avatar Категория: Графика и фотография

Программы Maс OS для просмотра фотографий и рисунков

4 читателя, 7 постов
RSS

SmartAlbums - программа для создния фотоальбомов

SmartAlbums - программа для создния фотоальбомовSmartAlbums — прекрасное приложение для создания фотоальбомов. Программа очень гибкая и не требует каких-либо особых навыков — достаточно потратить 5 минут на обучающий видеоролик, после чего можно приниматься за создание собственного альбома. Программа поддерживает самые разнообразные форматы фотоальбомов и может импортировать JPG/PDF-файлы, а в будущем разработчики обещают реализовать поддержку «Adobe Photoshop» и «InDesign».

Tovi Image Viewer - листалка фотографий для Mac OS X

Tovi Image Viewer - листалка фотографий для Mac OS XTovi — простенькая программа для просмотра изображений и слайд-шоу в Mac OS X. Программа поддерживает все самые распространённые форматы: GIF-анимации, PNG, SVG, JPG, TIFF и т.д. Tovi имеет достаточно привлекательный интерфейс — ничего лишнего, только самые необходимые функции: листалка, поворот изображения, инвертирование, увеличение и уменьшение.

Xee - простенькая листалка фотографий

Xee - простенькая листалка фотографийПродолжаю цикл обзоров про листалки Mac OS и сегодня познакомимся с простенькой платной (4$) листалкой под названием Xee.

Собственно функционал программы проще некуда, собственно как и сама цена. Перед тем, как покупать данную программу рекомендую для начала обределиться, чт овас не устраивает в стандартной смотрелке Mac OS?

Xee умеет листать фотографии, причем вложенность папок не понимает, что уже делает ее невозможным в использовании, ведь в папке foto у нас может быть дерево подкаталогов с неограниченной глубиной вложенности, а Xee покажет только те фото, которые увидит в родителе.

ArcSoft Photo Plus - программа для просмотра фотографий

ArcSoft Photo Plus — простенькая программа для просмотра фотографий и фотогалерей. Она также позволяет публиковать фотографии в социальных сетях Facebook, Flickr, Twitter и т.п. Интерфейс программы предельно простой без каких-либо лишних функций. ArcSoft Photo Plus поддерживает более 50 форматов, в том числе RAW и GIF-анимации. Для удобства просмотра больших галерей предусмотрена функция автоматического перелистывания — можно выбрать один из более десятка эффектов смены фото.

FotoMagico - создаем слайд-шоу из фотографий

FotoMagico - создаем слайд-шоу из фотографийПродолжаем бомбить интересными программами, сегодня поговорим о мощном инструменте для создания слайд-шоу из фотографий FotoMagico (100$). Да, цена действительно не шуточная, но как показывает практика, если вам нужен максимально качественный продукт — за него придется платить, но давайте для начала определимся, в каких случаях мы можем применить данный инструмент.

Вариантов использования миллион, например: создание домашней коллекции фотографий оформленных необычным образом, некая презентация (это хороший повод сделать любимым дамам подарок к 8-ому марта, красиво оформить фотосет любимой). Далее, например оформить фотосет своих маленьких деток, животных — тема просто бесконечная!

Сейчас у нас есть хорошая возможность познакомиться с FotoMagico и определить для себя ее возможности и т.д.

SneakPeek Photo - плагин для QuickLook (отображение полезной информации для фотографов)

SneakPeek Photo - плагин для QuickLook (отображение полезной информации для фотографов)Некоторые фотографы предпочитают минимум сторонних программ и листалок для фотографий и предпочитают стандартную смотрелку QuickLook (которая запускается простым нажатием на выбранной фотографии). Но как быть в данном случае с полезной информацией EXIF, гистограммой и прочими полезными данными, которые чаще всего необходимы при просмотре фото. Конечно, можно зайти в свойства фотографии и в неудобном виде посмотреть данные, но мы же не будем так делать для сотни фотографий? В этом случае есть замечательное платное дополнение (10$) для QuickLook под названием SneakPeek Photo.

Lyn - альтернатива FastStone Image Viewer для Mac

Lyn - альтернатива FastStone Image Viewer для MacКогда осуществлял окончательный переход на макинтош, первая мысль была, чем же я буду листать фотографии с удобным отображением EXIF? В Windows я пользовался бесплатной на мой взгляд лучшей программой в своем сегменте — FastStone Image Viewer. Поискавши альтернативы, оказалось не так просто их найти, но все же они есть! И сегодня я вас познакомлю с одной из них, максимально повторяющей простоту использования FastStone Image Viewer.