avatar Категория: Звук

Программы для воспроизведения музыки на Mac OS

6 читателей, 13 постов
RSS

myTuner Classical Pro - классическая музыка на вашем Мак

myTuner Classical Pro - классическая музыка на вашем МакВ течение многих веков классическая музыка была ключевой составляющей мировой культуры. По некоторым данным классическая музыка оказывает на организм самый положительный эффект: повышает концентрацию, понижает давление и т.д.

myTuner Classical Pro — специальное приложение, посвященное классической музыке. В него встроены основные классические шедевры, а также, что более важно, всевозможные радиостанции, посвященные классической музыке.

Audirvana Plus 2 - мощный аудиофильский плеер, обновился

Audirvana Plus 2 - мощный аудиофильский плеер с широчайшими возможностями

Я уже знакомил вас с лучшим аудиофильским плейером для Mac OS — Audirvana Plus. Не так давно разработчики данной программы начали выпуск линейки Audirvana Plus 2 и как любому любопытному, мне стало интересно, что же там такого обновили и добавили, т.к. лицензия от ветки Audirvana Plus 1.х.х уже не подходит.

Amarra - аудиофильский плеер для Mac OS X (альтернатива Audirvana)

Amarra — мощный аудиофильский плеер, созданный для самых требовательных ценителей качественной музыки, которые любят глубокий и естественный аналоговый звук. В действительно программа обладает достойным набором инструментов, может работать с itunes и читает все распространённые форматы. Однако, есть и недостатки: немного неудобный интерфейс и топорный дизайн. Кроме того, Amarra стоит намного дороже плеера Audirvana, который считается одним из лучших.

SoundMate - простенький клиент SoundCloud

SoundMate - простенький клиент SoundCloudSoundMate — отдельный клиент для всем прекрасно известного сервиса SoundCloud. Программа имеет предельно простой интерфейс, который является копией веб-интерфейса сервиса. В связи с этим пользоваться клиентом предельно просто. Для кого-то удобней пользоваться SoundCloud в браузере, но у меня лично всегда открыто много вкладок, поэтому поиск вкладки занимает какое-то время. Кроме того, из-за большого количества открытых вкладок браузер (фф) иногда тормозит, вызывая небольшие задержки в проигрывании музыки — неприятный эффект.

Реанимация Vox плеера от разработчиков Coppertino

Vox плеер 0.97bМаленький, но с широчайшим функионалом Vox Player, с которым я вас уже знакомил, к сожалению был заброшен разработчиками. Мне он изначально понравился, но новая бета версия была глючная, а старенькая была не такой функциональной. Оставшись пользователем iTunes я удалил плеер, но сегодня узнал очень приятную новость! Компания Coppertino, с программами которой я вас так же знакомил, взяла дело в свои руки и решила реанимировать Vox плеер!

Эта новость меня сильно обрадовала, т.к. дизайнеры из этой компании знают толк в своей работе!

Winamp for Mac Sync Beta - классический Winamp для Mac OS

Winamp for Mac Sync Beta - классический Winamp для Mac OSПрогресс не стоит на месте и многие разработчики Win приложений плавно подтягиваются в ряды Mac OS. Не исключением стал пожалуй один из самых популярных музыкальных проигрывателей Winamp.

На данный момент версия в стадии бета, но вполне пригодна к использованию. Так же есть возможность синхронизации пока что с андроидом, я так понимаю, что в будущем будут приложения для айпада и айфона.

Instant Player - управление iTunes из системного меню

Instant Player - управление iTunes из системного менюВ последнее время наблюдаю популярность среди программ, которые управляют медиатекой iTunes прямо из системного меню.

Давайте познакомимся еще с одним представителем их этого семейства — Instant Player (1$). Что-то он мне так напоминает бесплатный инструмент Tune•Instructor с которым я вас недавно знакомил, но все же отличия есть.

Tune•Instructor - комфортное управление iTunes + полный порядок в медиатеке

Tune•Instructor - комфортное управление iTunes + полный порядок в медиатекеTune•Instructor — бесплатный мощный инструмент для управления процессом воспроизведения музыки iTunes прямо из системного меню. Это далеко не все его достоинства, о которых мы поговорим сегодня, могу забегая на перед отметить, что программа работает просто великолепно и главное — бесплатно.

Tune•Instructor имеет внешнее и функциональное сходство с маленькой утилитой Tunify (2$), но отличия разумеется есть.

BitPerfect - музыкальный проигрыватель аудиофильского класса

BitPerfect - музыкальный проигрыватель аудиофильского классаСовсем недавно я рассказывал вам про аудиофильский дорогой комбайн — Audirvana Plus. Есть еще одна программа, от разработчика Tim Murison (Тима Мурисона), который создал маленький, компактный, а главное не дорогой (10$) и простенький музыкальный проигрыватель BitPerfect аудиофильского класса.

Как к фотографии люди постепенно пришли в мир зеркалок, так и в музыке слышу все чаще и чаще люди задумываются хотя бы над начальной качественной Hi-Fi системой.

Tunify - комфортное управление музыкальными плеерами iTunes или Spotify из системного меню

Tunify - комфортное управление музыкальными плеерами iTunes или Spotify из системного менюВсем известно, что iTunes может сворачиваться в мини-плейер и в компактном виде проигрывать музыку с удобными элементами управления. Но как быть тем, кто не любит размещение лишних элементов на экране, однако хочет сохранить быстрый доступ к управлению музыкой.

Разработчики программы IconKit предлагают свой вариант решения данной проблемы под названием Tunify.

Audirvana Plus - мощный аудиофильский плеер с широчайшими возможностями

Audirvana Plus - мощный аудиофильский плеер с широчайшими возможностямиОб этой программе можно написать целую книгу, попробую вместиться в маленький том и рассказать основные ключевые моменты этой программы. Не томя ваше ожидание сразу могу сказать, что Audirvana Plus — лучшая аудиофильская программа для Mac OS.

Обзор по этой я специально откладывал, чтобы как можно лучше с ней познакомиться и подробней о ней рассказать. Программа стоит 74$, давайте вместе попробуем оценить, стоит ли она этих денег и нашего внимания.