+1.57
Рейтинг

Он же Жора, он же Гоша

пользователь не участвует в рейтинге

Обзор Magic Mouse или магия в повседневных вещах


Сегодня хотел бы поделится впечатлениями от приобретенного недавно устройства как Magic Mouse. Приобрел я его в связи с тем что на тачпэде Macbook pro с моей точки зрения работать не совсем удобно, но тут встает вопрос, а почем бы просто не приобрести обычную, нормальную, человеческую вещь как мышку за 300 рублей, на что я отвечу, поработав с тачпэдом своего Macbook Pro я получил в сотню раз больше удобства, если бы я работал с тачпэдом обычного PC-ноута. И поэтому предположил, что мышка от Apple тоже будет как минимум не совсем обычной, в чем собственно не ошибся. Итак начнем…

Мой путь к Macintosh или обзор моего Macbook Pro 13''.


Итак сегодня я хотел бы рассказать Вам о своем Macbook Pro 13’’, но так как Вы наверняка найдете туеву хучу информации о нем на просторах интернета, я постараюсь сделать этот обзор немного особенным, а именно, обзор будет немного разбавлен моим нытьем о том как я вообще докатился до этой прекрасной ОС, стоящей на столь прекрасных устройствах линейки Mac.

Включение функции TRIM для SSD сторонних производителей в OS X 10.8.2


Не все при покупке Macbook Pro могут позволить себе SSD установленный самим Джобсом в их будущий девайс, поэтому некоторые из нас, в том числе Ваш покорный слуга, покупают Макбуки в комплектациях в которые установлены обычные, механические, медленные HDD. После чего мы с легкой душой идем в магазин за углом и покупаем, в тайне от всевидящего ока Apple, обычный SSD стороннего производителя, после чего под покровом ночи вставляем их в наши Макбуки. И работают эти SSD не на много хуже родных долго и счастливо, до тех пор, пока наш SSD не забивается всяким не нужным шлаком.

Создаем загрузочную флешку или DVD Mac OS X Mountain Lion несколько кликов

Ранее macintoshkin рассказал и показал нам как создать загрузочную флешку\DVD с помощью стандартных средств Mac OS. Я бы хотел предложить другой способ, т.к. с моей точки зрения он немного быстрее и удобнее.

Для этого мы будем пользоваться программой Lion DiskMaker, создателем которой является Гульем Гете, которую можно скачать здесь. Кроме этого нам потребуется образ самой системы скаченный из AppStore. И так начнем…