+88.09
Рейтинг
пользователь не участвует в рейтинге

Brushstroke - создание картин из фотографий (приложение недели)

Brushstroke - создание картин из фотографий (приложение недели)Популярный фоторедактор "Brushstroke" получил статус «приложение неделе», поэтому сейчас его можно скачать совершенно бесплатно. В марте 2014 года приложение появилось в Apple Store, и теперь оно впервые доступно совершенно всем. Стандартная цена — 2.99$ (самая низкая за все время существования приложения — 0.99$).

Brain Guzzler - зомбо-змейка для Mac OS

Brain Guzzler — «змейка» для любителей зомби и крови. Суть игры заключается в пожирании людей, которые превращаются в зомби и следуют за вами. Игрок фактически контролирует развитие эпидемии, так как в самом начале вы — человек, который превратился в зомби.

Continuity Activation Tool - поддержка внешних модулей Bluetooth 4.0 и функции Handoff на старых компьютерах Apple Mac



В новом обновлении созданного сообществом инструмента «Continuity Activation Tool» для OS X Yosemite появилась поддержка внешних USB-модулей Bluetooth 4.0, которые позволяет владельцам более старых моделей Мак использовать функцию «Handoff» без внутренней модернизации компьютера. Инструмент, конечно, полезный, но идет с несколькими предупреждениями.

ShowIP - как узнать свой IP-адрес в Mac OS

ShowIP — простенькое приложение, которое позволяет пользователю узнать его IP-адрес за считанные секунды. Приложение совершенно бесплатное, поэтому его вполне можно установить. Лично мое мнение, приложение немного недоработано, поскольку нету удобного значка в меню-баре, чтобы при клике можно было посмотреть свой IP.

Компания Apple напомнила разработчикам, что с 1 февраля все новые приложения должны иметь 64-битную поддержку

Компания Apple разослала разработчикам письмо с напоминанием, что с 1 февраля 2015 года все новые приложения, представленные в App Store, должны быть созданы инструментами разработки iOS 8 и поддерживать 64-битную систему. Американская компания впервые уведомила разработчиков в октябре месяце сразу после анонса iOS 8 и iPhone 6/6 Plus.

Обновленный график строительных работ над вторым кампусом Apple


Компания Apple опубликовала график работы и свежую фотографию своего второго комплекса, который сейчас строится в Купертино.

Компания Philips представила универсальную станцию дистанционного управления Pronto с поддержкой iPhone

Компания Philips представила универсальную станцию дистанционного управления Pronto с поддержкой iPhone

Универсальные станции дистанционного управления с тач-скрином долгое время являлись популярным способ для организации домашней электронной техники, но новым шагом является именно iPhone. В прошлом году компания Logitech выпустила Harmony Ultimate Hub, а теперь Philips представили свое решение — Pronto Peel.

Компания TAG Heuer планирует выпуск собственных умных часов, чтобы конкурировать с Apple Watch

Компания TAG Heuer планирует выпуск собственных умных часов, чтобы конкурировать с Apple Watch

Швейцарские производители высококачественных часов до последнего твердили, что часы Apple Watch не являются угрозой, конкурирующей продукцией. До начала производства новых часиков Apple остаются считанные месяцы, и сейчас лидеры часопроизводства начали задумываться. Швейцарская компания TAG Heuer, к примеру, изменила свой курс развития и готовится к разработке умных часов. Швейцарский производитель готов к партнерству и приобретению компаний, которые могут помочь в разработке роскошных и умных часов на уровне Apple Watch.

Google Year in Search: iPhone 6 - самый популярный поиск в категории потребительской электроники

Google Year in Search: iPhone 6 - самое популярное поисковое слово в категории потребительской электроники

Компания Google анонсировала традиционный отчет «Год в поиске» (Year in Search), в котором отмечены рейтинги самых популярных поисковых слов.

SimCity BuildIt - симсити для iOS-устройств

SimCity BuildIt - симсити для iOS-устройств

Студия «Electronic Arts» представила видеоигру SimCity BuildIt для iOS-устройств. Новинка является новейшим мобильной интерпретацией легендарной градостроительной франшизы.

Прочный Lightning-кабель Moshi для iOS-устройств

Прочный Lightning-кабель Moshi для iOS-устройств

Любой Lightning-кабель имеет примерно одинаковую структуру: коннектор Lightning, коннектор USB и кабель между ними. В зависимости от производителя кабеля могут отличаться лишь материалами, толщиной и надежностью. Стандартные кабеля Apple действительно хороши, но есть лучше. К примеру, USB-кабель Moshi с коннектором Lightning (цена 25$, чуть дорожен Apple-кабеля).

Аркадная стратегия Iron Sea Defenders (Mac OS)

Iron Sea Defenders TD — аркадная стратегия, суть которой заключается в защите базы от надвигающегося вражеского флота. Игра довольно интересная, чем-то напоминает Goblin Defenders, но бои ведутся на море. Суть та же самая — строить пушки, которые будут уничтожать вражеские корабли.