+88.09
Рейтинг
пользователь не участвует в рейтинге

Компания Corning работает над новым материалом Project Phire

Компания Corning работает над материалом Project Phire

Компания Corning представила новый проект — материал, который объединяет в себе прочность «Gorilla Glass» и стойкость сапфира к царапинам. Новый материал имеет кодовое название «Project Phire», и его показали на встрече инвесторов, которую также посетил Джеймс Клэппин, президент компании.

FiftyThree Paper - приложение для рисования (только iPad)

Компания FiftyThree выпустила обновление для своего популярно приложения "Paper", созданного для рисования и иллюстрации. Бесплатное приложение дает доступ ко всем инструментам и особенностям, которые раньше были заблокированы.

Superimpose Studio Pro - простой способ наложения слоев в Mac OS X

Superimpose Studio Pro - простой способ наложения слоев в Mac OS XSuperimpose Studio Pro — специальное приложение для наложения дополнительных слоев на изображение. В принципе, программа позволяет выполнять всего несколько действий. По словам разработчика, приложение является недорогим профессиональным инструментом для добавления дополнительных слоев на фотографии или картинки.

Как отключить звонки в Mac OS X Yosemite?!

Как отключить звонки в Mac OS X Yosemite?!

В новой системе Mac OS X Yosemite есть интересная особенность, которая позволяет принимать звонки с iPhone на макбуке или любом другом Мак-компьютере. Компания Apple позиционирует данную функцию как преимущество, но я лично считаю данную технологию крайне неудобной и недоработанной. В общем, отключил и расскажу, как это сделать.

Как включить/выключить автовход в систему Mac OS Yosemite?!

Как включить/выключить автовход в систему Mac OS Yosemite?!

В статье "Как отучить Yosemite спрашивать пароль при входе?" у нас возник вопрос об автоматическом входе (автовход) в систему, чтобы при загрузке Мак не спрашивал пароли и сразу же загружал нам систему, готовую к работе.

Пикопроектор Celluon PicoPro

Пикопроектор Celluon PicoPro

Проекторы Pico — маленькие устройства, которые помещаются в кармане, потоэму их главное преимущество заключается в практичности, но здесь возникает сразу вопрос качества. Обычный проектор должен иметь большие и мощные лампочки, иначе о качественной картинке можно практически забыть. Корейский разработчик Celluon (компания, известная лазерными клавиатурами) теперь пробует себя в области пикопроекторов, и стоит признать, что получается очень неплохо.

Color Palette from Image - создание цветовой палитры из изображения

Color Palette from Image — специальное приложение, которое позволяет извлечь цветовую палитру изображения.

Стол SlatePro TechDesk Special Edition: док-станции для iPhone/iPad, вентиляция для Макбука, доска для заметок

Стол SlatePro TechDesk Special Edition: док-станции для iPhone/iPad, вентиляция для Макбука, доска для заметок

В марте 2014 года компания iSkelter на кикстартере запустила проект «SlatePro TechDesk». Стол был разработан в качестве удобного рабочего места с использованием гаджетов Apple iPhone, iPad и MacBook.

myTuner Classical Pro - классическая музыка на вашем Мак

myTuner Classical Pro - классическая музыка на вашем МакВ течение многих веков классическая музыка была ключевой составляющей мировой культуры. По некоторым данным классическая музыка оказывает на организм самый положительный эффект: повышает концентрацию, понижает давление и т.д.

myTuner Classical Pro — специальное приложение, посвященное классической музыке. В него встроены основные классические шедевры, а также, что более важно, всевозможные радиостанции, посвященные классической музыке.

Тим Кук: «Компания Apple продала более 1 миллиарда iOS-устройств»

Тим Кук: «Компания Apple продала более 1 миллиарда iOS-устройств»

Во вторник Тим Кук (Tim Cook — генеральный директор Apple) выступил с ежеквартальным финансовым отчетом и официально подтвердил, что калифорнийская компания продала более чем 1 миллиард iOS-устройств с момента презентации оригинального iPhone (семь лет назад).

Get Plain Text - приложение для очистки текста, скопированного в буфер

Get Plain Text - приложение для очистки текста, скопированного в буферGet Plain Text — простенькое приложение, которое позволяет очистить скопированный текст от его исходного редактирования на веб-сайте. Данная фишка будет интересна практически всем, кто копирует текст из браузера в текстовый редактор и совершает другие манипуляции с текстом. Приложение может работать в нескольких режимах: автоматический и ручной (комбинация кнопок шифт+команд+K). Я лично для себя поставил автоматический режим, так как мне не нужно сохранять исходный стиль текста: цвет, размер шрифта, курсив/жирный, гиперссылки, изображения и т.д.

Кейс-клавиатура ClamCase Pro для iPad Pro 2

Кейс-клавиатура ClamCase Pro для iPad Pro 2

Клавишные гаджеты становятся все более и более популярным видом аксессуаров для планшетов iPad, так как каждый человек хочет выжимать максимум производительности. В наши дни выпускается несколько разных решений, в то время как компания Apple сама начала продвигать данный вид аксессуаров. В то же время компания ClamCase, известный производитель аксессуаров iPad, производит клавишные кейсы в течение нескольких лет. И недавно была выпущена новинка — ClamCase Pro для iPad Air 2. Она является вершиной всех наработок компании в области производства клавишных кейсов.