avatar Категория: Система

Программы Mac OS для оптимизации системы

5 читателей, 30 постов
RSS

Amnesia - грамотное удаление программ

Amnesia - грамотное удаление программИнтересное приложение Amnesia (20$), для любителей держать свою коллекцию программ в полном порядке, мак в чистоте и экономить место. Да и это не весь перечень возможностей программы, который действительно заслуживает вашего внимания.

Ловлю себя на мысли, что постепенно превращаю свой мак в свалку, т.е. после установки программы сохраняю скаченный архив, да и конечно есть моменты, о которых просто забываю. Название программы Amnesia полностью оправдывает себя и если логически подойти к вопросу — действительно достойное решение для соблюдения порядка.

MemoryFreer - оптимизация оперативной памяти. Платная альтернатива бесплатной утилиты Memory Clean

MemoryFreer - оптимизация оперативной памяти. Платная альтернатива бесплатной утилиты Memory CleanНе так давно мы с вами познакомились с лучшей бесплатной утилитой для оптимизации оперативной памяти под названием Memory Clean.

На глаза попалось платное (1$) решение MemoryFreer и хотя недорогое, но платное. Мне стало любопытно, что ж там такого новенького напридумали?

Смотрим…

CleanMyMac - поможет содержать ваш мак в полной чистоте

CleanMyMac - поможет содержать ваш мак в полной чистотеЧистота в макинтоше — наше все. Не перестаю восхищаться Киевской коммандой разработчиков MacPaw, которые в очередной раз демонстрируют высочайшее качество своих продуктов не только функциональностью, но и внешне!

Об утилите CleanMyMac можно уже сочинять легенды в плане того, у кого не спроси, какая лучше всего утилита для поддержания чистоты в системе?! Все в один голос отвечают — платная утилита с вечной лицензией в 30$, CleanMyMac. Ну что ж, проверим :)

Disk Expert - поиск свободного места на HDD

Disk Expert - поиск свободного места на HDDСегодня обнаружил еще одно хорошее решение для выявления узких мест захламленности HDD дисков — Disk Expert. Если сравнить программу с DaisyDisk, то отличия только внешне. Синий дизайн, отсутствие русского языка, больше всяких анимаций и звуков, цена 15$. Так или иначе, если вам по душе интерфейс в таком исполнении можно пожертвовать пятью баксами, чтобы использовать программу. В остальном это точный аналог программы DaisyDisk. Я честно говоря не знаю кто из них первее появился.

DaisyDisk - поиск свободного места на HDD

DaisyDisk - поиск свободного места на HDDБорьба за дисковое пространство происходит у тех, кто любит чистоту и порядок. Я частенько мониторю диски на предмет захламленности файлами. Кстати, в Windows приходилось все держать в голове и в случае нехватки свободного места подчищать какой-нибудь еще не просмотренный фильм в блюрей качестве. Макинтош меня радует с каждым днем все больше и больше своими приложениями и гибкостью, программа DaisyDisk в их числе. Платное не дорогое (10$) решение, которое облегчит вам жизнь визуально просмотреть HDD на предмет громоздких файлов и принять для себя решение, стоит ли вам содержать программу, фильм, музыкальную библиотеку или нет.

Memory Clean - оптимизация ОЗУ вашего мака без потери данных

Memory Clean - оптимизация ОЗУ вашего мака без потери данныхC осторожностью всегда относился к программам оптимизаторам оперативной памяти. Решил поэкспериментировать, точней да так — увидел бесплатную утилиту Memory Clean в appstore, которая была на первом месте. Задумался, скачал и принялся за тесты. Недостатком оперативной памяти не страдаю (установил 16гб), но любопытство сделало свое дело :)