+63.93
Рейтинг

Макинтошкин

пользователь не участвует в рейтинге

Slicy - автоматическая нарезка PSD макетов

Slicy - автоматическая нарезка PSD макетовНе спешите хлопать в ладоши в надежде получить гибкий инструмент, который в один клик сможет нарезать графику, хотя не все еще потеряно.

Slicy (29$) дает возможность нарезать графику из PSD файла автоматически, однако, чтобы программа понимала порядок нарезки необходимо придерживаться нехитрых правил, которые скорей всего добавят вам работы, чем сократят ее.

Xee - простенькая листалка фотографий

Xee - простенькая листалка фотографийПродолжаю цикл обзоров про листалки Mac OS и сегодня познакомимся с простенькой платной (4$) листалкой под названием Xee.

Собственно функционал программы проще некуда, собственно как и сама цена. Перед тем, как покупать данную программу рекомендую для начала обределиться, чт овас не устраивает в стандартной смотрелке Mac OS?

Xee умеет листать фотографии, причем вложенность папок не понимает, что уже делает ее невозможным в использовании, ведь в папке foto у нас может быть дерево подкаталогов с неограниченной глубиной вложенности, а Xee покажет только те фото, которые увидит в родителе.

1Password - лучший кроссплатформенный менеджер паролей для Mac OS

1Password - лучший кроссплатформенный менеджер паролей для Mac OSНе смотря на свою кроссплатформенность, менеджер паролей 1Password получил широкое применение на Mac OS.

Это универсальный инструмент, который способен облегчить вам жизнь в разы в хранении и использовании паролей сайтов, форумов, кредитных карт, счетов в банке, паспортных данных, лицензий программ и прочего, но обо всем по порядку.

1Password настолько прост в использовании и универсален, что найти ему применение можно практически в любой ситуации.

Voila - программа создания скриншотов + захват видео с экрана

Voila - программа создания скриншотов + захват видео с экранаВ последнее время начал замечать популярность программ для захвата изображений либо видео с экрана на Mac OS. Для меня остается загадкой, почему этих программ такое внушительное количество, но это даже хорошо, чем плохо.

На глаза попался универсальный инструмент с очень широким и интересным функционалом под названием Voila (15$).

Вот с ним сегодня познакомимся по ближе.

Color Splash Pro - черно-белая фотография с цветными элементами

Color Splash Pro - черно-белая фотография с цветными элементамиНаверняка вы встречали интересные черно-белые фотографии у которых лишь некоторые элементы были цветными. Профиссионалу не составит труда сделать такую фото в фотошопе путем игры со слоями, но как в таком случае быть человеку незнакомому с фотошопом?

Color Splash Pro (10$) — отличное, простое решение для быстрой обработки фотографии.

DFind - продвинутый поиск файлов

DFind - продвинутый поиск файловКоманда разработчиков DevStorm специализирующаяся на создании полезных приложений для Mac OS, разработали небольшую, но очень полезную утилиту под названием DFind (4$).

Задача данного приложения помочь вам отыскать необходимый файл либо внутреннюю информацию в файле по различным критериям поиска, например

Clear Day - погодный информер на все случаи жизни! (бывший Weather HD)

Clear Day - погодный информер на все случаи жизни! (бывший Weather HD)Самый лучшый (на мой взгляд) погодный информер Weather HD переименовался в Clear Day!

Программа не маленькая 300мб + и такой размер обусловлен очень красивым представлением погодного прогноза. В интернете существуют баталии на тему, а зачем на компьютере занимать столько места под какой-то прогноз погоды? Все может быть и каждому свое, однако, лучше данной программы по вещанию погоды увы нет, а цена в 3$ более чем гуманна для такого качественного продукта.

MkvToolnix (MKVMerge) для Mac! Оптимизация MKV видео-файлов

MkvToolnix (MKVMerge) для Mac! Оптимизация MKV видео-файловПродолжая тему фильмов и их оптимизаций в арсенале каждого киномана должна быть еще одна утилита под названием MKVMerge. MKVMerge получила широкое применение в операционной системе Windows, а в случае с Mac OS называется MkvToolnix.

Данная программа фактически повторяет функционал tsMuxer и обозревать ее отдельно смысла уже нет, т.к. в предыдущем обзоре я рассказал все тонкости. Скажу лишь, что данная утилита для работы с файлами в формате MKV! Их точно так же можно оптимизировать.

Обзор роутера AirPort Time Capsule 802.11ac 2TB ME177LL/A

Обзор роутера AirPort Time Capsule 802.11ac 2TB ME177LL/A

Опыта использования Time Capsule у меня не было, однако те, кто читает данный сайт с самого начала, знают, про мои эксперименты с AirPort Extreme и вероятно всего ждут моего мнения по поводу новой тайм капсулы. C AirPort Extreme сварить воду практически не удалось, если мы будим рассматривать скорость передачи данных между компьютером и жестким диском, который я подключил к AirPort Extreme (13мб в сек, что очень мало. например для просмотра видео в большом разрешении). C Apple Time Capsule 2TB MD032 вас знакомил Late и все, что описано в его обзоре распространяется и на новую тайм капсулу, сегодня проговорим про скорость!

tsMuxer для Mac! Оптимизация m2ts файлов

tsMuxer для Mac! Оптимизация m2ts файловВот такой ничего не обещающий логотип tsMuxer хранит в себе очень полезный функционал для киномана! С преобретением хорошего телевизора и медиасервера я увлекся фильмами в m2ts качестве.

Один мой товарищ так же увлекается видео в наилучшем качестве и благодаря ему я узнал об этой чудо программе, которая должна быть в арсенале любого гурмана кино!

Sip - код оттенков на экране

Sip - код оттенков на экранеКрошечная, но очень полезная программа разработанная Rui Aureliano для людей, которые тесно связаны с веб-дизайном.

К сожалению Sip не бесплатен, однако он стоит своего потраченного доллара, т.к. получился весьма компактный и симпатичный.

При помощи данной программы можно определить код цвета на любом участке экрана.

Unibox - новый почтовый клиент для Mac OS (бета-тест)

Unibox - новый почтовый клиент для Mac OS (бета-тест)Свершилось чудо, только пока непонятно какое. Очень давно наблюдал за пустым сайтом разработчиков eightloops и их секретной разработке почтового клиента под названием Unibox.

Несколько минут назад пришла почтовая рассылка о записи на бета-тест, записался, но судя по всему доступ дают в ручную, т.к. никакого письма с линками скачки бета версии не получил.