avatar Категория: Чтиво

Новости о компьютерах Apple: MacBook Pro, MacBook Air, Mac Pro, Mac Mini, iMac

5 читателей, 18 постов
RSS

Macbook Pro 2015: подтормаживание пользовательского интерфейса в Mac OS X Yosemite

Macbook Pro 2015: подтормаживание пользовательского интерфейса в Mac OS X Yosemite

Некоторые владельцы MacBook Pro 13 2015, количество которых все время растет, жалуются на задержки в работе пользовательского интерфейса OS X Yosemite. Задержки вызывают искажения и замедления графических функций OS X, в том числе Mission Control или Launchpad.

Компания Apple прекращает поддержку Windows 7 в Boot Camp на новых MacBook Pro, MacBook Air

Приехали. Обновленные модели MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro не поддерживают установку Windows 7 через Boot Camp, о чем говорится в документации Apple. На новых Макбуках система Boot Camp поддерживает только Windows 8 и более свежие версии (я уже давно перешел на 8.1, работает быстрей и стабильней 7ки, хотя использую систему, установленную через Boot Camp, в Parallels).

Бенчмарк тесты новых Macbook Pro 13 2015 и Macbook Air 2015

Бенчмарк тесты новых Macbook Pro 13 2015 и Macbook Air

Джон Пул из «Primate Labs» опубликовал данные бенчмарк-тестов базовых моделей всех новых макбуков, которые Apple представили на этой неделе. Новые данные показали, что повышение производительности несколько больше, чем многие думали ранее, хотя, с другой стороны, прирост все равно незначительный.

Новый 12-дюймовый MacBook Retina

Новый 12-дюймовый MacBook

На весенней конференции компания Apple анонсировала крайне ожидаемый 12-дюймовый MacBook, который будет стоить от 1 299 долларов. В данный момент новый 12-дюймовый Макбук Ретина с разрешением 2304 x 1440 является самым тонким предложением на рынке.

Подключение и использование учетной записи корневого пользователя в ОС Mac OS X

Собственно рекомендую к прочтению всем владельцам mac os x.

По умолчанию учетная запись корневого пользователя в ОС Mac OS X отключена. В этой статье описано, как ее включить и как ей пользоваться.

Отключаем камеру iSight на компьютерах Mac

На днях на многих рускоязычных ресурсах интернета вышла статья в которой описан не хитрый способ отключения камеры для всех приложений на вашем компьютере под управлением mac.

Автор блога techslaves.org написал скрипт для который блокирует доступ на уровне администратора к вашей камере.

Компания Apple запустила ремонтную программу для решения проблем с видео на MacBook Pro 2011-2013

Компания Apple запустила ремонтную программу для решения проблем с видео на MacBook Pro 2011-2013

Компания Apple запустила ремонтную программу для восстановления ноутбуков MacBook Pro, которые продавались между февралем 2011 и февралем 2013 года. Указанные модели могут иметь следующие проблемы: искажение видео, отсутствие видео, перезагрузка системы.

Компания Apple добавила опцию для Mac Mini 2014 - Fusion Drive 2ТБ

Компания Apple добавила опцию для Mac Mini 2014 - Fusion Drive 2ТБ

В октябре 2014 года компания Apple анонсировала новый Mac Mini, но разочаровала поклонников серии, так как не дала возможности выбирать в качестве опции Fusion-диск объемом 2 ТБ.

CES 2015: OWC Transwarp - технология объединения SSD+HDD


На выставке CES 2015 компания «Other World Computing» (OWC) представила новое программное обеспечение, которое позволяет объединить скорость твердотельных накопителей с большой ёмкостью традиционных жестких дисков.

Мартин Хэджек - рендеры 12-дюймового Macbook Air 2015

Мартин Хэджек - рендеры 12-дюймового Macbook Air 2015

В 2015 году мы ждем несколько новинок от компании Apple: Watch, iPad Pro и 12-дюймовый Macbook Air Retina. На этой неделе дизайнер Мартин Хэджек попытался собрать все уже известные данные и набросал несколько реалистичных картинок.

Массовое производство 12-дюймовых Apple Macbook Air, по слухам, стартует в начале 2015 года

Массовое производство 12-дюймовых Apple Macbook Air, по слухам, стартует в начале 2015 года

Согласно последним слухам, новый 12-дюймовый MacBook Air и умные часы Apple Watch начнут производитель в начале 2015 года, так все компании-партнеры и поставщики ускорили производство деталей для сборки гаджетов.