avatar Категория: Чтиво

Новости iOS

1 читатель, 9 постов
RSS

Apple запустят общественные программы тестирования iOS 8.3 и iOS 9

Apple запустят общественные программы тестирования iOS 8.3 и iOS 9

Компания Apple активно пользуется преимуществами программы общественного бета-тестирования OS X Yosemite, которое позволяет неразработчикам испытывать новинки и давать обратную связь. Опыт оказался очень удачным, поэтому в марте компания Apple запустит подобную программу для общественного бета-тестирования iOS 8.3, а летом — iOS 9.

Компания Apple напомнила разработчикам, что с 1 февраля все новые приложения должны иметь 64-битную поддержку

Компания Apple разослала разработчикам письмо с напоминанием, что с 1 февраля 2015 года все новые приложения, представленные в App Store, должны быть созданы инструментами разработки iOS 8 и поддерживать 64-битную систему. Американская компания впервые уведомила разработчиков в октябре месяце сразу после анонса iOS 8 и iPhone 6/6 Plus.

Обновление Apple iOS 8.1.2: исправление мелких багов и ошибки, связанной с удалением рингтонов

Компания Apple выпустила обновление iOS 8.1.2

Компания Apple выпустила обновление iOS 8.1.2, в котором исправлены некоторые ошибки и решена проблема, которая приводила к удалению рингтонов, купленных в iTunes.

Компания Apple анонсировала вторую бета-версию iOS 8.2 для разработчиков

Компания Apple анонсировала вторую бета-версию iOS 8.2 для разработчиков

Компания Apple сегодня представила вторую бета-версию операционной системы iOS 8.2, но только для разработчиков. С момента выпуска первой бета-версии iOS 8.2 прошло уже три недели.

Apple iOS 8 установлена на 63% устройств Apple iPhone/iPad/iPod

Apple iOS 8 установлена на 63% устройств Apple iPhone/iPad/iPod

С момента релиза программного обеспечения iOS 8 прошло больше двух месяцев, и сейчас ОС установлена на 63% устройств iPhone, iPad, iPod. По крайней мере, такую статистику нам предоставляет компания Apple на странице App Store для разработчиков.

Themeboard - кастомизация клавиатуры в iOS (загружаемые темы клавиатуры)

Themeboard - кастомизация клавиатуры в iOS (загружаемые темы клавиатуры)Themeboard — хранилище кастомных тем для клавиатур в iOS. После установки прав доступа в настройках iOS приложение Themeboard позволит вам скачивать и устанавливать различные темы. Многие темы мне лично показались неудобными, но они рассчитаны, видимо, на детей и девушек. В то же время есть и отличные темы, которые имеют дизайн по интересней стандартного в iOS.

Mozilla обещает в будущем выпустить мобильную версию браузера Firefox под iOS

В течение четырех последних лет разработчики браузера Mozilla утверждали, что у них нет никакого интереса к портированию веб-браузера Firefox на мобильные устройства iPhone, iPad и iPod Touch. Под руководством Криса Бирда стратегия, кажется, немного изменилась, поскольку, согласно последним слухам, в Mozilla наконец-то признали потребность адаптации браузера Firefox под iOS.

Компания Apple запретила даунгрейд iOS 8.1.1 > iOS 8.1

Компания Apple запретила даунгрейд iOS 8.1.1

Компания Apple прекратила подписку iOS 8.1, совместимой с гаджетами iPhone, iPad и iPod-touch, то есть те, кто уже обновился до версий iOS 8.1.1 или 8.2 Beta, не смогут вернуться к более старой версии ПО.

iOS 8 установлена на 60% устройств Apple iPhone/iPad/iPod

iOS 8 установлена на 60% устройств Apple iPhone/iPad/iPod

На днях компания Apple обновила статистические данные по работе «App Store», которые, в первую очередь, интересные разработчикам. Как оказалось, система iOS установлена уже на 60% всех устройств. В начале ноября Apple зарегистрировали 55%, и спустя месяц ПО еще 5% устройств были обновлены до версии iOS 8.