avatar Категория: Система

Программы Mac OS для диагностики и тестирования системы

3 читателя, 7 постов
RSS

DiskSpace - программа для анализа свободного пространства на жестком диске

DiskSpace - программа для анализа свободного пространства на жестком дискеDiskSpace — небольшая программка, которая позволяет проанализировать загруженность жестких дисков, USB-накопителей или сетевых дисков. Кроме того, программа позволяет получить данные о загруженности папок в корневом каталоге пользователя, который выбирается при первом запуске DiskSpace.

CPU System Monitoring - диспетчер задач для Maс OS X

CPU System Monitoring — небольшая утилита, которая чем-то напоминает расширенный диспетчер задач. Программа позволяет следить за каждым приложением и расходом ресурсов: ЦП, RAM, энергосбережение, сеть и диск. Как и в диспетчере задач, CPU System Monitoring позволяет завершить работу процесса, если вам кажется, что оно расходует лишние ресурсы.

Wireless Signal - вся информация о Wi-Fi соединении

Wireless Signal — небольшая утилита, позволяющая посмотреть всю информацию о состоянии Wi-Fi соединения. Давно мечтал о чем-то подобном, особенно когда у меня были проблем с беспроводной связью. Новый роутер Time Capsule работает как часы, хотя скорость передачи немного прыгает в районе 300-450 мбит/с.

Macs Fan Control - контроль системы охлаждения Mac

Macs Fan Control - контроль системы охлаждения MacМногие из владельцев макбуков обеспокоены температурой своих компьютеров. Действительно как-то в голове не укладывается, что горячее состояние ноутбука — это нормальное явление, и все-таки хочется быть в курсе всех событий лично.

Бесплатный инструмент Macs Fan Control позволяет диагностировать систему охлаждения в реальном времени и кое-что еще…

DesktopActivity - виджет для мониторинга системы

DesktopActivity (3$) по истине шикарное решение для мониторинга системы. В целом напоминает некий виджет, который отображает важную (информация о погоде в вашем городе, мониторинг CPU каждого ядра в отдельности, ОЗУ, HDD, аккумулятор, активность интернет соединения, процессы, дата и время). Из плюсов могу отметить простоту использования программы, чем-то напоминает виджеты для Windows, но в более продвинутой оболочке, простота настройки.

xScan - мониторинг мака и устранение проблем

xScan - мониторинг мака и устранение проблемНедавно мы познакомились с программой iStat Menus, сегодня поговорим об альтернативе — xScan. Задача xScan мониторить железо и систему вашего мак.

После установки программы с правой стороны экрана появляется полоса программы. Очень жаль, что эту полоску нельзя скрывать автоматически — это первое, что бросилось в глаза.

iStat Menus - полная диагностика вашего компьютера в реальном времени

iStat Menus - полная диагностика вашего компьютера в реальном времениБудучи пользователем Windows пользовался виджетами для мониторинга системы, в частности CPU и ОЗУ, за редким исключением качество интернет соединения.

С переходом на макинтош заинтересовался этим вопросом и нашел на мой взгляд решение исчерпывающее данный вопрос — iStats Menus, стоимостью в 16$. Соотношение внешнего интерфейса и возможностей один к одному. Разработчики постарались сделать качественный продукт и им это действительно удалось.