avatar Категория: Чтиво

Новости Mac OS

2 читателя, 10 постов
RSS

Вирусы, трояны в Mac OS (личный опыт)


Большинство маководов считают систему Mac OS абсолютно защищенной и безопасной. В целом, это утверждение верно, но все зависит от пользователя. Я более 2 лет работаю в системе Mac OS, и вчера впервые столкнулся с вирусами.

Обновление Mac OS X 10.10.3 Yosemite


Компания Apple выпустила долгожданное обновление OS X Yosemite 10.10.3, которое является самым масштабным с момента выпуска Yosemite. В феврале операционку OS X 10.10.3 сначала тестировали разработчики, а в марте был организован общественный бета-тест.

Третья бета-версия OS X 10.10.3 Yosemite для разработчиков

Третья бета-версия OS X 10.10.3 Yosemite для разработчиков

Компания Apple сегодня анонсировала третью бета-версию OS X Yosemite для разработчиков спустя неделю после релиза беты OS X 10.10.3 для общественных тестов.

Вторая бета OS X 10.10.3: политкорректные эмодзи

Вторая бета OS X 10.10.3: политкорректные эмодзи

Компания Apple анонсировала вторую бету OS X 10.10.3, которая имеет новую базе эмодзи, заложенную в первой бете OS X 10.10.3. Калифорнийская компания вводит политкорректные эмодзи (смайлики), которые будут настраиваться в системе. К примеру, можно выбирать цвет кожи.

OS X Yosemite Dev Update 10.10.3 (14D72i) - Photos (Фото)

Несколько минут назад Apple выпустили девелопмерский апдейт OS X Yosemite, в котором из новшеств долгожданное обещанное приложение Photos вместо хорошо полюбившегося нам iPhoto!

Apple выпустили обновление для устранения уязвимости сервиса NTP в OS X Yosemite, Mavericks и Mountain Lion


Компания Apple анонсировала новое обновление безопасности, которое является критически важным, так как относится к сервису NTP (Network Time Protocol) в OS X. Калифорнийская компания настоятельно рекомендует пользователям Yosemite, Mavericks и Mountain Lion как можно быстрее установить обновление.

Компания Apple анонсировала обновление OS X 10.10.2 Yosemite Beta 3 для разработчиков

Компания Apple анонсировала обновление OS X 10.10.2 Yosemite Beta 3 для разработчиков

Компания Apple выпустила третью бета-версию операционной системы OS X 10.10.2 Yosemite для разработчиков. С момента релиза второй беты прошло чуть более двух недель, а с момента релиза общественной версии OS X 10.10.1 — больше месяца.

Kaspersky Lab: среднестатистический пользователь Mac OS сталкивается с девятью угрозами ежегодно

Kaspersky Lab: среднестатистический пользователь Mac OS сталкивается с девятью угрозами ежегодно

Система Mac OS X считается одной из самых безопасных и неуязвимых, и многие пользователи уверены, что она не нуждается в дополнительных антивирусных программах. С другой стороны, компания Kaspersky Lab отмечает значительный рост вредоносного ПО для OS X. За последний год антивирус Kaspersky заблокировал более 3.7 миллионов попыток инфекции системы. Данная цифра является суммарной для всех антивирусных продуктов Kaspersky.

Компания Apple анонсировала вторую бета-версию OS X 10.10.2 Yosemite для разработчиков

Компания Apple анонсировала вторую бета-версию OS X 10.10.2 Yosemite для разработчиковКомпания Apple сегодня представила вторую бета-версию OS X 10.10.2 Yosemite для разработчиков. С момента релиза первой беты 10.10.2 прошло всего две недели, а с момента релиза OS X 10.10.1 — месяц.

Мои наблюдения OS X Yosemite 10.10



Дорогие друзья! Как очень любопытный человек обычно всегда пользуюсь бета-версиями от Apple и вот несколько моих наблюдений, своего рода маленький краткий обзор того, что нас ждет в ближайшие я надеюсь недели — OS X Yosemite 10.10