avatar Категория: Файлы и документы

Программы Mac OS для операций над файлами и каталогами

3 читателя, 6 постов
RSS

Rename Master - эффективный инструмент для пакетного переименовывания файлов в Мак ОС

Rename Master — удобный и эффективный инструмент для пакетного переименовывания файлов. Она позволяет шаблонно переименовать тысячи файлов за считанные секунды. Программа будет особенно полезной для любителей фотографии, помогая быстро сортировать фотографии и переименовывать их (например, добавляя в название дату и место фотографии).

TotalFinder - расширяем возможности стандартного Finder в Mac OS X

TotalFinder — специальное приложение для модернизации стандартно проводника «Finder», встроенного в Mac OS X. TotalFinder имеет ряд преимуществ над стандартным приложением. Из очевидных можно выделить вкладки и двухпанельный режим (в стиле Тотал Командера), а также более высокий уровень организации файлов по приоритетам, возможность включать/отключать скрытые файлы одни нажатием горячей клавиши.

A Better Finder Rename - программа для переименования большого количества файлов

A Better Finder Rename - программа для переименования большого количества файловA Better Finder Rename — прекрасный инструмент, созданный для быстрого переименования большого количества файлов по выбранному алгоритму. Для чего может быть полезным? В первую очередь, обычному пользователю может пригодиться для каталогизации фотографий, музыки, сериалов и других однотипных файлов. Допустим, вы были на отдыхе и сделали 100-1000 фотографий. Обычно фотоаппараты обозначают файлы IMG_xxx. С помощью A Better Finder Rename всем фотографиям можно дать более информативные названия всего несколькими кликами мышки.

Disk Space X - наглядное отображение файлов и папок на диске

«Disk Space X» — небольшая утилита, созданная для наглядного управления дисковым пространством в Mac OS. Функциональная часть программы предельно простая, нет никаких супер-функций или сверхвозможностей. Главная особенность «Disk Space X» — это визуальное отображение всех файлов и построение наглядной диаграммы, на которой отображаются все папки и файлы.

DCommander - файловый менеджер Mac OS, альтернатива Total Commander

DCommander - файловый менеджер Mac OS, альтернатива Total CommanderЕсли вы совсем недавно осуществили переход на мак, но вам очень тоскливо без Total Commander, рекомендую обратить внимание на программу DCommander (11$).

Внешне она можно сказать в точности повторяет тотал коммандер. Программа относительно новая, так что есть еще потенциал для развития и внедрения новых идей и функций.

ForkLift - файловый менеджер Mac OS, альтернатива Total Commander

ForkLift - файловый менеджер Mac OS, альтернатива Total CommanderУ многих пользователей Windows, Total Commander была программа номер 1. Действительно удобный файловый менеджер по сравнению с унылым эксплорером. Как с этим дела обстоят на маках?

У макинтошей по сравнению с Windows выбор действительно велик и сегодня я расскажу вам об одной достойной платной (20$) альтернативе тотал коммандер — ForkLift.