Бенчмарк тесты новых Macbook Pro 13 2015 и Macbook Air 2015

Бенчмарк тесты новых Macbook Pro 13 2015 и Macbook Air

Джон Пул из «Primate Labs» опубликовал данные бенчмарк-тестов базовых моделей всех новых макбуков, которые Apple представили на этой неделе. Новые данные показали, что повышение производительности несколько больше, чем многие думали ранее, хотя, с другой стороны, прирост все равно незначительный.

Новый MacBook Air (1.6 GHz Core i5 или 2.2 GHz Core i7) показывают лучшие показатели в сравнении с предшественниками как в 32-битных 1-ядерных тестах, так и многопроцессорных тестах.

Согласно новым средним числам, однопроцессорная производительно Haswell > Broadwell увеличилась на 6 процентов. Многопроцессорная производительно на новом чипе i5 увеличилась на 7 процентов, в то время как i7 — 14 процентов. Таким образом, при покупке стоит обратить внимание на процессор и не пожалеть пару сотен долларов на процессор i7.

Что касается бенчмарков 13-дюймового MacBook Pro, то здесь прирост небольшой: однопроцессорная производительность увеличилась на 3 процента (i5) и 7 процентов (i7), а многопроцессорная на 3 процента и 6 процентов. Таким образом, можно покупать как базовую модель, так и заряженную — то есть вы получите ровно ту производительность, за которую заплатите.

Бенчмарк тесты новых Macbook Pro 13 2015 и Macbook Air

Бенчмарк тесты новых Macbook Pro 13 2015 и Macbook Air

2 комментария

avatar
Интересно, а в каком году сделают в ноутбуках сенсор отпечатков пальцев?
  • ias
  • 0
avatar
скорее всего уже скоро, но лично для себя не вижу острой необходимости в этой функции.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.