+6.50
Рейтинг

Александр

пользователь не участвует в рейтинге

Обзор программы gfxCardStatus


Если у вас более или менее современный Macbook Pro, то вы знаете, что в нем установлено несколько видеокарт. Сделано это для того, чтобы при простейших задачах использовалось встроенное в процессор видеоядро, что очень и очень существенно продлевает жизнь вашего мака от одной зарядки батареи. Для контроля и управления этим процессом есть небольшая программа — gfxCardStatus

Обзор RSS ридера Reeder



Раньше, в версии Mac OS X 10.7 (Lion) роль стандартного RSS ридера выполнял встроенный почтовый клиент Mail.app. В версии OS X 10.8 эту возможность у него убрали, и отдали RSS на откуп сторонним разработчикам. Сегодня мы рассмаотрим самый лучший по моему мнению RSS ридер для OS X.

Мини обзор RPP

Думаю у многих есть фотоаппарат, способный снимать в формате RAW. Для работы с ним существует свой софт. Конечно, Aperture и последние версии iPhoto способны работать с этим форматом, но среди профессионалов бытует мнение, что первичную обработку надо делать именно в RPP.

Обзор программы DaisyDisk

Часто так случалось, что место на жестком диске исчезало в никуда? Со мной такое происходит постоянно. После покупке MBP Retina с SSD все стало еще печальнее. Всем известно, что полностью забивать SSD диск не стоит, ибо чревато… Встроенный просмоторщик Apple создан разве что для блондинок.