+63.93
Рейтинг

Макинтошкин

пользователь не участвует в рейтинге

Brain Pro - анатомия головы человека (мозг)

Brain Pro - анатомия головы человека (мозг)Разработчики из компании 3D4Medical специализирующиеся на медицинских профессиональных программах разработали Brain Pro (10$), раскрывающую в 3D визуализациях устройство мозга человека.

Классический дизайн, как у всех продуктов от 3D4Medical, за исключением дополнительной панели слева, для удобства изучения конкретного места в мозге человека, разумеется при доскональном знании английского языка. В остальном всё классически, выполнено как всегда на высочайшем профессиональном уровне!

CSS Hat - превращает стили PSD Photoshop в CSS3/LESS/SASS/Stylus код

CSS Hat - превращает стили PSD Photoshop в CSS3/LESS/SASS/Stylus КодДопустим вам необходимо сверстать из PSD макета сайт. Обычно это все делается, при помощи сервисов генерации CSS3 ну и прямых рук. Согласитесь не совсем удобно, но разумеется никуда от этого не денешься. На глаза попалось шикарное на мой взгляд решение проблемы, чтобы не отвлекаясь от макета в фотошопе, можно было легко его верстать.

Для верстальщика CSS Hat (30$) — это точно находка. Будем так говорить, это плагин/дополнение для Adobe Photoshop, который дает возможность в 1 клик превратить выбранный вами стиль из PSD исходника в CSS3, LESS, SASS или Stylus код!

CrossOver - запуск любых Windows программ под Mac OS

CrossOver - запуск любых Windows программ под Mac OSпри переходе с Windows на Mac OS, пожалуй самая распространенная первая мысль — как же я буду жить без своих любимых виндовс программ?

Путей решений данного вопроса существует достаточное количество и это не может не радовать! Каждый способ по своему хорош и есть как платные способы так и бесплатные. Для начала стоит определиться, действительно ли вы хотите использовать Win программы под Mac OS? Возможно сейчас вы думаете именно так, но со временем, уверяю вас, вин окна на фоне Mac OS вам покажутся убогими и начнется поиск альтернатив, чтобы как можно быстрей отойти от системы Windows и забыть ее как страшный глючный сон.

Ну, а пока таких мыслей у вас еще нет и чувство некой неуверенности в подборе альтернатив осталось, давайте рассмотрим один из неплохих вариантов запуска программ для Windows под Mac OS.

VKMusic - проигрыватель музыки вконтакте

VKMusic - проигрыватель музыки вконтактеНа сегодняшний день в жизнь каждого человека вошли социальные сети. Мне кажется вконтакт — самая распространенная медийная сеть.

Я не любитель соц сетей в силу своей занятости, однако, я использовал вконтакт в качестве поиска свежей музыки, разумеется не по качеству, а хотя бы определиться, что на сегодняшний день мне приятней слушать и далее уже искал в качестве.

На сайте появился раздел "Вопросы и ответы"

Привет ребята!

Наверняка у многих из вас есть какие-то мелкие вопросы, который хочется задать и получить на них ответы. Для этого на сайте появился раздел "Вопросы и ответы".

Разумеется, для того, чтобы задать вопрос необходимо быть зарегистрированным пользователем на сайте.

Приглашаю всех к общению и решению проблем!

Audio Hijack Pro - запись звука с любых аудио источников

Audio Hijack Pro - запись звука с любых аудио источниковДля многих чаще всего стоит вопрос, а как же записать разговор в Skype?

Мощнейший инструмент для записи звука с любых аудиоисточников Audio Hijack Pro (32$) предоставит вам такую возможность, однако, возможности этой программы на этом не ограничены, мало того, запись разговоров в Skype — это лишь один вариант применения из возможных!

DSLR Assistant - управление Canon EOS Digital прямо с макбука

DSLR Assistant - управление Canon EOS Digital прямо с макбукаДля профессиональных фотографов программа DSLR Assistant (60$) — просто находка! Суть данной программы заключается в управлении вашей Canon EOS камерой прямо с макбука.

Обычно такую связку использую профессионалы на дорогих фотосессиях. Удобство этого приема как минимум дает возможность увидеть вам результат сразу на экране вашего макбука, показать клиенту предварительную картинку и обсудить с ним детали, ведь чаще всего не фотограф советует клиенту как стать, а клиент пытается рассказать и показать как ему лучше :).

Даже если вы не профи, но предпочитаете эксперименты, любите свою семью и фотографию — эта программа может быть так же вам полезна. Наличие автомобиля будет не лишним, чтобы захватить с собой несколько штативов для фотоаппарата и ноутбука и отправиться с супругой и детишками на какую-нибудь лужайку, для создания качественных памятных фотографий.

В данном обзоре я познакомлю вас с DSLR Assistant и его широчайшими возможностями.

Fission - обрезка, склейка и конвертация музыкальных файлов

Fission - обрезка, склейка и конвертация музыкальных файловИнструмент Fission (32$) предназначен в первую очередь для обрезки, склейки, создания концовок музыкальных композиций. Иногда бывает необходимость убрать долгое начало песни, либо сделать плавной концовку. Да в общем-то тут полет вашей фантазии. Самое главное, что все эти возможности завернуты в простой и очень красивый интерфейс, с которым разберется любой желающий.

На этом всё могло и закончиться, однако, меня лично в программе больше всего привлек конвертер музыкальных файлов MP3, AAC, Apple Lossless, FLAC, AIFF, и WAV, но обо всем по порядку.

VidConvert - простой конвертер видео

VidConvert - простой конвертер видеоНовичкам обычно интересно собрать видеотеку при помощи iTunes, но при добавлении видео — ничего не происходит. Дело в том, что iTunes поддерживает только MP4 и не о каких MOV и прочих мечтать не стоит.

Эту проблему можно легко побороть при помощи VidConvert (4$), который поддерживает множество форматов: iPhone, iPad, iPod, Retina, Apple TV, QuickTime, .mp4, .avi, DivX, Xvid, MPEG-1, MPEG-2, DVD (.vob), Windows Media, Flash, Matroska (.mkv), Theora (.ogg), .m4a, .mp3, .aiff, .wav, .wma (т.е. даже музыку может конвертировать).

Alinof Timer - таймер обратного отсчета

Alinof Timer - таймер обратного отсчетаAlinof Timer — самый обыкновенный таймер обратного отсчета времени да еще и бесплатный.

Шутка простенькая и быть может кому-то будет полезна. Принцип работы программы — задаем время и звук оповещения. Выбор кстати впечатляет, качество звуков тоже отличное. По окончанию отсчета программа издаст сигнал и покажет сообщение об окончании.

iMage Tools - пакетный графический редактор

iMage Tools представляет из себя бесплатный, красивый инструмент для легкой пакетной обработки фотографий.

В программе есть ряд инструментов позволяющих решить ряд необходимых задач: ресайз фотографий, переименование, нанесение водяного знака (как текстового так и графического), обводка фотографии рамкой, зеркальное отображение, скругление углов и добавление теней.

AppDelete - деинсталлятор программ на Mac OS

AppDelete - деинсталлятор программ на Mac OSСтандартными средствами Mac OS удалять приложения можно, но некоторые из них оставляют хвосты, так называемый мусор, который хоть и не влияет на работу системы, но оставляет не совсем приятное чувство любителю чистоты и порядка.

Мы на сайте уже знакомились с гигантами оптимизации, очистки системы, которые так же в себя включают функционал по деинсталляции программ, но что делать, если нам нужна быстрая маленькая утилита, которую удобно держать под рукой. Рекомендую обратить внимание на программу AppDelete (8$).