+88.09
Рейтинг
пользователь не участвует в рейтинге

Новый 12.9-дюймовый планшет iPad Pro, вероятно, будет иметь порты USB 3.0


Согласно последним слухам, компания Apple переносит дату производства нового планшета iPad Pro на вторую половину 2015 года, а именно — сентябрь.

Total Video Player - мощный медиаплеер для Maс OS X

Total Video Player - мощный медиаплеер для Maс OS XTotal Video Player — отличный видеоплеер, который читает большинство известных форматов. Он представляет собой мощный HD медиа-плеер, поддерживающий следующие видео-форматы: 1080p, 3gp, Mp4, H264, Mov, Flv и многие другие, включая аудио-форматы (Mp3, Wma, Ogg, Mpeg-1,Mpeg-2 и т.д.) В целом, отличное приложение с прекрасным менеджером плей-листов.

Simple Writer - простой текстовый редактор для Mac OS

Simple Writer - простой текстовый редактор для Mac OSSimple Writer — самый простой текстовый редактор, который мне доводилось видеть. Он имеет минимальный набор инструментов и позволяет писать отчеты, документы, примечания.

Всемирная фотогалерея Apple «Shot on iPhone 6»

Всемирная фотогалерея Apple «Shot on iPhone 6»

Компания Apple обновила официальный сайт и добавила галерею, в которой показаны красивые фотографии, сделанные владельцами iPhone 6. Интересно, но открытие раздела совпало с датой презентации смартфонов Samsung Galaxy S6 и HTC One M9 в Барселоне.

NoSleep - отключаем режим сна при закрытой крышке Macbook

NoSleep  - отключаем режим сна при закрытой крышке MacbookNoSleep 1.4.0 — простенькая утилита, которая заставляет МакБук работать даже при закрытой крышке. По сути, она управляет режимом сна, не давая системе уйти в спящий режим.

Remembers - удобные заметки

Remembers — приложение, которое отличается совершенно новым подходом к заметкам и быстрому доступу к ним. Программа имеет предельно простой интерфейс, а также обладает удивительной гибкостью.

Printer Pro - приложение для iPad/iPhone для печати документов, фото и т.д.

Printer Pro — iOS-приложение, разработанное украинской студией Readdle, для печати документов. Оно получило статус «приложение недели», то есть его можно скачать совершенно бесплатно. По словам разработчиков, программа позволяет печать что-угодно с гаджетов iPhone или iPad: фотографии, документы, картины и т.п. Для печати, конечно же, потребуется принтер с USB-портом или поддержкой Wi-Fi.

Duplicate File Cleaner - поиск и удаление дубликатов файлов в Mac OS X

Duplicate File Cleaner - поиск и удаление дубликатов файлов в Mac OS XDuplicate File Cleaner — простенькая утилита для поиска и удаления дубликатов файлов. Программа рабочая, но лично у меня больших дубликатов не было, поэтому приложение нашло только мелочи. Кстати, после сканирования нужно быть предельно внимательным, и лучше всего руками выделять папки и файлы для удаления, потому что можно нарушить работоспособность других приложений. В случае, если вы случайно удалил что-то важное, то файлы можно восстановить из корзины.

4Video Video Converter Pro - мощный конвертер и редактор видео (Mac OS)

4Video Video Converter Pro — полноценное приложение для конвертации и редактирования видео. Программа имеет большой набор инструментов, которые позволяют добиваться отличных результатов и превосходного качества. Функций действительно очень много: настройки 3D, настройка видео-эффектов, обрезание видео, склеивание видео/аудио дорожек, наложение водяного знака и многое другое.

Вторая бета OS X 10.10.3: политкорректные эмодзи

Вторая бета OS X 10.10.3: политкорректные эмодзи

Компания Apple анонсировала вторую бету OS X 10.10.3, которая имеет новую базе эмодзи, заложенную в первой бете OS X 10.10.3. Калифорнийская компания вводит политкорректные эмодзи (смайлики), которые будут настраиваться в системе. К примеру, можно выбирать цвет кожи.

Компания Apple потратит 2 миллиарда долларов на постройку новых дата-центров в Европе

Компания Apple потратит 2 миллиарда долларов на постройку новых дата-центров в Европе

Компания Apple сегодня объявила важные новости о планах вложить 1.7 миллиардов евро в постройку двух новых дата-центров в Европе. Современные объекты будут располагаться в городе Голуэй, Ирландия, и Центральной Ютландии, Дания. В новых дата-центрах будет размещаться онлайн-сервисы для европейских клиентов: App Store, iTunes Store, iMessage, Maps и Siri.

Astropad - синхронизация iPad с Maс

Astropad - синхронизация iPad с Maс

Astropad — специальное приложение, которое позволяет сделать из iPad профессиональный графический планшет для Мака. Технологию разработали бывшие сотрудники Apple специально для творческих людей и профессиональных дизайнеров. Приложение Astropad гарантирует точную цветопередачу и точное Retina-разрешение, что очень важно для проектирования и рисования чего-либо.