+63.93
Рейтинг

Макинтошкин

пользователь не участвует в рейтинге

InVisible - контроль скрытых и системных файлов

InVisible - контроль скрытых и системных файловБесплатная утилита InVisible представляет собой 3 полезные маленькие функции:
— показать либо скрыть скрытые и системные файлы
— показать либо скрыть папку Library
— показать либо скрыть все на рабочем столе

Я уже обозревал на сайте такого плана программы, InVisible представитель семейства — скрыть/показать.

Реанимация Vox плеера от разработчиков Coppertino

Vox плеер 0.97bМаленький, но с широчайшим функионалом Vox Player, с которым я вас уже знакомил, к сожалению был заброшен разработчиками. Мне он изначально понравился, но новая бета версия была глючная, а старенькая была не такой функциональной. Оставшись пользователем iTunes я удалил плеер, но сегодня узнал очень приятную новость! Компания Coppertino, с программами которой я вас так же знакомил, взяла дело в свои руки и решила реанимировать Vox плеер!

Эта новость меня сильно обрадовала, т.к. дизайнеры из этой компании знают толк в своей работе!

Viber для Mac OS

Viber для Mac OSМногим наверняка знаком мобильный мессенджер для IOS под названием Viber. Мощная альтернатива скайпу, которая все больше и больше набирает популярность среди пользователей мобильных устройств.

Я редко им пользуюсь, но на всякий случай держу про запас, т.к. как и все фанаты скайпа обеспокоен тем, что сейчас скайп в руках микрософт и дальнейшая судьба его под сомнением.

Приблизительно несколько месяцев назад, как любопытный юзер искал десктопную версию Viber и к сожалению не нашел, однако, несколько дней назад Viber анонсировал свою программу для Mac OS!

Всегда на связи! Power Bank U300 для WiFi роутера Huawei EC315 (Rev B) - IE-LINK. Часть 2

Всегда на связи! Power Bank для WiFi роутера Huawei EC315 (Rev B) - IE-LINK. Часть 2

В предыдущей части обзора мы плавно подошли к возможности использования модема в карманном режиме. Но так как у модема нет своего питания, наша задача обеспечить его им.

«Алибабаевские сайты» предлагают решение IE-LINK заточенное строго под WiFi роутер Huawei EC315/EC355. А вот на сколько оно удачное — сейчас посмотрим.

Acorn - альтернатива Photoshop для Mac OS

Acorn - альтернатива Photoshop для Mac OSДля тех, кому в повседневной жизни ненужен фотошоп, но хочется иметь под рукой легенький инструмент с продвинутыми возможностями редактирования изображений, рекомендую обратить внимание на графический редактор Acorn (30$).

Я давно искал нечто подобное для себя, т.к. не всегда хочется использовать фотошоп.

iResizer - масштабирование фотографии без изменения важных элементов

iResizer - масштабирование фотографии без изменения важных элементовИз названия думаю понятно о чем пойдет речь, вопрос в другом, в какой ситуации это может пригодится?

Пока из идей как вариант не совсем удачный кадр, который хочется обрезать и сохранить лишь его часть. При помощи инструмента iResizer (20$) у нас есть возможность сделать фотографию интересней.

Inpaint - легкое удаление с фотографии ненужных элементов

Inpaint - легкое удаление с фотографии ненужных элементовПредставьте ситуацию, когда вы на море хотите сфотографировать свою супругу стоящую в воде. И тут как обычно в кадр обязательно залезет какая-нибудь отдыхающая бабушка с внуком на руках.

Чтобы не кропать фотографию, есть средство под названием Inpaint (20$) для корректного удаления ненужных элементов на фото.

Всегда на связи! Обзор мобильного WiFi роутера Huawei EC315 (Rev B). Часть 1

Всегда на связи! Обзор мобильного WiFi роутера Huawei EC315 (Rev B). Часть 1

Люблю мобильный интернет. Он дает возможность всегда быть на связи, но к сожалению в Украине с этим дела обстоят очень неважно. Если говорить о GPRS тут сразу все понятно, 3G еще более менее, но оптимальным на сегодняшний день является стандарт 3G/CDMA Rev B, вот о нем и поговорим.

Не расстраивайтесь если вы из России, т.к. этот вариант подойдет и для вас.

PhotoStitcher - создание панорам легко и просто

PhotoStitcher - создание панорам легко и простоНикогда не создавал панорамы из фотографий — это для меня что-то неизведанное, сложное…

Но, но на практике оказалось не все так сложно, как на первый взгляд.

Благодаря программе PhotoStitcher (20$) можно собирать панорамы в 1 клик и сейчас я вам покажу как.

Watts - обслуживание батареи вашего MacBook

Watts - обслуживание батареи вашего MacBookЯ знакомил вас с достаточным количеством программ для индикации заряда батареи макбука. Все это конечно хорошо и наглядно, но как на счет программ, которые могут поддерживать батарею в порядке, ведь не для кого не секрет, что батарея со временем теряет свою емкость, а значит наш компьютер все меньше и меньше работает от нее по времени.

Инструмент Watts (7$) имеет широкий ряд возможностей по мониторингу состояния аккумулятора MacBook, но это еще не все…

JPEGmini Light - компрессия изображений

JPEGmini Light - компрессия изображенийJPEGmini Light — дает возможность уменьшить размер фотографии без потери качества. Разумеется, любое вмешательство в процесс изменения фотографии влечет за собой последствия, однако они не велики, но нужно смотреть по ситуации. Скажем так, для сжатия фотоархива — это вполне пригодный инструмент.

Суть технологии JPEGmini заключается в двух составляющих:
— детектор качества фотографии. Имитация восприятия картинки человеческим глазом, при котором человек не может увидеть искажения.
— JPEG декодер, который декодирует фотографию в оптимизированном варианте.

Diagrammix - создание диаграмм

Diagrammix - создание диаграммЛучше один раз нарисовать, чем сто раз написать или рассказать. Чаще всего диаграмма наиболее понятна для восприятия алгоритма или цепочки последовательно выстроенных задач.

Диаграммы имеют большую популярность среди бизнесменов, проджект менеджеров, организаторов чего угодно и т.д… Инструмент Diagrammix (20$) поможет вам создать красивые диаграммы просто и быстро.