avatar Категория: Система

Программы Mac OS — будильники, таймеры, управление сном компьютера и т.д.

2 читателя, 17 постов
RSS

GoodTask - лучший менеджер задач и напоминаний для Mac OS

GoodTask - лучший менеджер задач и напоминаний для Mac OSНе для кого не секрет, что в Mac OS нативно существует достаточно богатый функционал, однако задачи все «слеплены» одним списком, нет взаимодействия с календарем напрямую, поэтому я редко редко пользовался напоминаниями, а календарь уж совсем не открывал — уведомляет о событиях и точка.

Однако, появилась необходимость активного использования напоминаний совместно с календарем, чтобы можно было удобно и быстро просмотреть прошедшую неделю и вспомнить, чтобы было тогда и что пригодиться сегодня или на след неделе.

I Am Here - умное управление сном в Mac OS X

I Am Here — небольшое приложение, которое подгружается в меню-бар и не дает маку перейти в режим сна. Программа имеет интересный алгоритм работы. Она следит за циклом работы системы, и предварительно до перехода в спящий режим включает веб-камеру, чтобы посмотреть — сидит ли кто-то за компьютером?! Программа распознает лицо.

NoSleep - отключаем режим сна при закрытой крышке Macbook

NoSleep  - отключаем режим сна при закрытой крышке MacbookNoSleep 1.4.0 — простенькая утилита, которая заставляет МакБук работать даже при закрытой крышке. По сути, она управляет режимом сна, не давая системе уйти в спящий режим.

Preventing Sleep - предотвращение режима сна экрана или системы в Mac OS X

Preventing Sleep — интересная утилита, которая предотвращает выключение экрана и системы. Приложение имеет несколько настроек, позволяющих добиться максимальной эффективности. При работе от кабеля — все ясно, а вот от аккумулятора можно настроить, чтобы при низком заряде приложение отключалось.

Countdown Timer - таймер приложений в Mac OS

Countdown Timer - таймер приложений в Mac OSCountdown Timer — простой и мощный таймер, который может выполнять несколько различных задач. Программу можно использовать как простой таймер (обратный отсчет), так и таймер для запуска приложений.

TimerX - многозадачный таймер

TimerX - многозадачный таймерTimerX — удобный и многофункциональный таймер, созданный специально для людей, которые проводят много времени за компьютером. Помимо общих таймеров, которые каждый человек может настроить по своему усмотрению, существует несколько полезных напоминалок, чтобы не забывать давать глазам пару минут отдыха, размять спинку, выпить водички или таблетки.

Напоминалка Remind Me

Remind Me - напоминалкаRemind Me — небольшая программка, при помощи которой можно устанавливать различные напоминания важных событий или дел. Например, иногда нужно по расписанию пить таблетки, позвонить кому-то в конкретное время, проследить за приготовлением пищи и многие другие житейские ситуации.

Should I Sleep - контроль режима сна при помощи сенсоров компьютера

Should I Sleep - контроль режима сна при помощи сенсоров компьютераShould I Sleep (условно бесплатная) утилита, для контроля сна вашего мака при помощи его сенсоров. Чтобы понять, как работает данная программа мне пришлось прилично с ней повозиться, однако, любопытство раздирало проверить ее возможности.

В каких случаях будет полезна данная программа? Давайте представим ситуацию, вы любите почитать книги с экрана своего мака и вас раздражает затемнение экрана (режим сна) с последующим включением его. Вообще есть конечно масса простых инструментов, которые я уже представлял на сайте, но разработчик Marcelo Leite решил пойти более сложным путем и задействовать сенсоры вашего компьютера для контроля сна.

InsomniaX - отключаем режим сна в Mac OS (даже с закрытой крышкой ноутбука)

InsomniaX - отключаем режим сна в Mac OS (даже с закрытой крышкой ноутбука)Я уже обозревал несколько полезных программ для контроля сна — Sleep On More и Caffeine. Обе программы хороши и просты в использовании, однако, они способны контролировать сон Mac OS только при открытой крышке ноутбука! Т.е. если мы закрываем крышку, компьютер все-равно заснет.

InsomniaX — бесплатная утилита, которая блокирует сон полностью, т.е. даже при закрытой крышке ноутбука. В каких случаях нам может понадобиться такая функция?

Alinof Timer - таймер обратного отсчета

Alinof Timer - таймер обратного отсчетаAlinof Timer — самый обыкновенный таймер обратного отсчета времени да еще и бесплатный.

Шутка простенькая и быть может кому-то будет полезна. Принцип работы программы — задаем время и звук оповещения. Выбор кстати впечатляет, качество звуков тоже отличное. По окончанию отсчета программа издаст сигнал и покажет сообщение об окончании.

My Alarm Clock - шикарный будильник, погодный информер и таймер сна

My Alarm Clock - шикарный будильник, погодный информер и таймер снаТема будильников оказывается весьма распространена на мкинтошах и выбор впечатляет. Сегодня хочу вас познакомить с очень красивым и главное функциональным будильником My Alarm Clock (3$).

Фактически классический набор полезных функций и ничего лишнего — часы, будильник, режим сна, скины и погодный информер. Размер программы аж 83 мегабайта, сразу чувствуется, что большая часть внимания была сконцентрирована на дизайне программы.
Давайте рассмотрим детально.

Awaken - функциональный будильник

Awaken - функциональный будильникБудильник стал неотъемлемой частью моей жизни, кстати, случилось это благодаря айфону, в других телефонах пользовался, но редко. С появлением макбука и практически использования его постоянно, задумался на тему будильника для мак.

Критерии поиска — простота использования и минимум необходимых функций по сравнению с Alarm Clock Pro. Из недорого (7$) решения рекомендую обратить ваше внимание на Awaken.