avatar Категория: Система

Утилиты Mac OS для работы с мониторами

4 читателя, 4 поста
RSS

Brightness+ - настройка цветопередачи монитора в Mac OS X

Brightness+ - настройка цветопередачи монитора в Mac OS XBrightness+ — специальная надстройка, позволяющая инвертировать цвета на экране монитора и тонко настраивать яркость, цветопередачу монитора для работы в темном помещении или улице. Программа имеет достаточно гибкие опции для настройки.

Обзор программы gfxCardStatus


Если у вас более или менее современный Macbook Pro, то вы знаете, что в нем установлено несколько видеокарт. Сделано это для того, чтобы при простейших задачах использовалось встроенное в процессор видеоядро, что очень и очень существенно продлевает жизнь вашего мака от одной зарядки батареи. Для контроля и управления этим процессом есть небольшая программа — gfxCardStatus

Display Menu - быстрая смена разрешения экрана

Display Menu - быстрая смена разрешения экранаDisplay Menu — маленькая бесплатная утилита, для быстрой смены разрешения экрана.

После установки в системном меню появляется ярлык программы, при помощи которого вы можете менять разрешение экрана не заходя в системные настройки.

Больше никаких настроек и функций нет. Если вам необходим инструмент для данной задачи, Display Menu с лихвой себя оправдает.

QuickRes - быстрая смена разрешения экрана горячими клавишами

QuickRes - быстрая смена разрешения экрана горячими клавишамиЧестно говоря я не любитель подобных утилит, т.к. по логике вещей, зачем программа, которая плодит фактически системный функционал, однако — эта программа мне очень понравилась и я решил ее оставить у себя в коллекции.

QuickRes — бесплатная утилита, которая дает возможность менять разрешение экрана горячими клавишами, причем, можно задать несколько вариантов разрешений для монитора и быстро между ними переключаться! Кому может быть полезна данная программа? Например верстальщикам, которые часто тестируют вебстранички в разных разрешениях экрана.