot 5 - продвинутые настройки вашего мак

MacPilot 5 - продвинутые настройки вашего макДля тех, кто в вечном поиске и руки чешутся залезть куда не стоит лазить — существует мощный платный (20$) инструмент MacPilot 5, при помощи которого можно тонко настроить систему Mac OS, путем вмешательства в скрытые настройки, а так же тонко настроить огромное количество программ (Finder, Doc, Сафари и т.д.).

Обычно, это можно сделать при помощи терминала и знания команд, однако, для тех, кто считает терминал неудобным по ряду причин, например — постоянно вести какой-то документ для конспектирования команд, при помощи MacPilot 5 можно получить доступ к более 300 настроек в удобной графической оболочке с возможностью создания точек восстановление на всякий случай.

Alarm Clock Pro - многозадачный будильник

Alarm Clock Pro - многозадачный будильникAlarm Clock Pro — многозадачный будильник у которого проще перечислить то, чего в нем нет, чем наоборот. Тема интересная, будильник на компьютере однозначно нужен. Кому-то простой, а кому и продвинутый. Для последних рекомендую обратить внимание в сторону Alarm Clock Pro.

Возможности данного «комбайна» безграничные. Помимо основной функции будильника, есть еще ряд широких настроек и возможностей:

Image Smith - ресайз фотографий

Image Smith - ресайз фотографийЕще один неплохой инструмент, для пакетной обработки фотографий — Image Smith (16$).

К особенностям данной программы можно отнести приятный внешний интерфейс, за счет чего программой очень проста и понятна в использовании.

Не остаются без внимания широкие возможности при конвертации фотографий, которые мы сейчас рассмотрим.

Dupe Away - удаляем дубликаты песен в медиатеке iTunes

Dupe Away - удаляем дубликаты песен в медиатеке iTunesDupe Away — профильный инструмент для работы с iTunes, а именно поиск дубликатов песен, заброшенных файлов, очистка плейлистов от двойников и т.д. Мало того, программа работает не только под Mac OS, но и Windows.

Я уже было от радости начал потирать ручки, что нашел универсальный инструмент для содержания в чистоте и полном порядке своей медиатеки, но не тут-то было.

Давайте рассмотрим.

CleanMyMac 2 Release Candidate - поможет содержать ваш мак в полной чистоте

CleanMyMac 2 Release Candidate - поможет содержать ваш мак в полной чистотеСовсем недавно я вас знакомил с инструментом для содержания вашей системы в чистоте и порядке CleanMyMac от команды разработчиков MacPaw. На тот момент мне была доступна бета версия, о которой я хотел рассказать, но увы некоторые обстоятельства отложили этот момент.

Итак, сегодня от разработчиков стало известно об официальной релиз кандидат версии CleanMyMac 2. Что нас ждет в новой версии?
Пройдемся по порядку.

Hip Pro III - анатомия человека (бедро)

Hip Pro III - анатомия человека (бедро)Анатомия человека. Мне конечно жутковато смотреть такие вещи, но если бы я был медиком — это для меня было бы необходимо в силу своей специальности. Разработчики 3D4Medical приложили максимум усилий, для создания точных 3D моделей бедра человека, мало того, в программе не просто схемы, а способы лечения, оперирования тех или иных проблем.

Разумеется, перед каждой обозреваемой мной программой я с ней знакомлюсь и с интересом просмотрел Hip Pro III один момент лечения бедра, где без ярого хирургического вмешательства был залечен сустав с минимальными внешними признаками вмешательства. Очень впечатлен! Программа стоит небольшие деньги для софта такого узкого направления (10$).

Smart IP Address - уведомление об изменении IP на email

Smart IP Address - уведомление об изменении IP на emailChris Vallis занимается разработкой маленьких сетевых утилит, под различные задачи. Smart IP Address маленький инструмент для мониторинга LAN, WiFi и внешнего IP адреса вашего мак.

В случае изменения его, программа уведомит вас на email.

Честно говоря пока не понимаю, для каких задач эта программа, но быть может она будет кому-то полезна.

Цена 1$

JSON Mate - редактор plist файлов

Небольшой редактор plist файлов JSON Mate с возможностью импорта и экспорта plist файлов.

Так же есть возможность импорта по URL, проверка синтаксиса прямо в окне программы и двойной режим ввода текста.

Цена программы 3$