+63.93
Рейтинг

Макинтошкин

пользователь не участвует в рейтинге

Boom - «улучшалка» звука для ноутбуков Apple

Boom - улучшалка звука для ноутбуков AppleЯ не зря в названии обзора указал, что данная программа для улучшения звука именно на ноутбуках. Хотя, по большому счету они являются самыми распространенными среди пользователей продукции Apple.

Не спешите сразу бросаться покупать, давайте для начала разберемся, что это и есть ли подводные камни.

Шумит этот Boom (7$) по всему интернету, как улучшалка звука на 200% без потери качества, хмм…

Обзор Apple iPod Nano 6G 16Gb + Sennheiser IE 80 (Hi-Fi затычки). Часть 2

Обзор Apple iPod Nano 6G 16Gb + Sennheiser IE 80 (Hi-Fi затычки)

Сейчас достаточно широкий выбор различных наушников и выбирать без прослушки — это конечно самоубийство, но, кто не рискует, тот не пьет шампанское. В моем случае поиски сократились до минимума. Дело в том, что я любитель глубокого напористого баса и лично для себя отметил, что уж лучше пусть будет возможность его убавить, чем явный недостаток или полное отсутствие. Бас дает ширину картинки, а куда ж без нее? :) Вот так я пришел в мир трифоников, но сейчас не об этом.

Критерий подбора:
— затычки (ведь в спортзале много шума и нужно максимально изолироваться от окружающих)
— глубокий бас
— класс Hi-Fi или HiEND
— кабельное подключение (да да, я верю в провода)

На глаза попался интересный экземпляр затычек Sennheiser IE 80 и ознакомившись с его характеристиками у меня зачесались уши.

Обзор Apple iPod Nano 6G 16Gb + Sennheiser IE 80 (Hi-Fi затычки). Часть 1

Обзор Apple iPod Nano 6G 16Gb + Sennheiser IE 80 (Hi-Fi затычки)

Привет ребята! Выпал из жизни немного, но приготовил для вас кое-что интересное. В обзоре программы iMuscle я невзначай упомянул, что постоянно тренируюсь в спортзале. Да, спорт занимает в моей жизни одно из первых мест и соответственно отнимает очень много времени.

В зале всегда играет музыка, но так, как большинство посетителей это девушки, хороший громкий тяжеляк — не послушать! Обычно играет попса и очень тихо, при такой ситуации создать себе агрессивное тренировочное настроение не всегда получается!

Аудиофил я заядлый. Я не представляю свою жизнь без музыки, мало того — качественной музыки! Это отдельная большая история, о которой я напишу отдельные статьи про свою связку Hi-Fi, которую я совместно использую с маком, а сегодня я познакомлю вас с тем решением, которое я открыл для тренировок в зале.

Corel AfterShot Pro - мощный инструмент, для работы с фотографией (аналог Adobe Photoshop Lightroom)

Corel AfterShot Pro - мощный инструмент, для работы с фотографией (аналог Adobe Photoshop Lightroom)Компания Corel выпустила продукт Corel AfterShot Pro для проявки фотографий. Разумеется — это мощный инструмент для обработки цифровой графики во всевозможных современных форматах (ARW, CR2, CRW, DCR, DNG, MRW, NEF, NRW, ORF, PEF, RAW, RW2, RWL, SR2, JPEG, TIF). Поразительно, но внешнее сходство с Adobe Photoshop Lightroom практически 1 в 1, но все же отличия есть. Если говорить о цене, то она не велика для продукта такого уровня и составляет приблизительно 125$.

Nicecast - создаем собственную интернет-радиостанцию на Mac!

Nicecast - создаем собственную интернет-радиостанцию на Mac!Давайте представим, что вам необходимо создать свое интернет-радио, или локальное радио, или провести конференцию, голосовую презентацию и т.д. Что можно сделать в данном случае? если к делу подходить максимально качественно и функционально, рекомендую обратить внимание на программу Nicecast (59$).

Данный инструмент имеет простой интерфейс, мощный функционал, массу полезных настроек. Вещать звук можно как с программ так и с внешних источников.

Piezo - запись звука с любых аудио источников

Piezo - запись звука с любых аудио источниковPiezo (15$)еще один представитель семейства программ способных записывать звук с любых аудио источников.

Если Piezo сравнить с Audio Hijack Pro имеет аналогичный функционал, однако менее скромный, скажем так нет возможности накладывать эффекты, т.е. в данном случае — эта программа, для тех, кто любит минимализм, винтажный стиль и простоту использования лишь с одной целью — запись звука, например тех же самых Skype разговоров и т.д.

