avatar Категория: Чтиво

Напишите о своём компьютере мак, каким было первое ваше знакомство, что побудило вас приобрести мак и т.д.

8 читателей, 11 постов
RSS

Разборка Macbook Pro 15 Retina 2013. Часть 2

Разборка Macbook Pro 15 Retina 2013. Часть 2

Никак не мог решиться — страшно. А вдруг что-то сломаю, и потом мой Макбук не будет работать? Сегодня всё-таки отбросил все опасения, собрался с мыслями, подготовился и принялся за дело. На самом деле все оказлось очень просто — главное не спешить и думать, прежде чем делать. Много маленьких и хрупких компонентов. В общей сложности процесс занял 40 минут.

MacBook Pro 15" Retina (ME665) 2013: тестируем экран на предмет остаточного изображения

MacBook Pro 15 Retina (ME665) 2013: тестируем экран на предмет остаточного изображения

Наконец-то собрался с мыслями, взял в руки iPhone и снял видео, подтверждающее тот факт, что с экранами Samsung на ноутбуках MacBook Pro 15" Retina (ME665) 2013 всё в порядке. Возможно, тест не имеет особого смысла, но я думаю, что будущим владельцам новой модельки Apple будет эта информация полезной.

Глюки MacBook Pro 15" Retina (ME665) 2013: тест работы интерфейса

Глюки MacBook Pro 15 Retina (ME665) 2013: тест работы интерфейса

Сегодня днём подготовился к очередному тесту своего бука MacBook Pro 15 Retina 2013 и установил программу Screenium, которая позволяет делать захват экрана (упрощенный аналог Camtasia Studio). Решил подойти к вопросу основательно, поскольку тесты предельное простые и касаются работы интерфейса Mac Os 10.8.3 на MacBook Pro 15 Retina 2013.

Производительность MacBook Pro 15" Retina (ME665): тесты Geekbench и Cinebench

По просьбе Schwarz сделал несколько тестов своего MacBook Pro 15" Retina (ME665). При этом использовал программы Geekbench 2.4 и Cinebench v.11.529. Я помню, как на своем ПК с операционной системой Windows пробовал делать подобные тесты, правда, при помощи других программ. Так вот, тогда этот процесс занимал кучу времени, поэтому был приятно удивлен, когда провел тесты Geekbench и Cinebench.

В общем, ближе к делу. Начнем наверно с Cinebench v 11.529. Два теста GPU (видеокарта) и CPU проводятся в два клика мышкой и занимают 2-3 минуты.

Результаты CPU
Производительность MacBook Pro 15 Retina (ME665): тесты Geekbench и Cinebench

Игры и MacBook Pro 15" Retina (ME665) 2013 (тест)


Сегодня хочу поговорить об играх и предостеречь всех, кто любит часами залипать и при этом собирается покупать MacBook Pro 15" Retina (ME665) 2013. Тема игр очень болезненна для всех владельцев компьютеров Apple. Считается, что Mac не создан для игры и предназначен только для работы. Я полностью согласен с этим мнением и попытаюсь объяснить причины.

Тест ноутбука MacBook Pro 15" Retina (ME665) 2013: температуры и работа кулеров


В этой статье постараюсь детально проанализировать температурные режимы работы ноутбука MacBook Pro 15" Retina (ME665) 2013, а также режимы работы кулеров под разной нагрузкой. Как я говорил в обзоре компьютера, существует небольшая некритичная проблема, связанная с высокой температурой корпуса ноутбука и иногда шумной работой кулеров.

Обзор ноутбука MacBook Pro 15" Retina (ME665) 2013

Обзор ноутбука MacBook Pro 15 Retina (ME665) 2013

Долго думал, о чем стоит написать в обзоре «MacBook Pro 15" Retina (ME665) 2013», а что лучше опустить. Решил избавить Вас от нудного описания технических характеристик за исключением только самых важных, по моему мнению, моментов. Я считаю, что намного более полезным будет информация, почему я выбрал этот ноутбук, его плюсы и минусы, и особенно, слабые стороны, потому что позитивные аспекты продукции Apple всем прекрасно известны.

Певрое знакомство с Macbook Pro Retina 2013 (ME665) и Apple гаджетами

Певрое знакомство с Macbook Pro и Apple гаджетами

На прошлой неделе наконец-то получил свой Macbook и все аксессуары к нему. Скажу честно, очень сложно все мысли и эмоции собрать воедино и привести в какой-то порядок. Думаю, стоит начать с того, почему я всё это купил. До ноутбука Мак у меня был хороший ПК на базе Intel i7-2600K (быстрый SSD, 8 Гб ОЗУ и т.д.), работал он идеально. У меня нет отвращения от Windows, так как система и ПК работали стабильно более года, без тормозов и глюков. Меня полностью всё устраивало, но чтение macintoshim.ru и общение с macintoshkin, с которым мы знакомы в реальной жизни и дружим уже давно, заставило меня пойти на покупку недешевой продукции Apple. Можно сказать, что покупка Macbook была вызвана обычным человеческим любопытством и желанием стремится к лучшему и прекрасному.

Впечатления от жизни на Macbook Pro Retina 15" полгода спустя.

Мое знакомство с Mac OS состоялось с выходом системы 10.5, Leopard. Тогда эппл выпустила первый йфон и первый айпод тач. После покупки и знакомства с обоими этими устройствами на сайте компании с удивлением был обнаружен раздел Mac. Прошло много времени, Mac Mini сменил Mac Pro, затем последовал последний представитель Macbook. Белый корус, красота! Но время не стоит на месте и сейчас у меня на руках один из самых мощных и самых впечатляющих компьютеров Apple.

Мой путь к Macintosh или обзор моего Macbook Pro 13''.


Итак сегодня я хотел бы рассказать Вам о своем Macbook Pro 13’’, но так как Вы наверняка найдете туеву хучу информации о нем на просторах интернета, я постараюсь сделать этот обзор немного особенным, а именно, обзор будет немного разбавлен моим нытьем о том как я вообще докатился до этой прекрасной ОС, стоящей на столь прекрасных устройствах линейки Mac.

Обзор MacBook Pro 15" 2012 MD104LL Custom

В мир макинтошей меня привела фотография. Кстати, на эту тему возможно когда-то детально поговорим. Так или иначе необходим был макбук с матовым экраном (почему матовый я писал ранее). Как правило матовый экран — это кастомная конфигурация и ничего не оставалось делать как заказывать кастом со штатов, т.к. проблематично найти именно то, что необходимо. Скажу честно, на сердце скребли кошки и жутко хотелось купить тот же 2012-тый (за те же деньги) но с ретина дисплеем, однако, как я уже рассказывал — ретина бликует и для работы с фотографией непригоден с точки зрения профессионалов. Решено брать макбук про 2012, модель MD104LL с кастомной конфигурацией.