avatar Категория: Видео

Видео утилиты для Mac OS

4 читателя, 8 постов
RSS

FxFactory - менеджер эффектов и плагинов для Final Cut Pro, After Effects и другие...

FxFactory - менеджер эффектов и плагинов для Final Cut Pro, After Effects и другие...

Американская компания Noise Industries, LLC разработали целую фабрику визуальных эффектов, плагинов для киноделов и собственно так ее и назвали «FxFactory».

FxFactory представляет собой аналог AppStore, который содержит в себе огромное количество эффектов (как от Noise Industries так и от других разработчиков) и дополнений для популярных программ:

  • Final Cut Pro
  • Motion
  • Logic Pro
  • GarageBand
  • Premiere Pro
  • After Effects
  • Audition
  • DaVinci Resolve

Очень удобная навигация как в самой программе так и на сайте FxFactory.

В новом iMovie 10.0.7 раскрыты некоторые возможности Force Touch Trackpad

В новом iMovie 10.0.7 раскрыты некоторые возможности Force Touch Trackpad9 марта компания Apple обновила приложение iMovie для Mac OS X с интеграцией с «Photos», но забыла упомянуть важную особенность — поддержка новой периферии «Force Touch Trackpad».

Spy Cam - шпионская камера на компьютере Apple

Spy Cam - шпионская камера на компьютере AppleSpy Cam — интереснейшее приложение, которое позволяет превратить компьютер в своего рода домашнего шпиона. Фактически веб-камера становится шпионской камерой или домашним регистратором, причем принцип работы предельно прост. Запускаем приложение, выбираем базовые настройки и программа будет производить автоматическую съемку по указанным параметрам.

Видеоредактор Ephnic Movie Maker для Mac Os X

Многие пользователи ПК, в конечном счете, сталкиваются с вопросом, как создать собственное видео или фотосет, как отредактировать имеющееся видео и залить его на Youtube. Я потратил довольно много времени на поиски удобной и простой программки. По моему мнению, самыми удачными решениями являются Ephnic Movie Maker и Iskysoft MP4 Editor. В принципе, они очень похожи и стоят практически одинаково (30-40$).

MediaInfo - программа для просмотра информации о файле

MediaInfo — специальная утилита, позволяющая просматривать информацию о файлах (аудио, видео, текст и т.п.) Программа даёт доступ ко всей имеющейся информации о файле. В случае с фото MediaInfo может ничего не показать, если EXIF пуст.

Any File Info - просмотр детальной информации о файле в Mac OS X

«Any File Info» — профессиональная утилита, которая позволяет просмотреть детальную информацию о любом файле: видео, фото, документ или аудио. Программа работает быстро и четко, хотя для просчета хеш-сумм больших файлов (видео, например) требуется некоторое время. AFI позволяет просматривать EXIF фотографий, детальную информацию о видео-файле (кодек аудио/видео и т.д.) или аудио-файле.

Fast Audio Extractor - программа для извлечения аудио из видео

Fast Audio Extractor - программа для извлечения аудио из видеоFast Audio Extractor — специальная программа, которая позволяет извлекать аудио дорожку(и) из видео файла. Многие подобные программы сразу конвертируют аудио файл в выбранный формат, но Fast Audio Extractor позволят моментально выдернуть аудио дорожку без потери качества, то есть в исходном формате за некоторым исключением.

Media-Info - подробная информация о видео и музыкальных файлах

Media-Info - подробная информация о видео и музыкальных файлахЕсть гурманы видео и аудио, которым необходимо знать всю полную информацию о видео или аудио файле.

Есть хорошее бесплатное решение под названием Media-Info. Программа считывает информацию с файла и выводить результат на экран. Есть возможность экспортировать результат в текстовый файл для дальнейшего анализа.