avatar Категория: Графика и фотография

Программы Mac OS для конвертирования графики

4 читателя, 10 постов
RSS

4Video Video Converter Pro - мощный конвертер и редактор видео (Mac OS)

4Video Video Converter Pro — полноценное приложение для конвертации и редактирования видео. Программа имеет большой набор инструментов, которые позволяют добиваться отличных результатов и превосходного качества. Функций действительно очень много: настройки 3D, настройка видео-эффектов, обрезание видео, склеивание видео/аудио дорожек, наложение водяного знака и многое другое.

PhotoResize - мощный фоторесайзер для Mac OS X

PhotoResize - мощный фоторесайзер для Mac OS XPhotoResize — мощная утилита для ресайза большого количества картинок путем нажатия одной кнопки. Приложение может быть полезным фотографам, блоггерам, авторам и всем, кто увлекается фотографией, картинками. В данный момент программу PhotoResize можно скачать бесплатно в рамках промоакции «12 Days of Christmas». Спешите!

Mosaic - приложение для конвертации фотографий и картинок в мозайку

Mosaic — классное приложение, которое позволяет конвертировать фотографии в мозайку, то есть средневековые картины. Приложение временно можно скачать бесплатно из Apple Store, хотя опция конвертирования в Hi-Res все равно осталась платной (19.99$).

IMT Image Converter - конвертер фотографий с широкими возможностями

IMT Image Converter - конвертер фотографий с широкими возможностямиКонвертация фотографий процесс на сегодняшний день простой и программ существует достаточное количество. IMT Image Converter (17$) от компании iMacTools понравился своей простотой и приятным интерфейсом.

В программе есть все необходимые инструменты для пакетной конвертации, ресайза и наложения водяных знаков, но и это еще не все.

GraphicConverter - графический конвертер

GraphicConverter - графический конвертерПринцип работы GraphicConverter конвертера несколько отличается от стандартных конвертеров, т.к. логика его работы заключается:
— в открытии графического файла;
— произведения над ним определенных манипуляций со стороны пользователя и уж за тем конвертация, поэтому, GraphicConverter можно отнести как к редакторам, так и к конвертом, я бы даже сказал — к продвинутым конвертерам, остается один вопрос, а нужно ли это нам да еще и за 40$?

Lossless Photo Squeezer - конвертер PNG, JPEG и GIF

Lossless Photo Squeezer - конвертер PNG, JPEG и GIFLossless Photo Squeezer — профессиональный инструмент, позволяющий сжимать графику и фотографии в форматах PNG, JPEG и GIF, причем даже без потери качества. По крайней мере, так заявляет разработчик. На мой скромный взгляд, программа работает ровно так, как и должна. Сейчас ее можно получить бесплатно на itunes, поэтому каждый может скачать и убедиться.

PhotoBulk - ресайз + водяной знак + оптимизация фотографий

PhotoBulk - ресайз + водяной знак + оптимизация фотографийИнтересный на мой взгляд инструмент от разработчиков Eltima Software, у которых очень большой выбор различных интересных приложений.

PhotoBulk (8$) обладая легким и простым интерфейсом дает ряд интересных возможностей по пакетной обработке фотографий — изменение размера, наложение водяного знака как в текстовом варианте, так и заранее подготовленную картинку и плюс ко всем в процессе ресайза оптимизировать графику по принципу ImageOptim.

Image Smith - ресайз фотографий

Image Smith - ресайз фотографийЕще один неплохой инструмент, для пакетной обработки фотографий — Image Smith (16$).

К особенностям данной программы можно отнести приятный внешний интерфейс, за счет чего программой очень проста и понятна в использовании.

Не остаются без внимания широкие возможности при конвертации фотографий, которые мы сейчас рассмотрим.

Magick Photo Resizer - ресайз фотографий

Magick Photo Resizer - ресайз фотографийНекоторые фотографы предпочитают отдавать клиентам фотографии не в максимальном разрешении. Честно говоря мне не со всем понятно для чего это, но наслышан неоднократно.

Если вам необходимо выполнить ресайз для огромного количества фотографий, рекомендую недорогую (5$) программу Magick Photo Resizer. Данный инструмент является нечто большим, чем простое сухое изменение размера.

EasyBatchPhoto - конвертер фотографий с широкими возможностями

EasyBatchPhoto - конвертер фотографий с широкими возможностямиНеплохое решение от разработчиков программы SnapNDrag, для конвертирования фотографий, ресайза и наложения печати.

Большинство фотографов становятся жертвами воровства своих работ и поэтому приходится защищаться. Хотя, сейчас у всех стоит защита и уже мало кто обращает на это внимание. EasyBatchPhoto — платное (20$) решение, посмотрим на сколько программа так хороша.