avatar Категория: Интернет

Программы Mac OS для работы с сетями LAN, WiFi и т.д.

3 читателя, 9 постов
RSS

TripMode 2 обновился! - экономим мобильный трафик

TripMode 2 - экономим мобильный трафикНе так давно я публиковал обзор про мегаполезный инструмент для рациональной экономии трафика TripMode.

Я стал фанатом данной программы и совсем недавно и очень неожиданно вышла вторая версия!

Что же нового?

TripMode - экономим мобильный трафик

TripMode - экономим мобильный трафикПредставьте, что у вас по каким-то причинам ограниченный мобильный трафик и вам необходимо его жёстко контролировать иначе каждый потраченный мегабайт вылетает в кругленькую сумму, как быть?

Изначально можно взять за основу фаирвол Little Snitch, настроить новый профиль на экономию и использовать его в нестандартных ситуациях, но поверьте мне — это очень неудобно.

Little Snitch не предназначен для гибких изменений на лету. Находясь заграницей я использовал различные сотовые операторы, которые берут не малые суммы за свои услуги, на глаза попалось весьма удачное решение — TripMode, с которым я вас сегодня познакомлю.

iPing: как узнать свой MAC-адрес, IP-адрес и пропинговать любой сайт в Mac OS X

iPing: как узнать свой MAC-адрес, IP-адрес и пропинговать любой сайт в Mac OS XiPing — простенькое и удобное приложение для получения общих сетевых сведений о своем Маке (IP-адрес, MAC-адрес, SSID), а также оно позволяет пропинговать любой веб-сай и узнать его IP-адрес.

ShowIP - как узнать свой IP-адрес в Mac OS

ShowIP — простенькое приложение, которое позволяет пользователю узнать его IP-адрес за считанные секунды. Приложение совершенно бесплатное, поэтому его вполне можно установить. Лично мое мнение, приложение немного недоработано, поскольку нету удобного значка в меню-баре, чтобы при клике можно было посмотреть свой IP.

NetMonitor - программа для мониторинга за интернет трафиком

NetMonitor — специальная утилита для отслеживания интернет трафика, средней скорости передачи данных, суммарный объем скачанной/отданной информации, статистики по датам и т.д. Программа имеет гибкую настройку в зависимости от нужд пользователя.

WiFi Scanner - сканнер сетей 802.11 на Mac OS X

WiFi Scanner - сканнер сетей 802.11 на Mac OS XВ наши дни подавляющее большинство людей пользуется Wi-Fi роутерами, которые позволяют удобно организовать домашнюю или рабочую сеть. Иногда возникает необходимость просканировать точки доступа с целью узнать подробную информацию о том или другом роутере, или же возникла необходимость найти оптимальное соединение. В этом может помочь прекрасная программа WiFi Scanner, которая производит автоматическое сканирования, показывая всю информацию о том или ином соединении: SSID, BSSID, название роутера, частоту, мощность сигнала, режимы, помехи, максимальную скорость устройства и т.п.

MenuSearch - используем поисковые системы сразу из системного меню

MenuSearch - используем поисковые системы сразу из системного менюКрошечная (на сегодняшний день — бесплатная) утилита MenuSearch может найти своего почитателя, за счет своего предназначения «быстрый поиск по интернету».

Разумеется, обычно мы осуществляем поиск через браузер, но возможно, метод, который предоставит MenuSearch — вас заинтересует!

USB Network Gate - доступ к USB по LAN/WAN/WiFi

USB Network Gate - доступ к USB по LAN,WAN,WiFiUSB Network Gate — можно отнести к классу офисных программ. Суть данной программы заключается в организации по сети доступ к любым USB устройствам на компьютерах как во внутренней сети, так и через удаленный доступ по интернету. Ведь чаще всего, приходится что-то записывать на флешку и носить шефу в кабинет, если предложить ему такой вариант решения «экономии ног», возможно он его заинтересует, с учетом кроссплатформенности программы. Достаточно установить USB Network Gate на компьютерах, к которым необходим доступ и далее комфортно использовать. К USB как вы понимаете может быть подключена не только флешка, но и фотоаппарат, USB HDD и т.д.

Network Strength - мониторинг качества сигнала WiFi

Network Strength - мониторинг качества сигнала WiFiЕсли вы в постоянном передвижении и ведете активный образ жизни, возможно бесплатная утилита Network Strength, то, что вам нужно.

Программа отображает качество сигнала WiFi, а так же ее можно использовать просто для просмотра внутреннего и внешнего IP, мак адреса.

Smart IP Address - уведомление об изменении IP на email

Smart IP Address - уведомление об изменении IP на emailChris Vallis занимается разработкой маленьких сетевых утилит, под различные задачи. Smart IP Address маленький инструмент для мониторинга LAN, WiFi и внешнего IP адреса вашего мак.

В случае изменения его, программа уведомит вас на email.

Честно говоря пока не понимаю, для каких задач эта программа, но быть может она будет кому-то полезна.

Цена 1$