avatar Категория: Чтиво

Новости о компьютерах Apple: MacBook Pro, MacBook Air, Mac Pro, Mac Mini, iMac

5 читателей, 18 постов
RSS

Continuity Activation Tool - поддержка внешних модулей Bluetooth 4.0 и функции Handoff на старых компьютерах Apple Mac



В новом обновлении созданного сообществом инструмента «Continuity Activation Tool» для OS X Yosemite появилась поддержка внешних USB-модулей Bluetooth 4.0, которые позволяет владельцам более старых моделей Мак использовать функцию «Handoff» без внутренней модернизации компьютера. Инструмент, конечно, полезный, но идет с несколькими предупреждениями.

Массовые проблемы Macbook Pro 2011 с AMD GPU привели к коллективным искам в США и Канаде

Массовые проблемы Macbook Pro 2011 с AMD GPU привели к коллективным искам в США и Канаде

В США не так давно был поддан коллективный иск против компании Apple, и недавно канадское сообщество поддержало своих братьев по несчастью. Негодование пользователей техникой Apple было вызвано проблемами с GPU-чипами AMD на 15- и 17-дюймовых ноутбуках MacBook Pro.

Elevation Stand - подставка для мониторов Apple и iMac

Elevation Stand - подставка для мониторов Apple и iMac

Elevation Stand — технологичная и простая подставка, изготовленная специально для Apple iMac и мониторов Apple Thunderbolt/Cinema. На первый взгляд подставка может показаться банально простой и не стоящей 99 долларов, но я бы рекомендовал ознакомиться по-ближе. Проект Elevation Stand зародился на кикстартере и создатель Кейси Хопкинс запросил 25 000 долларов. В итоге он собрал 124 357 долларов, превзойдя свой план практически на 500%.

Новый iMac Retina 5K. Насколько важны дополнительные пиксели?

Новый iMac Retina 5K. Насколько важны дополнительные пиксели?

Разрешение? Имеет ли оно такое большое значение, которое нам сегодня навязывают компании и журналисты, в том числе Apple? Покупая новый Apple iMac 5K 2015, человек рассчитывает на что-то особенное, но в итоге полностью оценить высокое разрешение смогут только дизайнеры или истинные фанаты.

Компания Apple внесла 31-дюймовый 4K-монитор LG в список поддерживаемых мониторов для Mac

31MU97

Компания Apple обновила список 4K-мониторов, совместимых с компьютерами Mac. В список добавили недавно анонсированный 31-дюймовый монитор LG 31MU97.

WaterField Designs Mac Pro Go - сумка для Mac Pro

WaterField Designs Mac Pro Go - сумка для Mac Pro

Apple Mac Pro — современнейший персональный компьютер нового поколения. Профессиональный компьютер Apple отличается, в первую очередь, радикальным дизайном и, по сути, является настольным девайсом. С другой стороны, Apple Mac Pro обладает удобной структурой, поэтому его вполне можно переносить с места на места, и для этого дела потребуется сумка. К примеру, специальный «мешок» WaterField Designs Mac Pro Go.