avatar Категория: Графика и фотография

Программы Mac OS для редактирования фотографии и изображений — фоторедакторы, корректоры и прочее…

6 читателей, 28 постов
RSS

LensFlare Studio - эффекты бликов, солнечных лучей и т.д. на фотографии

LensFlare Studio - эффекты бликов, солнечных лучей и т.д. на фотографииСовсем недавно я вас знакомил с программой LensFlares, при помощи которой можно нанести различные оптические эффекты на фотографию.

В конце обзора я упомянул о «старшем брате» в семействе этих фоторедакторов — LensFlare Studio (20$). Эта программа считается PRO версией, стоит немного дороже и соответственно расширяет возможности обработки фотографии и несет в себе более чем 100 эффектов.

LensFlares - эффекты бликов, солнечных лучей и т.д. на фотографии

LensFlares  -эффекты бликов, солнечных лучей и т.д. на фотографииLensFlares (5$) — представляет их себя простенький фоторедактор, при помощи которого без особых усилий можно нанести на фотографию анаморфное блики, световые эффекты, научно-фантастические вспышки, солнечные блики и применить различные тоновые оттенки.

Наверняка многие из вас замечали, как фотографы наносят небольшие блики на свои фото, чтобы привнести изюминку в картинку. Разумеется профессионалы делают это фотошопом. Для тех у кого опыт мал, а руки чешутся — эта программа самый раз!

Photo Effect Studio Pro - обработка фотографий с различными эффектами

Photo Effect Studio Pro - обработка фотографий с различными эффектамиPhoto Effect Studio Pro — представляет из себя мощный инструмент для проявки RAW фотографий, а так же применения к ним огромного количества готовых наборов эффектов.

Первое, что привлекает в данной программе — это ее цена, всего 3 фунта. Внешне по функциональности отдаленно напоминает Adobe Lightroom. Пользоваться очень просто, удобно, без тормозов и закусываний.

CameraBag 2 - эффекты для ваших фотографий

CameraBag 2 - эффекты для ваших фотографийCameraBag 2 (20$) — простой и в то же время очень функциональный инструмент, для обработки фотографий. Функциональность данной программы схожа с фоторедактором Analog, но имеет ряд своих преимуществ.

Разработчики из команды Nevercenter Ltd. Co. создали инструмент, который подойдет для тех, кто слабо знаком с процессом обработки фотографий. Так или иначе несложными движениями можно сделать неплохие фотографии.

Corel AfterShot Pro - мощный инструмент, для работы с фотографией (аналог Adobe Photoshop Lightroom)

Corel AfterShot Pro - мощный инструмент, для работы с фотографией (аналог Adobe Photoshop Lightroom)Компания Corel выпустила продукт Corel AfterShot Pro для проявки фотографий. Разумеется — это мощный инструмент для обработки цифровой графики во всевозможных современных форматах (ARW, CR2, CRW, DCR, DNG, MRW, NEF, NRW, ORF, PEF, RAW, RW2, RWL, SR2, JPEG, TIF). Поразительно, но внешнее сходство с Adobe Photoshop Lightroom практически 1 в 1, но все же отличия есть. Если говорить о цене, то она не велика для продукта такого уровня и составляет приблизительно 125$.

Analog - эффекты для ваших фотографий в стиле Instagram

Analog - эффекты для ваших фотографий в стиле InstagramНа сегодняшний день Instagram набрал огромную популярность. Действительно простые и приятные эффекты для ваших фотографий можно делать в 1 клик, а как дела обстоят с этим делом на маке?

Инструмент Analog (10$), является небольшим узконаправленным фоторедактором, для наложения эффектов на вашу фотографию в винтажном стиле.

Snapheal - ретушь портретных фотографий

Snapheal - ретушь портретных фотографийРазумеется каждая фотография, особенно портретная съемка обрабатывается, убираются дефекты и прочее. Все это можно делать при помощи фотошоп, главное, чтобы фотограф умел это делать, т.к. фотошоп по большей части универсальный инструмент и многим новичкам не совсем понятен.

Snapheal — это компромисс с четко заточенным функионалом для удаления дефектов, сглаживаний и остальных приятных штук. Можно смело назвать эту программу — лучшей, для обработки фотографий. По больше части данный функционал хорошо применять к портретным фотографиям, но и в остальных тематиках ей можно найти применение. Стоимость программа не велика (30$), а на сегодняшний день вообще скидка и можно купить за 10$!

Мини обзор RPP

Думаю у многих есть фотоаппарат, способный снимать в формате RAW. Для работы с ним существует свой софт. Конечно, Aperture и последние версии iPhoto способны работать с этим форматом, но среди профессионалов бытует мнение, что первичную обработку надо делать именно в RPP.

Hydra Pro - редактор HDR графики

Hydra Pro - редактор HDR графикиНаверняка есть как почитатели графики HDR (High Dynamic Range), так и фотографы, которые знают толк и для чего это нужно применять и в каких случаях. Разумеется HDR инструмент есть в фотошопе, однако, цена и вес фотошопа весьма внушительны.

Кстати, я знаю несколько человек, которые наоборот предпочитают узконаправленные небольшие программы. Сегодня немного познакомимся с одним из вариантов Hydra Pro (100$).

Focus - эффект боке на фотографии

Focus - эффект боке на фотографииШикарная программа Focus (15$) для создания боке на фотографии. Разработчики подошли очень грамотно, первое впечатление конечно — вау!!!

Что могу сказать, программа схожа по функционалу с TiltShiftFocus, однако, как любой индивидуальный продукт имеет свои качественные плюсы.

Sketcher - фоторедактор с художественным уклоном

Sketcher - фоторедактор с художественным уклономБезгранично поражаюсь программам, которые разрабатывают для макинтош. На тест попался маленький платный (15$) фоторедактор Sketcher с интересными эффектами живописи!

Внешний интерфейс и простота использования программы поражает! Хочется лично пожать руку разработчикам программы Sketcher.

TiltShiftFocus - эффект боке на фотографии

TiltShiftFocus - эффект боке на фотографииНовички в фотографию приходят с первой мыслью — хочу фотографировать боке!

Может с первых попыток не получиться, однако, не стоит расстраиваться. Придать динамики и глубину фотографии можно при помощи платной (8$) программы TiltShiftFocus.

Программа внешне чем-то схожа с Flare, но имеет несколько иное направление.