avatar Категория: Графика и фотография

Программы Mac OS для редактирования фотографии и изображений — фоторедакторы, корректоры и прочее…

6 читателей, 28 постов
RSS

CollageMaster - создание фотоколлажей в Mac OS X

CollageMaster - создание фотоколлажей в Mac OS XCollageMaster — простой способ для создание фотоколлажей. Приложение позволяет достаточно просто добавить фотографию в любой из готовых шаблонов. К примеру, можно взять свою фотографию или фотографию своего ребенка, после чего вставить её в классический шаблон или детский мультипликационный шаблон. Для пользования программой достаточно базовых знаний — ничего сложного.

FunSketch - создание фотоскетчей в Mac OS X

FunSketch — простенькое приложение для конвертации фотографий в эскизы. Программа имеет множество шаблонов, а также встроенный редактор. FunSketch не требует особых навыков редактирования фотографий, поэтому пользоваться приложением могут даже люди, которые впервые запускают фоторедактор.

Beautune - ретушь портрета легким движением руки

Beautune - ретушь портрета легким движением рукиСейчас практически каждый третий увлекается фотографией и мечтает научиться не только фотографировать но и пост-обрабатывать фотографии, а в частности большинство интересует ретушь портрета, особенно гламурная кожа или так называемый стиль гламур!

Сегодня рассмотрим шикарный инструмент для начинающего ретушера под названием Beautune (30$), который даст вам возможность профессиональной ретуши портрета без особых знаний Adobe Photoshop.

HueShifter - быстрая коррекция цвета объектов на фотографии

HueShifter - быстрая коррекция цвета объектов на фотографииДля людей, которым по каким-то причинам тяжело начинать с фотошопа или лайтрума в обработке фотографий, есть небольшая утилита, которая может без особого труда заменять цвет на фотографии у отдельных объектов — HueShifter, правда, цена у нее неоправданна на мой взгляд совсем — аж 30$.

Однако, мне понравилось как она работает, поэтому решил написать про нее обзор.

Intensify - проявка RAW и быстрая коррекция

Intensify - проявка RAW и быстрая коррекцияКоманда разработчиков MacPhun LLC специализирующихся на создании качественно софта по редактированию фотографий разработали новую программу Intensify (30-60$), которая прекрасно работает с RAW файлами и дает возможность использовать в один клик очень много качественных эффектов, направленных на усиление контрастности и детализации фотографии!

Photo Eraser - простенький фоторедактор

Photo Eraser - простенький фоторедакторPhoto Eraser — простенький фоторедактор, позволяющий убирать с фотографий или картинок лишние элементы. Протестировал на простом и сложном примере — работает безупречно! Конечно, для идеальной точности нужно вырисовывать зоны очистки по пикселям, но я выделял области 50-ым диамтром. Тем не менее, результат оказался очень неплохим.

Color Splash Pro - черно-белая фотография с цветными элементами

Color Splash Pro - черно-белая фотография с цветными элементамиНаверняка вы встречали интересные черно-белые фотографии у которых лишь некоторые элементы были цветными. Профиссионалу не составит труда сделать такую фото в фотошопе путем игры со слоями, но как в таком случае быть человеку незнакомому с фотошопом?

Color Splash Pro (10$) — отличное, простое решение для быстрой обработки фотографии.

onOne Perfect Photo Suite - набор плагинов для обработки фотографий

onOne Perfect Photo Suite - набор плагинов для обработки фотографийСегодня наличием цифровой зеркалки особо не удивишь, а вот умением качественно обработать фотографии — это да. В принципе любой инструмент по обработке фотографий, направлен для облегчения жизни в ходе обработки.

Я считаю, что такие инструменты полезны в первую очередь новичкам, которые хотят с чего-то начать и побыстрее :).

onOne Perfect Photo Suite — пакет, состоящий из 7-ми плагинов

iResizer - масштабирование фотографии без изменения важных элементов

iResizer - масштабирование фотографии без изменения важных элементовИз названия думаю понятно о чем пойдет речь, вопрос в другом, в какой ситуации это может пригодится?

Пока из идей как вариант не совсем удачный кадр, который хочется обрезать и сохранить лишь его часть. При помощи инструмента iResizer (20$) у нас есть возможность сделать фотографию интересней.

Inpaint - легкое удаление с фотографии ненужных элементов

Inpaint - легкое удаление с фотографии ненужных элементовПредставьте ситуацию, когда вы на море хотите сфотографировать свою супругу стоящую в воде. И тут как обычно в кадр обязательно залезет какая-нибудь отдыхающая бабушка с внуком на руках.

Чтобы не кропать фотографию, есть средство под названием Inpaint (20$) для корректного удаления ненужных элементов на фото.

PhotoStitcher - создание панорам легко и просто

PhotoStitcher - создание панорам легко и простоНикогда не создавал панорамы из фотографий — это для меня что-то неизведанное, сложное…

Но, но на практике оказалось не все так сложно, как на первый взгляд.

Благодаря программе PhotoStitcher (20$) можно собирать панорамы в 1 клик и сейчас я вам покажу как.

Fotor - редактор фотографий

Fotor - редактор фотографийНачинающие фотографы должны быть в восторге от такого количества программ для Mac OS по редактированию фотографий.

Fotor на сегодняшний день бесплатный редактор, который несет в себе богатый арсенал инструментов для исправления, ретуширования и обработки цифровых фотографий. При помощи данной программы можно легко отредактировать фотографию, а так же нанести боке, которое так все любят.