+63.93
Рейтинг

Макинтошкин

пользователь не участвует в рейтинге

Fotor - редактор фотографий

Fotor - редактор фотографийНачинающие фотографы должны быть в восторге от такого количества программ для Mac OS по редактированию фотографий.

Fotor на сегодняшний день бесплатный редактор, который несет в себе богатый арсенал инструментов для исправления, ретуширования и обработки цифровых фотографий. При помощи данной программы можно легко отредактировать фотографию, а так же нанести боке, которое так все любят.

Как быстро переключать устройства ввода и вывода звука на Mac OS

Маленький удобный прием для смены устройства ввода и вывода звука на Mac OS.
В системном меню есть ярлык управления громкостью и если на него нажать мышью с нажатой клавишей Option (⌥) появится вот такое меню:

Как быстро переключать устройства ввода и вывода звука на Mac OS

Данный способ очень удобен, если вы используете внешнюю гарнитуру, для общения по скайпу и вам необходимо быстро перенастроить звук.

LensFlare Studio - эффекты бликов, солнечных лучей и т.д. на фотографии

LensFlare Studio - эффекты бликов, солнечных лучей и т.д. на фотографииСовсем недавно я вас знакомил с программой LensFlares, при помощи которой можно нанести различные оптические эффекты на фотографию.

В конце обзора я упомянул о «старшем брате» в семействе этих фоторедакторов — LensFlare Studio (20$). Эта программа считается PRO версией, стоит немного дороже и соответственно расширяет возможности обработки фотографии и несет в себе более чем 100 эффектов.

The Photo Cookbook - 240 рецептов по приготовлению блюд

The Photo Cookbook - 240 рецептов по приготовлению блюдПрограмма The Photo Cookbook (14$) представляет собой кулинарную книгу, в которой содержится 240 рецептов по приготовлению блюд, разделенная на 4 темы: быстрое и легкое приготовление; Итальянская кухня; Азиатская кухня и выпечка.

Данная программа не просто список с напичканными фотографиями, а пошаговое руководство с подробным профессиональным фотосетом как ингредиентов, так и готовых блюд.

Textastic - быстрый редактор текста

Textastic - быстрый редактор текстаНекоторые вебмастера предпочитают разрабатывать проекты в обычных текстовых редакторах с подсветкой синтаксиса. Textastic (6$) — маленький редактор текста с подсветкой синтаксиса более 80-ти языков программирования.

Главное достоинство программы — это простота и скорость работы, а так же в столь минималистичном исполнении полезный функционал.

LensFlares - эффекты бликов, солнечных лучей и т.д. на фотографии

LensFlares  -эффекты бликов, солнечных лучей и т.д. на фотографииLensFlares (5$) — представляет их себя простенький фоторедактор, при помощи которого без особых усилий можно нанести на фотографию анаморфное блики, световые эффекты, научно-фантастические вспышки, солнечные блики и применить различные тоновые оттенки.

Наверняка многие из вас замечали, как фотографы наносят небольшие блики на свои фото, чтобы привнести изюминку в картинку. Разумеется профессионалы делают это фотошопом. Для тех у кого опыт мал, а руки чешутся — эта программа самый раз!

TextSoap Menu - помощник в преобразовании регистра текста

TextSoap Menu - помощник в преобразовании регистра текстаTextSoap Menu — бесплатное небольшое приложение, которое работает абсолютно в любом текстовом редакторе.

Задача данной утилиты преобразовывать текст в верхний, нижний регистр и еще парочка фишек. В некоторых текстовых редакторах такая опция отсутствует и вот здесь данная утилита будет полезна. Так же ее можно использовать и в браузерах и в мессенджерах, в общем — везде и вся.

Should I Sleep - контроль режима сна при помощи сенсоров компьютера

Should I Sleep - контроль режима сна при помощи сенсоров компьютераShould I Sleep (условно бесплатная) утилита, для контроля сна вашего мака при помощи его сенсоров. Чтобы понять, как работает данная программа мне пришлось прилично с ней повозиться, однако, любопытство раздирало проверить ее возможности.

В каких случаях будет полезна данная программа? Давайте представим ситуацию, вы любите почитать книги с экрана своего мака и вас раздражает затемнение экрана (режим сна) с последующим включением его. Вообще есть конечно масса простых инструментов, которые я уже представлял на сайте, но разработчик Marcelo Leite решил пойти более сложным путем и задействовать сенсоры вашего компьютера для контроля сна.

Did I Click - визуализатор кликов мышки

Did I Click - визуализатор кликов мышкиDid I Click (2$) — шикарный простой инструмент от разработчика Marcelo Leite, который может очень сильно выручить при записи скринкаста (обучающего видео) визуализировать клики мышью.

Наверняка в интернете вы встречали обучающие видеоролики, где клики мышью сопровождались визуализационными кругами. Некоторые программы, которые предназначены для съемки скринкастов укомплектованы таким функционалом, однако, мне лично не встречались. Так или иначе — эта утилита имеет право на жизнь и однозначно найдет своего почитателя.

MenuSearch - используем поисковые системы сразу из системного меню

MenuSearch - используем поисковые системы сразу из системного менюКрошечная (на сегодняшний день — бесплатная) утилита MenuSearch может найти своего почитателя, за счет своего предназначения «быстрый поиск по интернету».

Разумеется, обычно мы осуществляем поиск через браузер, но возможно, метод, который предоставит MenuSearch — вас заинтересует!

Super Memory Cleaner - оптимизация ОЗУ вашего мака

Super Memory Cleaner - оптимизация ОЗУ вашего макаЭто уже четвертая программа по оптимизации оперативной памяти у компьютеров мак. Super Memory Cleaner на сегодняшний день можно скачать бесплатно, дальнейшая судьба по поводу его цены неизвестна.

Чем привлекает Super Memory Cleaner? В первую очередь — это красивый необычный дизайн, вполне себе информативный без излишеств и тормозов.

Давайте познакомимся с программой.

DesktopUtility - скрываем файлы на рабочем столе

DesktopUtility - скрываем файлы на рабочем столеНаконец-то нашлось действительно что-то стоящее и функциональное. Бесплатная утилита "DesktopUtility" — это аналог программы "HiddenMe", о которой я уже вам рассказывал.

Для тех, кто еще не знаком с HiddenMe и ее предназначением, рекомендую прочитать обзор.

Забегая наперед скажу, что любители HiddenMe могут смело заменить любимую программу на DesktopUtility, т.к. она имеет более яркие возможности и сейчас я вам все расскажу и покажу.