avatar Категория: Система

Программы Mac OS — будильники, таймеры, управление сном компьютера и т.д.

2 читателя, 17 постов
RSS

Alarm Clock Pro - многозадачный будильник

Alarm Clock Pro - многозадачный будильникAlarm Clock Pro — многозадачный будильник у которого проще перечислить то, чего в нем нет, чем наоборот. Тема интересная, будильник на компьютере однозначно нужен. Кому-то простой, а кому и продвинутый. Для последних рекомендую обратить внимание в сторону Alarm Clock Pro.

Возможности данного «комбайна» безграничные. Помимо основной функции будильника, есть еще ряд широких настроек и возможностей:

Shuttie - таймер для вашего макинтоша

Shuttie - таймер для вашего макинтошаБывают различные ситуации и обстоятельства, при которых необходимо по таймеру выполнить элементарные задачи: выключить компьютер, перезагрузить, запустить режим сна. Данные задачи и даже больше решит красивая не дорогая (2$) программа Shuttie, от разработчика по имени Jakub Kleň.

В заданное время выполнит все перечисленные задачи и даже может выполнить AppleScript (аля crontab) либо оповестить вас информационным окном.

Sleep No More - отключаем режим сна в Mac OS

Sleep No More - отключаем режим сна в Mac OSМаленькая бесплатная на русском языке утилита Sleep No More, не дающая заснуть вашему макинтошу.

В принципе аналог программы Caffeine, однако, выполнена в более классическом стиле маков.

Разработал программу Константин Павликин, за что ему огромная благодарность. Sleep No More несет в себе сочетание минимализма и красивого дизайна.

Jettison - размонтирование внешних дисков перед сном Mac

Jettison - размонтирование внешних дисков перед сном MacНе так давно я рассказывал про решение проблемы режима сна в Mountain Lion. Еще как вариант препятствие на пути ко сну макинтоша несут в себе некорректно размонтированные внешние диски перед сном.

Иными словами, по какой-то причине компьютер не смог их размонтировать и на этом этапе заснуть. На глаза попалась маленькая платная (2$) утилита способная решить эту проблему в автоматическом режиме — Jettison.

Caffeine - контролируем сон макинтоша

Caffeine - контролируем сон макинтошаДля тех, кто поборол проблемы режима сна в Mac OS наступает вторая проблема — горячий контроль сна.

Вроде бы все работает как надо, да вот только компьютер неожиданно засыпает, а ведь нам этого хочется, но не так часто :).

Лазить каждый раз в настройки и выставлять разные интервалы времени не вариант, на помощь нам придет маленькая бесплатная утилита управлением режимом сна в один клик — Caffeine.