iStat Menus - полная диагностика вашего компьютера в реальном времени

С переходом на макинтош заинтересовался этим вопросом и нашел на мой взгляд решение исчерпывающее данный вопрос — iStats Menus, стоимостью в 16$. Соотношение внешнего интерфейса и возможностей один к одному. Разработчики постарались сделать качественный продукт и им это действительно удалось.
Гибкость настроек iStat Menus впечатляет и если их все описывать — можно написать книгу, попробую обратить ваше внимание на ключевые моменты и познакомить с программой.

Внешне вот такая программа, возможно сменить тему оформления на другую.

Слева меню индикаторов, которые можно включить как по отдельности так и все вместе. Каждый индикатор будет отображаться в меню баре.







Конечно, если включить все индикаторы, то меню бар превратиться в склад датчиков о производительности органов вашего мака, для экономии места в программе предусмотрен комбинированный режим у которого всего 1 ярлык и при нажатии в выпадающем списке отобразит все включенные датчики.
Вот так:


Отдельно сдатчики выглядят так:



Если подытожить. Изначально монитор все подряд, после остановился только на мониторинге HDD (удобней мониторить дисковое пространство). Еще позже перешел на комбинированный режим и отлично с ним уживаюсь. Однозначно рекомендую!
0 комментариев