+88.09
Рейтинг
пользователь не участвует в рейтинге

Hands Off! - фаервол для Mac OS X

Hands Off! — отличный фаервол и достойный аналог Little Snitch, хотя и более дорогой. Программа отслеживает любую активность приложений, позволяя пользователю следить за интернет активностью программ, а также чтением и записью файлов. Я бы сказал, что программа Hands Off! в отличие от Little Snitch создана для более продвинутых пользователей, для которых сохранность информации превыше всего.

Ultra Write - текстовый редактор для Mac OS X

Ultra Write - текстовый редактор для Mac OS XUltra Write — текстовый редактор по типу Pages в Mac OS X или Word MS. Программа намного проще выше указанных приложений, но имеет набор всех необходимых инструментов для набора текста. Главная фишка Ultra Write заключается в интуитивно понятном интерфейсе, а также быстром доступе к самым распространенным функциям редактирования текста.

FruitJuice - уход за батареей Macbook

FruitJuice - уход за батареей MacbookДля мониторинга за состоянием аккумуляторов Macbook достаточно использовать программу Battery Time Remaining, которая показывает все необходимые данные. Однако, в качестве альтернативы можно пользоваться немного более своеобразным инструментом FruitJuice. Программа показывает уровень заряда, состояние «здоровья» аккумуляторов, информацию об аккмуляторе, время заряда/разряда, график использования энергии аккумуляторов и т.д. Кроме того, есть уведомления для ухода за аккмулятором.

UnRar Sharp - простенький архиватор для Mac OS

UnRar Sharp - простенький архиватор для Mac OSUnRar Sharp — простой и практичный архиватор, заточенный на распаковку архивов. В системе Mac OS нет встроенного архиватора, который умел бы читать форматы .rar и т.п., поэтому утилита такого рода может пригодиться практически любому пользователю Mac OS X.

Earth 3D - Земля на рабочем столе

Earth 3D - Земля на рабочем столеEarth 3D — программка, которая позволяет почувствовать себя астронавтом. Ее можно использовать в качестве заставки для рабочего стола. Открывая рабочий стол, приятно взглянуть на ландшафты нашей красивой планеты. На карте отмечены крупнейшие города, а также некоторые достопримечательности и памятники культуры. На рабочем столе навигации по карте нет, а вот в интерактивном режиме можно полетать над Землей.

PicSketch - создание скетчей из фото

PicSketch - создание скетчей из фотоPicSketch — мощный инструмент, позволяющий двумя кликами мышки сделать скетч (зарисовку, набросок) из фотографии. Далеко не все умеют рисовать карандашом, поэтому программа PicSketch может послужить идеальным инструментом, если вы хотите впечатлять своих друзей и т.п.

Airmail - почтовый клиент для Mac

Airmail - почтовый клиент для MacAirmail — мощный почтовый клиент с простым, интуитивно понятным дизайном. Программа появилась относительно недавно, но разработчики активно её развивают, учитывая пожелания своих пользователей. С каждой версией увеличивается список поддерживаемых почтовых сервисов, и сейчас уже добавлены почти все. Кроме того, в функционале клиента Airmail предусмотрены практически все необходимые настройки, функции и дополнения. При этом программа стоит всего 2 доллара, то есть практически даром.

Screenshoter - простенькая утилита для создания скриншотов

Screenshoter - простенькая утилита для создания скриншотовScreenshoter — простейший инструмент для создания скриншотов. Программа имее встроенный редактор, позволяя редактировать скриншот во его создания — немного непривычно для тех, кто пользуется Snagit и ему подобными программами для создания скриншотов. В редакторе есть все необходимые функции для выделения объектов на скриншоте (овал, квадрат, линия, стрелки и т.п.), хотя настройка толщины линий и цвета не совсем удобная.

DiskAid - синхронизация Mac с гаджетами Apple (iPod, iPhone и iPad)

DiskAid - синхронизация Mac с внешними устройствами (iPod, iPhone и iPad)
Практически каждый счастливый владелец компьютера(ов) Mac (Macbook, iMac и т.д.) имеет гаджеты компании Apple. В Mac OS предусмотрена синхронизация с гаджетами, но кому-то стандартный метод может показаться неудобным, так как все разбросано по приложениям (iTunes, iPhoto). Отдельные клиенты могут упростить синхронизацию с устройствами и сделать её более наглядной. macintoshkin описывал программу SyncMate, которая по функционалу очень похожа, но рассчитана на синхронизацию более широкого круга устройств. В данном же случае хочу познакомить вас с более профильной программой DiskAid, которая может синхронизировать только Apple-гаджеты (iPod, iPhone и iPad), хотя стоят обе программы примерно одинаково.

Fast Audio Extractor - программа для извлечения аудио из видео

Fast Audio Extractor - программа для извлечения аудио из видеоFast Audio Extractor — специальная программа, которая позволяет извлекать аудио дорожку(и) из видео файла. Многие подобные программы сразу конвертируют аудио файл в выбранный формат, но Fast Audio Extractor позволят моментально выдернуть аудио дорожку без потери качества, то есть в исходном формате за некоторым исключением.

Security Camera - пассивная безопаность для Mac

Security Camera — прекрасная программа/дополнение для пассивной защиты Мака (особенно Макбука) от посторонних лиц и воров. Суть предельное простая: программа делает фотографию (при помощи веб-камеры) при выходе системы из режима сна или указанном интервале простоя (см. скриншот — бегунок). Но самое главное заключается в том, что в последних версиях программы появилась возможность отправлять сделанный скриншот на Dropbox. Если кто-то решит угнать макбук, то есть вероятность, что у вас будет фотография преступника.

Startupizer - программа для настройки StartUp

Startupizer - программа для настройки StartUpStartupizer — достаточно мощный инструмент для настройки объектов входа в системе Mac OS X. До сегодняшнего дня пользовался программой Delay Start с целью облегчить загрузку системы. Однако, сегодня довелось познакомиться с программой Startupizer, которая имеет намного более широкий функционал по настройке объектов входа. В конечном счете, решил отказаться от Delay Start. Главный плюс Startupizer заключается в гибкости настройки как всего потока загрузки программа при старте системы, так и настройке каждого объекта отдельно.