+88.09
Рейтинг
пользователь не участвует в рейтинге

Short Menu - программа для быстрого формирования коротких ссылок

Short Menu - программа для быстрого формирования коротких ссылокВсе мы пользуемся интернетом. Зачастую, в процессе общения на сайтах и форумах, возникает необходимость поделиться ссылкой на что-либо. Однако, иногда ссылки достаточно короткие, но бывают и очень длинные — даже чаще, чем того бы хотелось. Для таких случаев существуют различные сервисы коротких ссылок. Их очень много, и пользоваться можно, в принципе, любым. Проблема в том, что для создания короткой ссылки нужно зайти на сайт сервиса, вставить туда ссылку и получить короткую ссылку. Собственно, в этом процессе программа Short Menu позволяет сэкономить 10-20 секунд времени, поскольку формирование ссылки делается в два клика мышки, а также никуда не нужно заходить.

TimerX - многозадачный таймер

TimerX - многозадачный таймерTimerX — удобный и многофункциональный таймер, созданный специально для людей, которые проводят много времени за компьютером. Помимо общих таймеров, которые каждый человек может настроить по своему усмотрению, существует несколько полезных напоминалок, чтобы не забывать давать глазам пару минут отдыха, размять спинку, выпить водички или таблетки.

Cocktail - программа настройки Mac OS X

Cocktail - программа настройки Mac OS XCocktail — мощная утилита для общей настройки OS X. Она позволяет производить очистку, настройку Mac OS и оптимизировать работу Мака. По сути, программа представляет из себя комбайн инструментов, которые помогают тонко настроить многие службы Maс OS. Кроме того, у программы простой интерфейс и удобная навигация: всего пять категорий (диски, система, файлы, сеть и интерфейс). Есть также возможность создания автоматических скриптов, которые будут выполнять очистку в автоматическом режиме, согласно выбранных настроек (для продвинутых пользователей).

A Better Finder Rename - программа для переименования большого количества файлов

A Better Finder Rename - программа для переименования большого количества файловA Better Finder Rename — прекрасный инструмент, созданный для быстрого переименования большого количества файлов по выбранному алгоритму. Для чего может быть полезным? В первую очередь, обычному пользователю может пригодиться для каталогизации фотографий, музыки, сериалов и других однотипных файлов. Допустим, вы были на отдыхе и сделали 100-1000 фотографий. Обычно фотоаппараты обозначают файлы IMG_xxx. С помощью A Better Finder Rename всем фотографиям можно дать более информативные названия всего несколькими кликами мышки.

popCalendar - простенький календарь в панели меню Mac Os

popCalendar - простенький календарь в панели меню Mac OsИногда бывают случаи, когда нужно быстро посмотреть календарь, узнать день недели той или иной даты и т.д. В Mac OS есть несколько вариантов, как это можно сделать. Во-первых, открыть стандартную программу «календарь» или же нажать в панели меню на время и выбрать «открыть панель Дата и время». Однако, всегда хочется сделать свою жизнь проще. В данном случае может помочь маленькая программка под названием popCalendar.

QuickBoot - упрощаем перезагрузку в BootCamp

QuickBoot - упрощаем перезагрузку в BootCampИспользование двух и более ОС на одном компьютере Мак вызывает некий дискомфорт, когда постоянно приходится перезагружаться. К сожалению, универсального решения нет, но есть программка под названием «QuickBoot», которая способна немного упростить жизнь.

Антивирус Kromtech Mackeeper

Антивирус Kromtech Mackeeper

Вот уже более трех месяцев наслаждаюсь работой с макбук про. Следуя мнению, что Mac OS достаточно хорошо защищена от различного рода вирусов и тому подобной нечисти, которая способна завалить систему или другие пакости, не ставил никаких антивирусов и не парился по этому поводу. Однако, решил все же убедиться в правильности своих действий, так как не хочется стать жертвой мошенников.

Делаем кнопку Delete на клавиатурах Macbook Pro Retina 2013 и Apple Keyboard MC184

Делаем кнопку Delete на клавиатурах Macbook Pro Retina 2013 и Apple Keyboard MC184На днях задался вопросом, как мне сделать кнопку «delete» на клавиатуре MacBook Pro Retina 2013 и внешней клавиатуре Apple Keyboard MC184. Дело в том, что на Mac-клавиатурах есть только «backspace», что не совсем удобно, поскольку функция классического удаления символов вызывается комбинацией «fn+backspace». Особенно этот момент раздражает после перехода с обычной клавиатуры, хотя со временем привыкаешь ставить курсор так, чтобы пользоваться обратным удалением. Тем не менее, есть решение и очень простое.

Softmatic WorldTime - точное время в любой точке Земли

Softmatic WorldTime — специальная программа, созданная для тех, кому важна точность времени, причем в разных регионах нашей планеты. Лично я уже привык жить сразу по двум часовым поясам: Москва, Киев. Однако когда дело доходит к синхронизации времени с другими часовыми поясами приходится немного задумываться: куда и что отнимать.

PDF to JPG - программа конвертации PDF-документов

«PDF to JPG» — простенький и очень удобный инструмент для конвертации PDF-документов в формате изображения (JPEG, GIF, BMP, PNG и т.д.) Я лично подобным занимаюсь крайне редко, но программа недавно стала бесплатной, поэтому рекомендую всем установить — лишней не будет. Конечно, программе не хватает функции конвертации PDF-документов в формат MS-word или другие текстовые форматы, однако со своими функциями «PDF to JPG» справляется отлично.

Как отформатировать внешний диск в Mac OS X?

Сегодня решил отформатировать внешний жесткий диск (USB, 500GB) и столкнулся с проблемой, что я не знаю, как это сделать:) Для опытных пользователей эта информация будет неактуальной, а вот для новичков очень полезной. На самом деле Apple снова предусмотрели всё для нашего удобства и создали специальную программу «Дисковая Утилита». В ней достаточно много различных функций, но остановимся сугубо на форматировании жесткого диска.

Acc Image Batch Wartermark - программа для наложения вотермарков/копирайтов

Многие профессиональные фотографы и просто любители предпочитают ставить копирайты (вотермарки) на свои фотографии, так как качественные фотографии разлетаются по всему интернету, и затем никто не знает автора фото. Тоже самое касается дизайнеров и художников. Есть множество способов и программ, позволяющих поставить вотермарк на фото, однако я хочу рассказать о самом простом и удобном — специализированной утилите Acc Image Batch Wartermark.