+88.09
Рейтинг
пользователь не участвует в рейтинге

Напоминалка Remind Me

Remind Me - напоминалкаRemind Me — небольшая программка, при помощи которой можно устанавливать различные напоминания важных событий или дел. Например, иногда нужно по расписанию пить таблетки, позвонить кому-то в конкретное время, проследить за приготовлением пищи и многие другие житейские ситуации.

Wireless Signal - вся информация о Wi-Fi соединении

Wireless Signal — небольшая утилита, позволяющая посмотреть всю информацию о состоянии Wi-Fi соединения. Давно мечтал о чем-то подобном, особенно когда у меня были проблем с беспроводной связью. Новый роутер Time Capsule работает как часы, хотя скорость передачи немного прыгает в районе 300-450 мбит/с.

Что такое Redeem (промокод) и куда его вводить?!

Каждый пользователь компьютеров Apple и Mac OS знает, что в App Store есть два вида программ: платные и бесплатные. Если с бесплатными все понятно, то платные программы можно скачать и по специальному промокоду. Для этого нужен так называемый «Redeem». Его можно получить непосредственно от разработчика той или иной программы. Обычно коды раздаются для бета-тестов ПО или на различных конкурсах и акциях.

Как избавиться от Startup Chime? Или настраиваем системные звуки

Лично мне фирменный звук Apple при включении MacBook очень нравится, хотя я редко перезагружаю компьютер. Прочитав вопрос Артема ias , решил попробовать отключить «Startup Chime» и столкнулся с тем, что ничего из предложенных в интернете вариантов не работает. Во-первых, ни одна программа мне не помогла.

Screenium 2 - программа для захвата видео на экране

Зачастую бывают ситуации, когда нужно заснять что-либо с экрана монитора, как например, мне в случае с тестом интерфейса MacBook Pro 15 Retina 2013. На самом деле в Mac OS 10.8.3 есть возможность записи экрана за счет функционала QuickTime Player. Однако, он очень простенький по всем параметрам: и захват видео, и редактор. Как вариант, можно использовать достаточно серьезную программу ScreenFlow, которая обладает серьезным набором функций и особенно мощный редактор, но для некоторых она может оказаться слишком дорогой.

MacBook Pro 15" Retina (ME665) 2013: тестируем экран на предмет остаточного изображения

MacBook Pro 15 Retina (ME665) 2013: тестируем экран на предмет остаточного изображения

Наконец-то собрался с мыслями, взял в руки iPhone и снял видео, подтверждающее тот факт, что с экранами Samsung на ноутбуках MacBook Pro 15" Retina (ME665) 2013 всё в порядке. Возможно, тест не имеет особого смысла, но я думаю, что будущим владельцам новой модельки Apple будет эта информация полезной.

Глюки MacBook Pro 15" Retina (ME665) 2013: тест работы интерфейса

Глюки MacBook Pro 15 Retina (ME665) 2013: тест работы интерфейса

Сегодня днём подготовился к очередному тесту своего бука MacBook Pro 15 Retina 2013 и установил программу Screenium, которая позволяет делать захват экрана (упрощенный аналог Camtasia Studio). Решил подойти к вопросу основательно, поскольку тесты предельное простые и касаются работы интерфейса Mac Os 10.8.3 на MacBook Pro 15 Retina 2013.

Производительность MacBook Pro 15" Retina (ME665): тесты Geekbench и Cinebench

По просьбе Schwarz сделал несколько тестов своего MacBook Pro 15" Retina (ME665). При этом использовал программы Geekbench 2.4 и Cinebench v.11.529. Я помню, как на своем ПК с операционной системой Windows пробовал делать подобные тесты, правда, при помощи других программ. Так вот, тогда этот процесс занимал кучу времени, поэтому был приятно удивлен, когда провел тесты Geekbench и Cinebench.

В общем, ближе к делу. Начнем наверно с Cinebench v 11.529. Два теста GPU (видеокарта) и CPU проводятся в два клика мышкой и занимают 2-3 минуты.

Результаты CPU
Производительность MacBook Pro 15 Retina (ME665): тесты Geekbench и Cinebench

Игры и MacBook Pro 15" Retina (ME665) 2013 (тест)


Сегодня хочу поговорить об играх и предостеречь всех, кто любит часами залипать и при этом собирается покупать MacBook Pro 15" Retina (ME665) 2013. Тема игр очень болезненна для всех владельцев компьютеров Apple. Считается, что Mac не создан для игры и предназначен только для работы. Я полностью согласен с этим мнением и попытаюсь объяснить причины.

Тест ноутбука MacBook Pro 15" Retina (ME665) 2013: температуры и работа кулеров


В этой статье постараюсь детально проанализировать температурные режимы работы ноутбука MacBook Pro 15" Retina (ME665) 2013, а также режимы работы кулеров под разной нагрузкой. Как я говорил в обзоре компьютера, существует небольшая некритичная проблема, связанная с высокой температурой корпуса ноутбука и иногда шумной работой кулеров.

Отзыв о мышке Apple Magic Mouse MB829

Отзыв о мышке Apple Magic Mouse MB829

На самом деле изначально даже не планировал писать обзор о мышке Apple Magic Mouse MB829, потому что ранее macintoshkin детально описал все возможности уникального манипулятора американского производителя. Тем не менее, у меня сформировалось свое мнение относительно мышки, и я хочу рассказать, какие её возможности использую, а какие нет.

Личный опыт использования клавиатуры Apple Keyboard MC184 (русская раскладка)

Личный опыт использования клавиатуры Apple Keyboard MC184 (русская раскладка)

Рассказав о новом ноутбуке, мониторе и роутере, теперь хочу поделиться личным опытом использования клавиатуры Apple Keyboard MC184 с русской раскладкой. Покупал в комплекте с MacBook по нескольким причинам: во-первых, организации рабочего места; во-вторых, на ноутбуке нет русских букв.