+88.09
Рейтинг
пользователь не участвует в рейтинге

Аудиоконвертер Easy Music Converter

При переходе на Mac OS невольно сталкиваешься с тем, что иногда приходится конвертировать звуковые файлы. Мне лично с головой хватает великолепной программки «X Lossless Decoder (XLD)», однако её возможности немного ограниченны, поэтому предлагаю рассмотреть более полифункциональный конвертер «Easy Music Converter». Он способен не только перекодировать звуковые файлы из одного формата в другой, но также выдергивать звуковую дорожку из видео-файла и конвертировать её в выбранном формате. Программа хорошо взаимодействует с iTunes, автоматически добавляя перекодированные файлы в плейлист — такой небольшой, дополнительный бонус для фанатов iTunes.

Disk Space X - наглядное отображение файлов и папок на диске

«Disk Space X» — небольшая утилита, созданная для наглядного управления дисковым пространством в Mac OS. Функциональная часть программы предельно простая, нет никаких супер-функций или сверхвозможностей. Главная особенность «Disk Space X» — это визуальное отображение всех файлов и построение наглядной диаграммы, на которой отображаются все папки и файлы.

Anee MKVConverter - программа конвертации MKV-видео

Anee MKVConverter - программа конвертации MKV-видеоСегодня хочу рассказать о неплохом конвертере видео-файлов — «Anee MKVConverter». Опыт в данной области есть, пользовался самыми различными редакторами и конвертерами, в том числе и Sony Vegas (один из самых сложных, по моему мнению). Что могу сказать, Anee MKVConverter сделан хорошо: простенький, удобный, отличная навигация, интуитивно понятный интерфейс и мелкие плюшки.

Leech - простой менеджер закачек

С момента перехода на Mac OS каждый день сталкивался с каким-то непонятным неудобством, если приходилось скачивать файлы по прямой ссылке. Все качал напрямую при помощи браузера в одну специально отведенную папку. Проблема в том, что с таким подходом о какой-то каталогизации файлов даже речи идти не может. Пару недель назад установил «Speed Download», но программа как-то не понравилась и особенно её глюки (тормоза при запуске/остановке закачки, при закачке 2+ файлов и т.п.)

Delay Start - утилита для облегчения загрузки/перезагрузки Mac OS

C каждым днем на моём буке становиться все больше и больше приложений, которыми я пользуюсь постоянно. Думаю, у всех ситуация аналогичная. Несмотря на то, что конфигурация моего Mac’a не самая слабая, я заметил, что при загрузке ОСи или перезагрузке она ловит такой заметный тормоз, когда пытается загрузить все программы сразу. Сегодня нашел решение своей проблемы, хотя не совсем то, чего хотел.

Acc ScreenGrab Pro - программа создания скриншотов

Acc ScreenGrab Pro - программа создания скриншотовУже много лет пользуюсь программой TechSmith Snagit для нарезания скриншотов, так как более удачных решений в этой области я еще не встречал. Хотя на Windows пробовал самые разные проги, начиная с Ashampoo и заканчивая менее известными софтинами.

Convert.IT mini - программа перевода единиц измерения

Convert.IT mini — небольшая утилита, которая позволяет переводить одни единицы измерений в другие. Возможности программы минимальные, многих единиц измерения нету, хотя основные всё же есть. Мне лично по роду деятельности периодически приходится конвертировать фунты в кг, галлоны в литры и т.д.

Screen Record Tool - самый простой скринкаст

Screen Record Tool - самый простой скринкастПериодически мне требуется записывать скринкасты, поэтому я не остановился на программе «Screenium 2» и продолжил искать более простые решения. К большому удивлению, наткнулся на программку «Screen Record Tool», которая стоит на порядок дешевле и удовлетворяет всем моим требованиям.

Установка матовой пленки Radtech CearCal на MacBook Pro 15 Retina 2013. Часть 2

Установка матовой пленки Radtech CearCal на MacBook Pro 15 Retina 2013

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования матовой плёнки «Radtech CearCal» на экране ноутбука Macbook Pro 15 Retina 2013. В предыдущей статье на примере монитора Apple ThunderBolt 27’’ я детально расписал методику и все ошибки, которые допустил при поклейке, поэтому повторяться, думаю, не стоит.

Как настроить яркость внешнего монитора Apple Thunderbolt Display в Windows 8 (Bootcamp)

В своей статье о запуске «Windows 8 при помощи BootCamp 5» я говорил, что у меня возникли проблемы с яркостью на внешнем мониторе Apple Thunderbolt Display 27. Он светил на максимальной яркости, и никакие настройки не помогали, так как изменяли только яркость экрана ноутбука.

Установка Windows 8 при помощи BootCamp 5

Установка Windows 8 при помощи BootCamp 5С момента, как я начал пользоваться Mac OS, прошел примерно месяц. Мне неоднократно советовали поставить Windows 8 в качестве второй операционной системы, на что я отвечал: «Та ну, это долго, непонятно, сложно...» На самом деле всё очень просто — намного проще, чем поставить новый Windows на обычный ПК. Дело в том, что Apple ценят время своих клиентов, поэтому установка Windows на компьютерах Apple происходит практически в автоматическом режиме.

Установка матовой пленки Radtech CearCal на Apple ThunderBolt Display 27


На днях получил матовые пленки «Radtech CearCal» для ноутбука MacBook Pro 15 Retina 2013 и монитора Apple ThunderBolt Display 27’’. Хочу поделиться личным опытом установки и результатами, чтобы никто не повторял моих ошибок. На самом деле пленки очень качественные и свою функцию выполняют отлично — блики полностью отсутствуют.