avatar Категория: Система

Программы Mac OS для клавиатуры и мышки

3 читателя, 8 постов
RSS

FinalTouch - быстрое управление чувствительностью мыши в Mac Os X

FinalTouch — небольшое, но удобное приложение, которое позволяет «на лету» уменьшать чувствительность и скорость перемещения мыши. В целом, программа будет полезна для людей, которые работают с графикой: иллюстраторы, фотографы, художники, дизайнеры.

MMBI - индикатор заряда мышки

MMBI (Magic mouse battery indicator) — небольшая надстройка, которая позволяет следить за уровнем заряда батареек в мышке. Запущенная программа отображается в меню баре, где и показывается состояние аккумуляторов в мышке. Программа обладает гибкой настройкой, позволяя пользователю самостоятельно выбрать шрифты, значки, границы, цвета и т.п., включая оповещение.

Делаем кнопку Delete на клавиатурах Macbook Pro Retina 2013 и Apple Keyboard MC184

Делаем кнопку Delete на клавиатурах Macbook Pro Retina 2013 и Apple Keyboard MC184На днях задался вопросом, как мне сделать кнопку «delete» на клавиатуре MacBook Pro Retina 2013 и внешней клавиатуре Apple Keyboard MC184. Дело в том, что на Mac-клавиатурах есть только «backspace», что не совсем удобно, поскольку функция классического удаления символов вызывается комбинацией «fn+backspace». Особенно этот момент раздражает после перехода с обычной клавиатуры, хотя со временем привыкаешь ставить курсор так, чтобы пользоваться обратным удалением. Тем не менее, есть решение и очень простое.

Did I Click - визуализатор кликов мышки

Did I Click - визуализатор кликов мышкиDid I Click (2$) — шикарный простой инструмент от разработчика Marcelo Leite, который может очень сильно выручить при записи скринкаста (обучающего видео) визуализировать клики мышью.

Наверняка в интернете вы встречали обучающие видеоролики, где клики мышью сопровождались визуализационными кругами. Некоторые программы, которые предназначены для съемки скринкастов укомплектованы таким функционалом, однако, мне лично не встречались. Так или иначе — эта утилита имеет право на жизнь и однозначно найдет своего почитателя.

MouseWizard - дополнительные настройки Magic Mouse

MouseWizard - дополнительные настройки Magic MouseСчастливым обладателям Apple мыши Magic Mouse предстала возможность расширить функциональность при помощи инструмента MouseWizard (5$).

Суть данной программы заключается в том, что вы можете добавить своей мыши новые жесты и настроить их на выполнение различных интересных задач, например показать рабочий стол, открытые окна либо запустить сон компьютера. Инструмент поддерживает русский язык и легкий в настройке.

Palua - горячее переключение режимов функциональных клавиш F1...

Palua - горячее переключение режимов функциональных клавиш F1...при использовании верхнего ряда клавиш на клавиатуре, часто, чтобы добраться до функций F1 и т.д. приходится удерживать клавишу FN.

Этот процесс можно автоматизировать, либо назначить горячую смену при помощи недорогой (1$) утилиты — Palua.

И это еще не все…

Punto Switcher - автоматический переключатель раскладки клавиатуры

Punto Switcher - автоматический переключатель раскладки клавиатурыЭту программу знают многие. Безумно был рад, что есть версия Punto Switcher и для макинтошей. Для тех, кто еще не пробовал ее использовать — рекомендую! Автоматически переключает раскладку клавиатуры, да и вообще облегчает жизнь при использовании ПК. В обзоре пройдусь по ключевым моментам и обращу ваше внимание на некоторые фишки.

CheatSheet - подскажет горячие клавиши к любой программе на вашем мак

CheatSheet - подскажет горячие клавиши к любой программе на вашем макПользуясь маком все чаще и чаще ловлю себя на мысли, что работа с горячими клавишами — это высший пилотаж.

Лазить по меню каждой программы весьма неудобно, хотя уже для меня вполне привычное дело. Я давно использую горячие клавиши и вам советую, но как облегчить жизнь в их изучении? Сложный вопрос, хотя некоторое бесплатное средство в виде наглядной подсказки существует и называется CheatSheet!

У данной крошечной утилиты нет ни интерфейса ни меню ни ярлыков, однако есть одна полезная миссия — визуально демонстрировать всевозможные горячие клавиши для активного окна любой программы установленной на вашем мак. Хочу заметить, что программа покажет комбинации клавиш только для активных пунктов в меню, вы можете сами сравнить просто включенный фотошоп и открытая в нем картинка.