+63.93
Рейтинг

Макинтошкин

пользователь не участвует в рейтинге

Решение проблемы "mediakit reports not enough space on device for requested operation" при форматировании диска.

Для тех, кто столкнулся с проблемой форматирования дисков больших объемов и при форматировании увидел вот такую новость «mediakit reports not enough space on device for requested operation» существует быстрое и простое решение через терминал.
Решение проблемы mediakit reports not enough space on device for requested operation при форматировании диска.

TripMode 2 обновился! - экономим мобильный трафик

TripMode 2 - экономим мобильный трафикНе так давно я публиковал обзор про мегаполезный инструмент для рациональной экономии трафика TripMode.

Я стал фанатом данной программы и совсем недавно и очень неожиданно вышла вторая версия!

Что же нового?

Подарочные купоны OUTLINE!

Всем привет! У меня хорошие новости!

Разработчики программы Outline для читателей Макинтошим любезно предоставили 5 купонов на бесплатную скачку Outline и все последующие обновления!

Данный купон получить очень просто, напишите на нашем сайте пост о том, как вы пришли в мир Mac, и почему именно так случилось. Полет авторской мысли приветствуется!

Осталось купонов 0 из 5

Подарочные купоны OUTLINE!


Оф сайт для Mac outline.ws/mac
Оф сайт для Ipad/Iphone outline.ws/ipad
Блог outline.ws/blog/

Outline - лучшее решение для ведения конспектов и заметок

Outline - лучшее решение для ведения конспектов и заметок

Я очень люблю макинтош за широкое разнообразие программ в различных направлениях, однако если поискать софт для ведения конспектов, написания книг, ведения заметок и т.д., оказалось, что это редкое явление. Чаще всего, программы, которые позиционируют себя, как блокноты для студентов зачастую скудны на функциональность. Случайно мне попался Outline 40$ и что из этого получилось – сейчас я вам расскажу.

SuperDuper! - программа для создания загрузочных бэкапов системы Mac OS X

SuperDuper! - программа для создания загрузочных бэкапов системы Mac OS X

Не так давно задумался на тему альтернативных бекапов всей системы и успел протестировать Carbon copy cloner, однако существует конкурент этой программы под названием SuperDuper! (28$)

Carbon copy cloner - программа для создания загрузочных бэкапов системы Mac OS X

Carbon copy cloner - программа для создания загрузочных бэкапов системы Mac OS X
После недавних манипуляций с бекапами, решил поискать альтернативные программы, на всякий случай. Смодулируем ситуацию: системный жесткий диск умер, рядом тайммашина или HDD с бекапом, что делать? Покупать новый жесткий диск. Нашлось на мой взгляд неплохое решение Carbon copy cloner (40$), которое предлагает несколько альтернативный способ бекапов, о котором мы сейчас с вами и поговорим.

Решение проблемы "an error occurred while adding a recovery system to the destination disk"

Решение проблемы an error occurred while adding a recovery system to the destination disk


Что-то давно не проверял свой диск на наличие ошибок дисковой утилитой и таки проверил на свою голову :). Нет нет, с дисковой утилитой все в порядке, а вот с моими нервами…

Как отличить менялась ли клавиатура на macbook?

Всем привет! На моем макбуке клавиатура за 5 лет использования выработала свой ресурс. Нет, она не сломалась, она просто перестала отзываться на легкие касания кнопок и каждый раз, когда я печатал, мне приходилось прямо «вколачивать» каждую букву. Было принято решение заменить клавиатуру. Разумеется уже модно говорить не Китай дешевый и Китай настоящий :)

Качество от оригинала не отличить, но все же отличия имеются. На оригинале при включении caps lock горит зеленая лампочка

GoodTask - лучший менеджер задач и напоминаний для Mac OS

GoodTask - лучший менеджер задач и напоминаний для Mac OSНе для кого не секрет, что в Mac OS нативно существует достаточно богатый функционал, однако задачи все «слеплены» одним списком, нет взаимодействия с календарем напрямую, поэтому я редко редко пользовался напоминаниями, а календарь уж совсем не открывал — уведомляет о событиях и точка.

Однако, появилась необходимость активного использования напоминаний совместно с календарем, чтобы можно было удобно и быстро просмотреть прошедшую неделю и вспомнить, чтобы было тогда и что пригодиться сегодня или на след неделе.

Как побороть Agreeing to the Xcode/iOS license requires admin privileges, please re-run as root via sudo?

Как побороть Agreeing to the Xcode/iOS license requires admin privileges, please re-run as root via sudo?

Сейчас тестирую интересный текстовый бесплатный редактор atom, который предназначен фактически для IT-людей, но суть не в этом.

Для тех, кто столкнулся с такого рода проблемой в консоли "Agreeing to the Xcode/iOS license requires admin privileges, please re-run as root via sudo." решение очень простое:

Запустите Xcode а дальше как на скриншотах

Что делать если в контактах Mac OS, icloud icloud два раза?

Что делать если в контактах Mac OS, icloud icloud два раза?

Давно столкнулся с такой проблемой, что в контактах на Mac OS у меня icloud отображен два раза, причем я использую всего лишь один. Меня это особо не раздражало, пока я не решил потестировать классную программку для синхронизации контактов и так как icloud она тоже видела 2 раза, следовательно она дублировала каждый контакт в моей записной книге.

Как побороть ошибку tap.kext и tun.kext

Если у вас появилась ошибка

The system extension "/Library/Extensions/tap.kext" was installed improperly and cannot be used. Please try reinstalling it, or contact the product's vendor for an update.
или
The system extension "/Library/Extensions/tun.kext" was installed improperly and cannot be used. Please try reinstalling it, or contact the product's vendor for an update.

вылечить это довольно просто, нужно удалить 2 кекса и две папки по следующим путям:
/Library/Extensions/tap.kext
/Library/Extensions/tun.kext
/Library/StartupItems/tap
/Library/StartupItems/tun