+63.93
Рейтинг

Макинтошкин

пользователь не участвует в рейтинге

Shoulder Pro III - анатомия рук человека (плечо)

Shoulder Pro III - анатомия рук человека (плечо)Для медиков, студентов или просто увлекающихся анатомией людей, компания 3D4Medical занимается разработкой узконаправленного медицинского программного обеспечения с целью визуально показать работу суставов, подробное строение тела и способы лечения травм.

Очередной полезный инструмент Shoulder Pro III (10$), собрал в себе ценную информацию по строению плеча человека. Дизайн и управление программы остается так же в классическом стиле всех выпускаемых продуктов 3D4Medical.

Folder Forge - замена иконок папок

Folder Forge - замена иконок папокНаверняка многим из вас было интересно сменить иконку какой-нибудь папки в системе. Разумеется эти манипуляции ох если мне не изменяет память, можно сделать стандартными средствами системы Mac OS, однако перед нами сразу стоит задача найти подходящую иконку!

Инструмент Folder Forge (4$) дает нам возможность быстрой смены оформления папок в Mac OS и содержит в себе огромнейшую коллекцию красивых вариантов оформлений папок!

Secret Folders - работаем со скрытой папкой под паролем

Secret Folders - работаем со скрытой папкой под паролемДля любителей что-то скрыть от постороннего взгляда есть еще один неплохой инструмент Secret Folders (7$), работающий по своей логике.

Суть программы заключается в том, что она создает запароленную папку в которую вход осуществляется из системного меню нажав на ярлык программы.

MouseWizard - дополнительные настройки Magic Mouse

MouseWizard - дополнительные настройки Magic MouseСчастливым обладателям Apple мыши Magic Mouse предстала возможность расширить функциональность при помощи инструмента MouseWizard (5$).

Суть данной программы заключается в том, что вы можете добавить своей мыши новые жесты и настроить их на выполнение различных интересных задач, например показать рабочий стол, открытые окна либо запустить сон компьютера. Инструмент поддерживает русский язык и легкий в настройке.

BlueHarvest - чистота на внешних дисках

BlueHarvest - чистота на внешних дискахНе так давно я вас знакомил с интересным средством OptimUSB для очистки USB носителей от системных скрытых файлов Mac OS X. Сегодня познакомимся с не менее интересной программой BlueHarvest (15$), у которой несколько иная логика очистки.

Начнем с того, что данная программа полезна для тех, кто любит включенную опцию показа скрытых и системных файлов. BlueHarvest дает возможность указать диски либо папки, в которых не хотите, чтобы создавались срытые и системные файлы. (поддержка MS-DOS/FAT, ExFAT и NTFS)

Analog - эффекты для ваших фотографий в стиле Instagram

Analog - эффекты для ваших фотографий в стиле InstagramНа сегодняшний день Instagram набрал огромную популярность. Действительно простые и приятные эффекты для ваших фотографий можно делать в 1 клик, а как дела обстоят с этим делом на маке?

Инструмент Analog (10$), является небольшим узконаправленным фоторедактором, для наложения эффектов на вашу фотографию в винтажном стиле.

Kuvva - обои для рабочего стола из интернета

Kuvva - обои для рабочего стола из интернетаЕсли говорить о бесплатной программе, которая может организовать обои из интернета для рабочего стола, рекомендую обратить внимание на программу Kuvva. Кстати она не только для мак но и для айфона.

Суть ее работы очень простая. Висит в системном меню и по заданному интервалу времени меняет обои на вашем рабочем столе из своей онлайн коллекции. Коллекция содержит не очень огромное количество обоев, но есть интересные экземпляры. После установки необходимо пройти не сложную процедуру регистрации.

MacFort - PGP шифрование и защита ваших данных

MacFort - PGP шифрование и защита ваших данныхРекомендую не пропускать эту тему мимо глаз и на секунду задуматься о сохранности и конфиденциальности своих данных на компьютере.

Чаще всего об этом вспоминают в последний момент, когда случилось то, чего каждый человек никак не желает, например: кража компьютера, изъятие компьютера, любопытные сотрудники на работе либо еще варианты и ситуации. В Windows помню была практика с программой для PGP шифрования. Она создавала зашифрованный файл, который можно было использовать как логический диск с доступом только по паролю. Хочу заметить, что шифрование было максимальным и разлочить такой файл нереально!

Как с этим дела обстоят на Mac OS? А дела обстоят даже очень хорошо, намного больше, чем я того ожидал. И сегодня я вас познакомлю с программой MacFort (25$), для PGP шифрования данных.

PlistEdit - редактор plist

PlistEdit - редактор plist

Суть данного редактора очень проста. Запускаем утилиту, выбираем программу, в которой хотим изменить настройки и далее plist этой программы откроется в xcode. В общем, кому-то это может пригодиться с учетом того, что PlistEdit абсолютно бесплатный.

Live Wallpaper - анимированные обои для вашего Mac

Live Wallpaper - анимированные обои для вашего MacТак уж сложилось, что Mac OS X лишена возможности устанавливать анимационные обои на рабочий стол, хотя в Windows с этим проблем нет. Впрочем, лично я не любитель всяких движений по рабочему столу.

Live Wallpaper — открывает эту возможность и предлагает еще ряд хороших функций — это внушительное количество предустановленных анимированных тем для рабочего стола, возможность показывать время, погоду и настраивать все это как вам угодно. Я протестировал программу, действительно анимация ненавязчивая, использовать вполне можно и местами даже интересно. Учитывая тот факт, что программа стоит всего 1$ — рекомендую к покупке.

My Alarm Clock - шикарный будильник, погодный информер и таймер сна

My Alarm Clock - шикарный будильник, погодный информер и таймер снаТема будильников оказывается весьма распространена на мкинтошах и выбор впечатляет. Сегодня хочу вас познакомить с очень красивым и главное функциональным будильником My Alarm Clock (3$).

Фактически классический набор полезных функций и ничего лишнего — часы, будильник, режим сна, скины и погодный информер. Размер программы аж 83 мегабайта, сразу чувствуется, что большая часть внимания была сконцентрирована на дизайне программы.
Давайте рассмотрим детально.

Gradient - легкое кроссбраузерное создание градиентов CSS3

Gradient - легкое кроссбраузерное создание градиентов CSS3Программа Gradient (5$) — это шикарный инструмент, призванный облегчить жизнь верстальщика/вебмастера, при создании кроссбраузерных CSS3 градиентов, для вебстраниц!

Наверняка вы знаете, что каждый браузер понимает градиенты по разному и поэтому приходится в CSS дописывать разные правила для большинства. Разумеется, кто как — кто гуглит, кто использует онлайн сервисы, но как дела с этим обстоят на Mac OS?