+63.93
Рейтинг

Макинтошкин

пользователь не участвует в рейтинге

Flexiglass - менеджер окон Mac OS

Flexiglass - менеджер окон Mac OSДанное приложение придется по душе тем, кто совсем недавно осуществил переход с Windows на Mac. Программа Flexiglass (10$), открывает широкие возможности по управлению окон в Mac OS, мало того в программе присутствует русский язык и в настройках сопровождающие подсказки.

Поигравшись с приложением 5 минут, уже сразу стало понятно как его использовать и для чего оно предназначено.

Sleep No More - отключаем режим сна в Mac OS

Sleep No More - отключаем режим сна в Mac OSМаленькая бесплатная на русском языке утилита Sleep No More, не дающая заснуть вашему макинтошу.

В принципе аналог программы Caffeine, однако, выполнена в более классическом стиле маков.

Разработал программу Константин Павликин, за что ему огромная благодарность. Sleep No More несет в себе сочетание минимализма и красивого дизайна.

EasyBatchPhoto - конвертер фотографий с широкими возможностями

EasyBatchPhoto - конвертер фотографий с широкими возможностямиНеплохое решение от разработчиков программы SnapNDrag, для конвертирования фотографий, ресайза и наложения печати.

Большинство фотографов становятся жертвами воровства своих работ и поэтому приходится защищаться. Хотя, сейчас у всех стоит защита и уже мало кто обращает на это внимание. EasyBatchPhoto — платное (20$) решение, посмотрим на сколько программа так хороша.

xScan - мониторинг мака и устранение проблем

xScan - мониторинг мака и устранение проблемНедавно мы познакомились с программой iStat Menus, сегодня поговорим об альтернативе — xScan. Задача xScan мониторить железо и систему вашего мак.

После установки программы с правой стороны экрана появляется полоса программы. Очень жаль, что эту полоску нельзя скрывать автоматически — это первое, что бросилось в глаза.

SnapNDrag - нарезка скриншотов

SnapNDrag - нарезка скриншотовПродолжаем тему скриншотов, сегодня у нас в обзоре маленькая бесплатная утилита SnapNDrag. В принципе повторяет стандартный функционал Mac OS, но имеет так же ряд особенностей, которые возможно вам будет интересно применить в своей практике.

Судя по логике работы программы, она предназначена для быстрой нарезки скриншота для дальнейшего его использования, судя по всему — прикрепление к письмам без лишних ненужных действий, возможно вам эта программа пригодится в другом направлении.

Sketch - легкий векторный редатор, для проектирования иконок и интерфейсов

Sketch - легкий векторный редатор, для проектирования иконок и интерфейсовЛегким редактором я назвал Sketch не потому, что он легкий в прямом смысле этого слова, а в том плане, что при наличии фантазии можно рисовать красивые иконки быстро и красиво. Однако, я не дизайнер, но иногда мне необходимо схематически изобразить простенький чертеж и вот ту эта программа очень спасает, хотя конечно и в фотошопе можно сделать желаемое, но здесь более понятней, если красиво оттенять и так далее. Sketch — профессиональный инструмент для создания векторной графики с простым интерфейсом и мощными возможностями.

Ankle & Foot Pro III - анатомия ног человека (лодыжка)

Ankle & Foot Pro III - анатомия ног человека (лодыжка)Я не так давно знакомил вас с уникальной программой iMuscle для тренировок в спортзале, разработчиком которой является компания 3D4Medical. Очень приятно, что на макинтошах так же поднята тема медицины, будем наедятся, что когда-то вот такие программы войдут в обиход наших врачей. Ну а пока, 3D4Medical производит шикарные программные продукты для медиков и сегодня я пока одно из их творений — Ankle & Foot Pro III — анатомия ног человека.

Данная программа наглядно в 3D продемонстрирует строение лодыжки. Весьма полезна для студентов биологов, медиков.

Default Folder X - улучшаем интерфейс диалоговых окон Mac OS

Default Folder X - улучшаем интерфейс диалоговых окон Mac OSИз названия наверное вам пока непонятно о чем пойдет речь, а речь пойдет об операциях, которые мы совершаем каждый день по переходу, сохранению документов и т.д.

Платное решение (35$), под названием Default Folder X берет задачу на себя, для улучшения диалоговых окон и оптимизации вашей работы.

App Tamer - увеличиваем срок службы аккумулятора за счет оптимизации ресурсов компьютера

App Tamer - увеличиваем срок службы аккумулятора за счет оптимизации ресурсов компьютераПомню на Windows была утилита высвобождающая все ненужные процессы, чтобы при более-мене слабых возможностях компьютера, можно было комфортно поиграть. Для макинтоша есть программа App Tamer (15$), которая помимо этой возможности берет автоматический полный контроль над запущенными фоновыми приложениями, чтобы при малейшем случае высвободить лишние ресурсы CPU и таким образом снизить потребляемость компьютером электроэнергии, т.е. увеличивает время работы компьютера от аккумулятора за счет вот такой вот оптимизации.

iStat Menus - полная диагностика вашего компьютера в реальном времени

iStat Menus - полная диагностика вашего компьютера в реальном времениБудучи пользователем Windows пользовался виджетами для мониторинга системы, в частности CPU и ОЗУ, за редким исключением качество интернет соединения.

С переходом на макинтош заинтересовался этим вопросом и нашел на мой взгляд решение исчерпывающее данный вопрос — iStats Menus, стоимостью в 16$. Соотношение внешнего интерфейса и возможностей один к одному. Разработчики постарались сделать качественный продукт и им это действительно удалось.

Clipt - расширенные возможности создания скриншотов

Clipt - расширенные возможности создания скриншотовЧаще всего необходим широкий функционал скриншотов. Ну прежде всего это вызвано тем, что сейчас компьютеры завязаны плотно на интернет и не совсем удобно стандартным функционалом нарезать картинки, а после, в ручную их заливать на хостинги картинок. Так же в этой ситуации есть потребность сопровождать скриншоты графическими комментариями, которых увы нет в стандартных возможностях Mac OS. Предлагаю рассмотреть один из платных (20$) вариантов — Clipt.

Lock Screen Plus - альтернативный дизайн блокировки экрана на вашем маке

Lock Screen Plus - альтернативный дизайн блокировки экрана на вашем макеПомню волна была болезни кастомизировать локскрин на айфонах, теперь это пришло и на макинтоши. Для любителей всяких красивостей есть красивая с гибкими настройками, платная (1$) утилита — Lock Screen Plus. Программа предлагает на выбор 18 готовых тем реализации локскрина, причем с разными компоновками эллементов на них. Так же есть масса настроек, чтобы отображалась погода, часы, зарядка батареи, WiFi, звуки и прочее. Команда разработчиков стабильно выпускает новые бесплатные шаблоны. Данное приложение позволит вам тонко настроить локскрин в плоть до фотографии любимой женщины на нем.