Airfoil and Airfoil Speakers - трансляция звука из любых приложений на AirPort Express

Airfoil and Airfoil Speakers - трансляция звука из любых приложений на AirPort ExpressУ счастливых обладателей гаджета AirPort Express есть возможность использовать удаленно акустическую систему. Однако, существует небольшая проблема для пользователей — это то, что звук может транслировать только iTunes, разумеется об онлайн трансляциях с youtube и приложений для мак не может быть и речи.

Программа Airfoil and Airfoil Speakers (25$) — решает эту проблему и дает возможность направлять аудиопоток из любого приложения на AirPort Express.

FotoMagico - создаем слайд-шоу из фотографий

FotoMagico - создаем слайд-шоу из фотографийПродолжаем бомбить интересными программами, сегодня поговорим о мощном инструменте для создания слайд-шоу из фотографий FotoMagico (100$). Да, цена действительно не шуточная, но как показывает практика, если вам нужен максимально качественный продукт — за него придется платить, но давайте для начала определимся, в каких случаях мы можем применить данный инструмент.

Вариантов использования миллион, например: создание домашней коллекции фотографий оформленных необычным образом, некая презентация (это хороший повод сделать любимым дамам подарок к 8-ому марта, красиво оформить фотосет любимой). Далее, например оформить фотосет своих маленьких деток, животных — тема просто бесконечная!

Сейчас у нас есть хорошая возможность познакомиться с FotoMagico и определить для себя ее возможности и т.д.

Disk Drill - мощный инструмент для восстановления данных на Mac

Disk Drill - мощный инструмент для восстановления данных на MacРано или поздно наступает момент, когда нам необходимо восстановить удаленные файлы на компьютере. Причины бывают разные: опрометчивый поступок, форматирование, да мало ли чего может произойти. Разумеется для Windows существует достаточное количество мощных инструментов для восстановления, а как же с этим дела обстоят на маках?

А дела обстоят куда лучше, чем я думал и сегодня предлагаю вам познакомиться с мощным инструментом Disk Drill

AudioRefurb - усиление, фильтры и эффекты для аудио файлов

AudioRefurb - усиление, фильтры и эффекты для аудио файловВ большинстве случаев, при попадании мне на глаза программ связанных с наложением эффектов и фильтров на аудио файлы — я закрываю и иду дальше. Однако, AudioRefurb (20$) меня зацепила 31-ти полосным эквалайзером и мне жутко стало интересно, что это и для чего.

Как оказалось, программа дает возможность отрегулировать частоты звучания (от 20-ти герц до 20 килогерц) для каждой композиции и сохранить полученный результат. Мало того, «эффекты» здесь не имеется ввиду пение птиц или шелест листвы, все строго заточено на обработку звука. Мне кажется данная функция будет полезна тем, у кого есть старые записи с проваленным басом, серединой и т.д. Да в принципе ваша фантазия и потребности, все остальное сделает AudioRefurb.

Disklens - продвинутый поиск, альтернатива Spotlight

Disklens - продвинутый поиск, альтернатива SpotlightНашел на мой взгляд интересную утилиту, некую альтернативу стандартного функционала поиска в системе Mac OS X Spotlight, под названием Disklens (4$).

В принципе Spotlight — это конечно очень продуманный, удобный инструмент для быстрого поиска файлов в вашей системе. Пользуюсь я этим функционалом постоянно, однако заметил некоторые неудобства, которые конечно для меня не критичны, но все же вызывают некоторое раздражение. Например, в результатах поиска нет возможности открыть папку в Finder с искомым файлом, можно лишь сразу открыть файл. Это вызывает раздражение по ряду причини, например архив, который я не хочу распаковывать либо просто хочу попасть в папку, в которой есть этот файл.

Characters - быстрая вставка спецсимволов в html код или в макет

Characters - быстрая вставка спецсимволов в html код или в макетМногие верстальщики или дизайнеры, короче — вебмастеры, сталкиваются с такой проблемой как вставка спецсимволов (стрелки, копирайты и прочие). Разумеется на помощь приходит Google и вопрос решается практически мгновенно, но ведь наверняка хочется иметь под рукой инструмент на все случаи жизни.

Наткнулся на шикарный инструмент, под названием Characters (3$). Благодаря этой программе вы точно навсегда забудите о проблеме спецсимволов и их кодов вставки.