+63.93
Рейтинг

Макинтошкин

пользователь не участвует в рейтинге

Winamp for Mac Sync Beta - классический Winamp для Mac OS

Winamp for Mac Sync Beta - классический Winamp для Mac OSПрогресс не стоит на месте и многие разработчики Win приложений плавно подтягиваются в ряды Mac OS. Не исключением стал пожалуй один из самых популярных музыкальных проигрывателей Winamp.

На данный момент версия в стадии бета, но вполне пригодна к использованию. Так же есть возможность синхронизации пока что с андроидом, я так понимаю, что в будущем будут приложения для айпада и айфона.

Magican - оптимизация, чистота, информативность!

Magican - оптимизация, чистота, информативность!Сегодня мне пришло письмо от команды разработчиков "Magican Software" с просьбой написать обзор про их шикарнейшую бесплатную программу "Magican". Кстати, пока писал обзор — полюбил эту программу и с удовольствием остаюсь постоянным пользователем.

Magican — это многофункциональный комбайн, который позволит вам содержать систему в чистоте, управлять загрузкой и обновлением приложений, всевозможные полезные виджеты, информация о системе, скорости интернета и еще просто тьма тмущая всего. Мало того, Magican обладает красивым дизайном. По своей функциональности и красоте отдаленно напоминает популярный интсрумент для оптимизации макинтоша "CleanMyMac", но различия есть и они существенны!

NewsRack - продвинутая RSS читалка

NewsRack - продвинутая RSS читалкаС переходом на Mac заметил широчайший выбор RSS читалок, но к сожалению выбрать что-то действительно достойное трудно. В большинстве RSS читалок есть ряд на мой взгляд недоработок и это очень огорчает.

В данный момент я хорошенько тестирую три читалки, на мой взгляд более-менее по качеству. И вот сегодня хочу вам рассказать о результате тестов платной программы NewsRack (8$).

Instant Player - управление iTunes из системного меню

Instant Player - управление iTunes из системного менюВ последнее время наблюдаю популярность среди программ, которые управляют медиатекой iTunes прямо из системного меню.

Давайте познакомимся еще с одним представителем их этого семейства — Instant Player (1$). Что-то он мне так напоминает бесплатный инструмент Tune•Instructor с которым я вас недавно знакомил, но все же отличия есть.

Есть ли в Mac OS - Ctrl Alt Delete?

Есть ли в Mac OS - Ctrl Alt Delete?После покупки компьютеров Apple новички почему-то в первую очередь ищут сочетание клавиш «Ctrl Alt Delete» по оставшейся привычке от Windows.

Сегодня хочу рассказать вам про эти клавиши, варианты, при которых можно вызвать «Диспетчер задач» в Mac OS, ну и порекомендовать небольшую утилиту под названием «Ctrl Alt Delete», которая возможно вам будет полезной, скажем так — более удобной в использовании.

Macs Fan Control - контроль системы охлаждения Mac

Macs Fan Control - контроль системы охлаждения MacМногие из владельцев макбуков обеспокоены температурой своих компьютеров. Действительно как-то в голове не укладывается, что горячее состояние ноутбука — это нормальное явление, и все-таки хочется быть в курсе всех событий лично.

Бесплатный инструмент Macs Fan Control позволяет диагностировать систему охлаждения в реальном времени и кое-что еще…

iScrapbook - декоративное оформление фотоальбомов

iScrapbook - декоративное оформление фотоальбомовДля людей увлекающихся скрапбукингом есть замечательный инструмент «iScrapbook» (50$). Инструмент конечно не дешевый, однако способен удовлетворить любые потребности в декоративном оформлении.

Если вы ни разу не увлекались этим искусством, рекомендую скачать демо-версию и познакомиться лично. При запуске программы есть подробное обучающее видео, которое наглядно продемонстрирует возможности программы, шаблоны и варианты оформления.

Singlemizer - поиск дубликатов файлов (Синглемайзер)

Singlemizer - поиск дубликатов файлов (Синглемайзер)Программ по поиску дубликатов файлов на маке сейчас достаточное количество и все они хорошие. На глаза попался еще один представитель из этой серии «Синглемайзер» (10$), от разработчика Константина Павлихина популярной маленькой утилиты «Sleep No More — отключаем режим сна в Mac OS».

Синглемайзер поддерживает русский язык, а так же имеет ряд интересных настроек и возможностей связанных с поиском дубликатов.

Photo Effect Studio Pro - обработка фотографий с различными эффектами

Photo Effect Studio Pro - обработка фотографий с различными эффектамиPhoto Effect Studio Pro — представляет из себя мощный инструмент для проявки RAW фотографий, а так же применения к ним огромного количества готовых наборов эффектов.

Первое, что привлекает в данной программе — это ее цена, всего 3 фунта. Внешне по функциональности отдаленно напоминает Adobe Lightroom. Пользоваться очень просто, удобно, без тормозов и закусываний.

CameraBag 2 - эффекты для ваших фотографий

CameraBag 2 - эффекты для ваших фотографийCameraBag 2 (20$) — простой и в то же время очень функциональный инструмент, для обработки фотографий. Функциональность данной программы схожа с фоторедактором Analog, но имеет ряд своих преимуществ.

Разработчики из команды Nevercenter Ltd. Co. создали инструмент, который подойдет для тех, кто слабо знаком с процессом обработки фотографий. Так или иначе несложными движениями можно сделать неплохие фотографии.

InsomniaX - отключаем режим сна в Mac OS (даже с закрытой крышкой ноутбука)

InsomniaX - отключаем режим сна в Mac OS (даже с закрытой крышкой ноутбука)Я уже обозревал несколько полезных программ для контроля сна — Sleep On More и Caffeine. Обе программы хороши и просты в использовании, однако, они способны контролировать сон Mac OS только при открытой крышке ноутбука! Т.е. если мы закрываем крышку, компьютер все-равно заснет.

InsomniaX — бесплатная утилита, которая блокирует сон полностью, т.е. даже при закрытой крышке ноутбука. В каких случаях нам может понадобиться такая функция?

Tune•Instructor - комфортное управление iTunes + полный порядок в медиатеке

Tune•Instructor - комфортное управление iTunes + полный порядок в медиатекеTune•Instructor — бесплатный мощный инструмент для управления процессом воспроизведения музыки iTunes прямо из системного меню. Это далеко не все его достоинства, о которых мы поговорим сегодня, могу забегая на перед отметить, что программа работает просто великолепно и главное — бесплатно.

Tune•Instructor имеет внешнее и функциональное сходство с маленькой утилитой Tunify (2$), но отличия разумеется есть.