avatar Категория: Система

Утилиты Mac OS для работы с рабочим столом

5 читателей, 32 поста
RSS

Wallpaper Wizard - 100000 обоев в HD качестве для рабочего стола вашего Mac!

Wallpaper Wizard - 100000 обоев в HD качестве для рабочего стола вашего MacПрактически с переходом на мак я решил приукрасить рабочий стол. В принципе я определился с обоями для рабочего стола, но для тех, кто еще в поисках — рекомендую обратить внимание на программу Wallpaper Wizard.

Есть как лайт версия так и платная (10$). Различия между версиями в снятии ограничений доступа к полной 100000 коллекции обоев в HD качестве.

HimmelBar - альтернатива Windows кнопке Пуск

HimmelBar - альтернатива Windows кнопке ПускБесплатную утилиту HimmelBar можно вполне назвать альтернативой кнопке Пуск в Windows. Ну, скажем так эта программа может найти своего почитателя, за счет быстрого доступа к списку приложений установленных на вашем маке, утилит, да и в принципе любых папок, которые вы укажете в настройках программы. Далее слова излишни — смотрим!

Window Magnet - менеджер окон Mac OS

Window Magnet — платное не доргое (1$) решение, организовывающее окна на вашем рабочем столе по принципу как и более дорогой менеджер Flexiglass. если сравнить их функциональность, то конечно Flexiglass выигрывает с огромным преимуществом, однако, если излишество не в вашем вкусе, рекомендую обратить внимание на маленький мощный менеджер окон Window Magnet.

Отсутствие русского языка не делает использование данной программы сложным.

Flexiglass - менеджер окон Mac OS

Flexiglass - менеджер окон Mac OSДанное приложение придется по душе тем, кто совсем недавно осуществил переход с Windows на Mac. Программа Flexiglass (10$), открывает широкие возможности по управлению окон в Mac OS, мало того в программе присутствует русский язык и в настройках сопровождающие подсказки.

Поигравшись с приложением 5 минут, уже сразу стало понятно как его использовать и для чего оно предназначено.

Default Folder X - улучшаем интерфейс диалоговых окон Mac OS

Default Folder X - улучшаем интерфейс диалоговых окон Mac OSИз названия наверное вам пока непонятно о чем пойдет речь, а речь пойдет об операциях, которые мы совершаем каждый день по переходу, сохранению документов и т.д.

Платное решение (35$), под названием Default Folder X берет задачу на себя, для улучшения диалоговых окон и оптимизации вашей работы.

Lock Screen Plus - альтернативный дизайн блокировки экрана на вашем маке

Lock Screen Plus - альтернативный дизайн блокировки экрана на вашем макеПомню волна была болезни кастомизировать локскрин на айфонах, теперь это пришло и на макинтоши. Для любителей всяких красивостей есть красивая с гибкими настройками, платная (1$) утилита — Lock Screen Plus. Программа предлагает на выбор 18 готовых тем реализации локскрина, причем с разными компоновками эллементов на них. Так же есть масса настроек, чтобы отображалась погода, часы, зарядка батареи, WiFi, звуки и прочее. Команда разработчиков стабильно выпускает новые бесплатные шаблоны. Данное приложение позволит вам тонко настроить локскрин в плоть до фотографии любимой женщины на нем.

Bartender - организация иконок приложений в верхнем меню Mac OS (Menu Bar)

Bartender - организация иконок приложений в верхнем меню (Menu Bar)Большинство приложений в маках любят добавлять свои иконки в верхнее меню Mac OS — Menu Bar. Есть полезные иконки, которые действительно нужны на виду, чтобы иметь возможность быстро решать те или иные задачи.

Так же некоторые программы поддерживают отключение иконок из Menu Bar, но как быть с программами у которых такой возможности нет? Получается, что меню бар превращается в склад иконок. На помощь придет хорошее платное (15$) средство — Bartender.

Unclutter - функциональный карман для рабочего стола

Unclutter - функциональный карман для рабочего столаТе, кто активно использует мак для фотографии наверняка ощутили на себе проблему захламленности рабочего стола. И как бы я не старался — все-равно рабочий стол рано или поздно полностью завален скриншотами для статей на сайт и прочими временными файлами. Разработчики Software Ambience Corp предлагают свое недорогое (3$) решение данной проблемы.

Программа Unclutter создает некую дополнительную среду для хранения буфера, горячих заметок и наших временных файлов. Мы можем оперативно вызывать карман, складывать все в него и скрывать с глаз долой.