avatar Категория: Система

Утилиты Mac OS для работы с рабочим столом

5 читателей, 32 поста
RSS

New Files - простое создание файлов в Mac OS X

New Files - простое создание файлов в Mac OS XNew Files — удобный инструмент, который позволяет быстро создавать новые файлы с нужным расширением. Для того, чтобы создать новый файл, достаточно клацнуть на соотвествующий пункт меню, выпадающего в меню-баре.

Moom - гибкая настройка расположения окон в Mac OS X

Moom — классное приложения, которое гарантирует удобство работы с окнами в Mac OS X. По сути, приложение является надстройкой с очень гибким спектром настроек. Программа Moom позволяет изменить расположение окон и даже настраивать кастомные шаблоны.

Paste - история буфера обмена

Шикарнейшее приложение как визуально так и функционально от разработчиков Wirelessheads, под названием — Paste (5$). Программа сохраняет все, что вы копировали в буфер обмена и представляет в удобном красивом дизайне, таким образом это позволяет хранить историю буфера обмена, причем это может быть не только текст, но и картинки, файлы.

Так же есть возможность поиска по истории, пересылка элементов буфера через AirDrop, форматировать текст, вставлять горячими клавишами в активное окно программ из истории буфера.

Folder Designer - настройка и кастомизация папок в Mac OS X

Folder Designer - настройка и кастомизация папок в Mac OS XFolder Designer — классная и простая программка для создания кастомных папок для Mac OS X. Разработчики постарались на славу, так как приложение имеет простой и понятный интерфейс, а также набор стандартных значков. К тому же можно использовать свои заготовки.

Remembers - удобные заметки

Remembers — приложение, которое отличается совершенно новым подходом к заметкам и быстрому доступу к ним. Программа имеет предельно простой интерфейс, а также обладает удивительной гибкостью.

FingerKey - использование Apple Touch ID для разблокировки Мак-компьютера

Технология Apple Touch ID появилась на смартфонах iPhone 5S. Как и пароль, она позволяет защитить гаджет от любопытных глаз, но является намного более удобной. И теперь появилось крутое приложение FingerKey, которое позволяет разблокировать Mac при помощи пальца, а не пароля.

Yoink - карман для временных операций с файлами

Yoink - карман для временных операций с файламиМаленька удобная утилита для временных операций над файлами.

Суть очень проста. Наверняка каждый из вас активно используя мак сталкивался с проблемой перетаскивания файлов между окнами, Yoink за 5$ готов решить эту проблему :)

Установка простая, настроек по минимуму, лучше 1 раз увидеть.

SuperTab - расширяем возможности «CMD+Tab»

SuperTab — специальная системная надстройка, которая значительно расширяет возможности встроенного функционала навигации между приложениями (Command-Tab). Главное отличие SuperTab от стандартного «CMD+Tab» заключается в расширенном списке навигации, то есть SuperTab позволяет перемещаться не только между приложениями, а также запускать приложения из док-панели, недавно открытые приложения, недавно открытые документы, файлы/приложения рабочего стола и т.д.

Colorado Desktops - обои для рабочего стола Mac OS X

Colorado Desktops — обои для рабочего стола, сделанные фотографом Ричардом Селдомриджем (Richard Seldomridge). Картинки действительно очень красивые, и особенно классно они смотрятся на хороших IPS-дисплеях или Retina. В коллекцию входит очень много высококачественных фотографий, сделанных где-то в горах Колорадо. По словам создателя утилитки, в неё входит 300 фото, но я не пересчитывал:) В общем, рекомендую всем, кто любит скалистые пейзажи, дикую природу и т.п.

Fireplace Live HD - камин на экране монитора

Fireplace Live HD - огненный скринсейвер
Fireplace Live HD — классная утилита, позволяющая превратить рабочий стол в уютный камин или уголок с горящими свечами. Программу можно запустить как в окне, так и на весь экран. К тому же все 7 режимов идут со звуком, соответствующем выбранному режиму. В настройках Fireplace Live HD можно отметить галочкой, чтобы программа работала в качестве скринсейвера.

Earth 3D - Земля на рабочем столе

Earth 3D - Земля на рабочем столеEarth 3D — программка, которая позволяет почувствовать себя астронавтом. Ее можно использовать в качестве заставки для рабочего стола. Открывая рабочий стол, приятно взглянуть на ландшафты нашей красивой планеты. На карте отмечены крупнейшие города, а также некоторые достопримечательности и памятники культуры. На рабочем столе навигации по карте нет, а вот в интерактивном режиме можно полетать над Землей.

Collective - менеджер буфера обмена Mac OS

Collective - история буфера обмена Mac OSНикогда не пользовался менеджерами буфера обмена, но не так давно была ситуация при которой мне он действительно бы пригодился.

На глаза попался на мой взгляд самый удачный и простой вариант менеджера буфера обмена под названием — Collective (2$).

Стоимость не велика, вес очень мал, а функционал очень прост и приятен в использовании.