avatar Категория: Чтиво

Дополнительное железо, аксессуары и гаджеты для компьютеров макинтош

7 читателей, 66 постов
RSS

Обзор Magic Mouse или магия в повседневных вещах


Сегодня хотел бы поделится впечатлениями от приобретенного недавно устройства как Magic Mouse. Приобрел я его в связи с тем что на тачпэде Macbook pro с моей точки зрения работать не совсем удобно, но тут встает вопрос, а почем бы просто не приобрести обычную, нормальную, человеческую вещь как мышку за 300 рублей, на что я отвечу, поработав с тачпэдом своего Macbook Pro я получил в сотню раз больше удобства, если бы я работал с тачпэдом обычного PC-ноута. И поэтому предположил, что мышка от Apple тоже будет как минимум не совсем обычной, в чем собственно не ошибся. Итак начнем…

Внешний накопитель Seagate GoFlex Desk 4TB (STAC4000100)

Seagate GoFlex Desk 4TB (STAC4000100)

При организации домашней видеотеки, родилась идея хранить и закачивать фильмы минуя макбук сразу на какой-нибудь внешний накопитель большого объема. Плюсы в том, что мы можем минуя диски компьютера смотреть видеофильмы как на телевизоре так и на компьютере при этом сразу же складывать в необходимую расшаренную папку фильмы. Из минусов можно отметить то, что, когда нам необходимо с ноутбуком выскочить из дома, тогда фильмов у нас не будет, да и кому они нужны на деловой встрече? А вот если это запланированная поездка на несколько дней на отдых — придется скопировать парочку фильмов на внутренние диски макбука. Но это мне показалось намного проще, чем постоянная чистка и контроль расхода места, а как всем известно — много места не бывает :).

Так же жесткий диск покупался еще для одной фишечки, о которой я расскажу в другой статье отдельно, т.к. пока еще не реализовал ее, а пока, выбор пал на жесткий диск Seagate GoFlex Desk (4ре терабайта) (STAC4000100)

Защитный футляр Hardshell Case от компании Incase для MacBook Pro 15

Есть у нас дома 2 товарища, которым только дай повод пошалить. Т.к. ноутбук в домашних условиях выполняет роль системника и лежит закрытый на столе, хвостатые шкодники приползают на него погреть свою пятую точку. Я озадачился защитой ноутбука и вот, что у меня удалось отыскать и применить на практике.

Защитный футляр Hardshell Case от компании Incase для MacBook Pro 15

Качественный USB 3.0 Хаб - D-Link DUB-1340

Качественный USB 3.0 Хаб - D-Link DUB-1340

Много USB портов 3.0 не бывает, тем-более в прошлых постах описывал ситуацию с использованием макбука — решено подобрать USB Хаб. Я пробовал использовать 2.0 — но это не совсем то, чего хотелось, да и действительно, почему не использовать возможности вашего мака на полную катушку?

Обзор AirPort Extreme - WiFi роутер

Обзор AirPort Extreme - WiFi роутер

Сегодня поговорим об AirPort Extreme и отметим для себя важные моменты. Достался мне этот гаджет в подарок от друга. Это топовая версия роутера, среди линейки AirPort от Apple. Чем же он хорош или наоборот :). Внешне (а другого и не ожидалось) качественное устройство. Нижняя часть прорезиненная, чтобы не скользило по столу (мелочь, а приятно). Так же на нижней части нанесены мак адреса Ethernet и двух частот WiFi — 2,4 GHz и 5GHz. На передней панели одна лампочка. Если горит оранжевым цветом — не установлена связь с интернетом, зеленая — всё в порядке.

Подключаем Logitech Z-5500 Digital к MacBook Pro, Mac mini и iMac

Logitech Z-5500 Digital к MacBook Pro

Плавно переехав на MacBook Pro, мои колонки Logitech Z-5500 Digital внезапно начали простаивать. И ведь действительно в MacBook Pro, Mac mini и iMac нет возможности подключить акустику через цифровой оптический кабель, а только через обычный стерео джек 3,5мм. Вариант решения проблемы найден!

Переходники Moshi Mini DP to HDMI adapter и Mini DisplayPort to DVI Adapter

Переходники Moshi Mini DP to HDMI adapter и Mini DisplayPort to DVI Adapter

Когда заказывал ноутбук обратил внимание сразу на то, что у него нет возможности подключения HDMI, только через переходник. Рекомендую вам сразу заказать к компьютеру 2 важных переходника — Moshi Mini DP to HDMI adapter и Mini DisplayPort to DVI Adapter.

Внешний карман для SuperDrive

Внешний карман для SuperDrive

Второй жесткий диск мы установили, но как теперь быть с SuperDrive (DVD-ROM)? Так же для него есть внешний USB карман производства noname. Вариантов много, я решил взять под дизайн макинтоша. Взглянем праде в глаза, когда мы последний раз пользовались CD? Для установки windows и то, сейчас уже, что windows, что OS X можно установить с флешки. CD у нас 100% покроется пылью до каких-то важных задач.

Вот такую штуку «External USB Slot Load Case Enclosure For 9.5mm SATA DVD RW MBP Superdrive Drive» я заказал с ебея

Установка дополнительного жесткого диска в MacBook MD104LL 2012

Много места не бывает :). Попробуем прокачать наш ноутбук и проверить насколько это сложно и какие вызывает последствия.

Установка дополнительного жесткого диска в MacBook MD104LL 2012

OptiBay (2nd HDD Caddy) — это пустотелый корпус (карман) в форме CD-ROM для установки в штатное место вместо вашего CD. В этот карман вы можете установить жесткий диск, толщина которого не должна превышать 9,5мм. В настоящий момент существуют OptiBay не только для маков но и для Asus, HP и т.д. Разумеется Apple не производят этот гаджет, а значит на помощь нам приходит ebay и noname производители.

Замена оперативной памяти на MacBook Pro MD104LL 2012 (выбор и подводные камни)

Замена оперативной памяти на MacBook Pro MD104LL 2012

Как я уже писал ранее, MD104LL оснащен двумя модулями оперативной памяти по 4Gb SO-DIMM DDR3 PC3-12800 HMT351S6CFR8C-PB 1600MHz CL9 (9-9-9-24), производитель которой южнокорейская компания Hynix. Ничего в этой памяти сверхъестественного нет, в том плане, что память можно легко заменить на любую другую, которая вам понравиться.

Варианты переходников с американской вилки под евро для макинтош

Варианты переходников с американской вилки под евро для макинтош

Казалось бы мелочь, но переростает в небольшую проблему, т.к. варианты есть как дорогие, так и дешевые и здесь каждому своё.