avatar Категория: Система

Программы Mac OS для синхронизации с внешними устройствами

3 читателя, 9 постов
RSS

Astropad - синхронизация iPad с Maс

Astropad - синхронизация iPad с Maс

Astropad — специальное приложение, которое позволяет сделать из iPad профессиональный графический планшет для Мака. Технологию разработали бывшие сотрудники Apple специально для творческих людей и профессиональных дизайнеров. Приложение Astropad гарантирует точную цветопередачу и точное Retina-разрешение, что очень важно для проектирования и рисования чего-либо.

CallPad - звоним с Mac OS X 10.10 Yosemite

В рамках новогодних праздников в App Store продолжают появляются интересные приложения, которые временно можно скачать совершенно бесплатно.

DockPhone - приложение упрощает телефонные звонки в OS X Yosemite

DockPhone — новое приложение, которое решает проблему многих пользователей OS X Yosemite, сталкивающихся с неудобством с момента релиза новой операционной системы: неудобство включения FaceTime и Контактов для того, чтобы сделать звонок с Мака. С приложением DockPhone всё становится совершенно просто — пользователю теперь нужно выбрать контакт или ввести номер телефона внутри приложения, то есть не нужно включать FaceTime.

Как сделать iPad вторым монитором Мак? Решение - Duet Display

Как сделать iPad вторым монитором Мак? Решение - Duet Display

В наше время существует несколько приложений, которые позволяют сделать iPad или iPhone дополнительным экраном компьютера Mac. В самых популярных решениях основой является технология Wi-Fi, которая имеет свои преимущества, но и минусы (к примеру, неизбежные задержки и вероятные обрывы сигнала). Рахул Деван (Rahul Dewan — разработчик и бывший инженер Apple) придумал новое приложение, которое должно решить проблему с задержками и сделать iOS-девайс полноценным вторым монитором.

iExplorer - программа синхронизации с гаджетами Apple (iPod, iPhone, iPad)

iExplorer - программа синхронизации с гаджетами Apple (iPod, iPhone, iPad)Подавляющее большинство маководов пользуется гаджетами Apple (iPod, iPhone, iPad). Наверняка каждый сталкивался с различными проблемами и неудобствами, связанными с синхронизацией устройств. Например, фотографии открываются в iPhoto, крайне неудобная система копирования музыки с гаджета и многое другое.

Connect - программа, позволяющая звонить и принимать звонки на Маке

Connect — простенькая программа, которая позволяет звонить и принимать звонки непосредственно с компьютера Mac. Для синхронизации с мобильным телефоном (в моём случае iPhone) используется технология Bluetooth. В принципе, приложение работает отлично, но есть несколько важных моментов, которые при первом подключении могут вызвать вопросы.

AirServer - видеоповтор iOS-устройства на экране Mac

AirServer — специальное приложение, которое позволяет дублировать экран Apple-гаджета на экране монитора. Программа работает по аналогии с Apple TV, позволяя транслировать или дублировать контент с iOS-устройств или компьютеров Mac с ОС Mountain Lion или Mavericks. AirServer позволяет дублировать изображение в разрешении 1080p HD и оптимизировано для работы с iPhone 5s и 64-битными процессорами.

DiskAid - синхронизация Mac с гаджетами Apple (iPod, iPhone и iPad)

DiskAid - синхронизация Mac с внешними устройствами (iPod, iPhone и iPad)
Практически каждый счастливый владелец компьютера(ов) Mac (Macbook, iMac и т.д.) имеет гаджеты компании Apple. В Mac OS предусмотрена синхронизация с гаджетами, но кому-то стандартный метод может показаться неудобным, так как все разбросано по приложениям (iTunes, iPhoto). Отдельные клиенты могут упростить синхронизацию с устройствами и сделать её более наглядной. macintoshkin описывал программу SyncMate, которая по функционалу очень похожа, но рассчитана на синхронизацию более широкого круга устройств. В данном же случае хочу познакомить вас с более профильной программой DiskAid, которая может синхронизировать только Apple-гаджеты (iPod, iPhone и iPad), хотя стоят обе программы примерно одинаково.

SyncMate - синхронизация Mac с внешними устройствами под разными операционными системами

SyncMate - синхронизация Mac с внешними устройствами под разными операционными системамиSyncMate — пожалуй самый крутой инструмент для синхронизации всего и вся. Здесь уже все зависит от вашей фантазии и наличия гаджетов! начнем с самого полезного, например, у вас дома стоит iMac и вы при этом пользуетесь еще и MacBook Pro и перед вами постоянная проблема синхронизации необходимой информации. При помощи SyncMate у вас есть возможность синхронизации контактов, календарей, закладок, заметок, папок и файлов и многое другое, чего душа пожелает!

Это я перечислил лишь 1% от всех возможностей программы.