+63.93
Рейтинг

Макинтошкин

пользователь не участвует в рейтинге

Tunatic - распознавание музыки (альтернатива Shazam или SoundHound для Mac)

Tunatic - распознавание музыки (альтернатива Shazam или SoundHound для Mac)Наверняка многие пользуются Shazam или SoundHound на своих мобильных устройствах, чтобы распознать музыку. Помню себя, лет 13 назад, когда на дискотеке я постоянно подбегал к диджею и спрашивал какой трек играет, на что диджей не очень хорошо реагировал. Мир не стоит на месте, но время мое дискотечное прошло. Иногда по телевизору звучит музыка и ее хочется распознать, я хватаюсь за IPhone и тут же распознаю звук при помощи Shazam. И вот меня мучил вопрос, а как быть, если под рукой нет мобильного телефона но есть макбук?

Radio Clock - 50000 радиостанций со всего мира в вашем Mac!

Radio Clock - 50000 радиостанций со всего мира в вашем MacПрограмму Radio Clock (4$) — полюбил с первого взгляда, с первой нотки! Маленький и очень функциональный радиоклиент для прослушивания интернет радио.

Дизайн программы просто бесподобен, минимализм в винтажном стиле, можно действительно сидеть и смотреть часами, кстати о часах, в программе они так же присутствуют, скорей всего как декор дополняющий общую картинку.

Разработчик заявляет, что в программе собраны 50 000 радиостанций со всего мира. давайте рассмотрим программу и посмотрим насколько она так хороша, как я говорю.

IconKit - редактор иконок для Mac OS

IconKit - редактор иконок для Mac OSПробовали ли вы когда-нибудь создавать иконки? Я пробовал, тихий ужас :).

Сегодня покажу одну очень красивую и функциональную программу IconKit (5$), которая превратит процесс создания иконки в развлечение, иначе это по другому не назвать.

Помимо красивого интерфейса, в программе внушительный функционал и экономия вашего времени, т.к. IconKit может сразу нарезать иконки для компьютеров макинтош, Ipad, IPhone, Android в разных разрешениях, в общем, поехали…

Shuttie - таймер для вашего макинтоша

Shuttie - таймер для вашего макинтошаБывают различные ситуации и обстоятельства, при которых необходимо по таймеру выполнить элементарные задачи: выключить компьютер, перезагрузить, запустить режим сна. Данные задачи и даже больше решит красивая не дорогая (2$) программа Shuttie, от разработчика по имени Jakub Kleň.

В заданное время выполнит все перечисленные задачи и даже может выполнить AppleScript (аля crontab) либо оповестить вас информационным окном.

MacFamilyTree - история вашей семьи

MacFamilyTree - история вашей семьиПомню в детстве любил прилечь на диван и бабушка мне рассказывала про всех моих дядь и теть. Обычно я не дожидался конца рассказа и засыпал, а на следующий день уже ничего и не помнил :). Время летит, бабушки к сожалению уже нет, а ведь у нее была шикарная память и я бы с удовольствием законспектировал сейчас то, что она мне говорила тогда. Так или иначе, рано или поздно мы все станем бабушками и дедушками, и точно так же будем передавать знания о нас и нашей семье из уст в уста. Благодаря живым родителям еще можно составить дерево вашей семьи, т.к. обычно я все забываю. Грамотно оформить и расставить все по полочкам поможет вам шикарнейшее решение — MacFamilyTree.

Snagit - утилита создания скриншотов

Вспоминая старые времена использования Windows, программа для нарезки скриншотов Snagit пользовалась огромной популярностью. Простота использования, широкие возможности, приятный интерфейс — всем был Snagit хорош!

Приятно удивлен, что существует и мак версия, решил посмотреть, пощупать так сказать.

TiltShiftFocus - эффект боке на фотографии

TiltShiftFocus - эффект боке на фотографииНовички в фотографию приходят с первой мыслью — хочу фотографировать боке!

Может с первых попыток не получиться, однако, не стоит расстраиваться. Придать динамики и глубину фотографии можно при помощи платной (8$) программы TiltShiftFocus.

Программа внешне чем-то схожа с Flare, но имеет несколько иное направление.

Flare - маленький фоторедактор с красивыми эффектами

Flare - маленький фоторедактор с красивыми эффектамиЗанятное дело накладывать различные эффекты не имея профессионального опыта обработки фотографий в фотошопе. Платная программа Flare, может дать вам возможность со вкусом освежить любую из своих фотографий, придать красок и эффектов без особых сложностей и супер знаний мастерства.

Посидел, поигрался с программой и скажу, что очень даже неплохо, учитывая то, что цена за данный продукт совсем невелика — 20$.

HimmelBar - альтернатива Windows кнопке Пуск

HimmelBar - альтернатива Windows кнопке ПускБесплатную утилиту HimmelBar можно вполне назвать альтернативой кнопке Пуск в Windows. Ну, скажем так эта программа может найти своего почитателя, за счет быстрого доступа к списку приложений установленных на вашем маке, утилит, да и в принципе любых папок, которые вы укажете в настройках программы. Далее слова излишни — смотрим!

MacX YouTube Downloader - удобный менеджер для скачки видеороликов с YouTube

MacX YouTube Downloader - удобный менеджер для скачки видеороликов с YouTubeНа ютубе частенько проскакивают обучающие полезные видеоролики, которые хочется сохранить к себе на компьютер. Можно конечно использовать различные плагины для браузеров, но если подойти в программном вопросе есть хорошая бесплатная программа MacX YouTube Downloader. Помимо внешнего приятного интерфейса программа дает возможность при скачке видео выбрать качество самого видео, что очень удобно, как по мне.

Battery Status - индикатор заряда батареи всех устройств

Battery Status - индикатор заряда батареиНесколько продвинутый, платный (2$) индикатор заряда батареи устройств Battery Status чем бесплатный Battery Time Remaining.

Battery Status умеет показывать индикацию не только заряда батареи вашего макбука, но и уровень заряда внешних устройств подключенных по блютузу.

Window Magnet - менеджер окон Mac OS

Window Magnet — платное не доргое (1$) решение, организовывающее окна на вашем рабочем столе по принципу как и более дорогой менеджер Flexiglass. если сравнить их функциональность, то конечно Flexiglass выигрывает с огромным преимуществом, однако, если излишество не в вашем вкусе, рекомендую обратить внимание на маленький мощный менеджер окон Window Magnet.

Отсутствие русского языка не делает использование данной программы сложным.