avatar Категория: Чтиво

Дополнительное железо, аксессуары и гаджеты для компьютеров макинтош

7 читателей, 66 постов
RSS

Охлаждающая подставка для MacBook Pro

Охлаждающая подставка для MacBook Pro

Душа экспериментатора в вечном поиске непонятно чего :). Вчера, после профилактики охлаждения макбука задумался об улучшении охлаждения в домашних условиях. Я совсем забыл, что у нас дома есть подставка для охлаждения от компании Cooler Master.

Сразу скажу, что данный пост не относится к теме специализированной подставки охлаждения под макбук, но наталкивает на интересную мысль.

Перегрев MacBook Pro 15" 2012 MD104LL Custom

Перегрев MacBook Pro 15 2012 MD104LL Custom

В последнее время заметил повышенную температуру работы макбука, а так же заметное увеличение шума от работающих кулеров. В компьютеру отношусь бережно и содержу его в чистоте и порядке. До последнего не хотелось верить, что его кулеры и радиаторы забились пылью и вот, что в итоге получилось.

Всегда на связи! Power Bank U300 для WiFi роутера Huawei EC315 (Rev B) - IE-LINK. Часть 2

Всегда на связи! Power Bank для WiFi роутера Huawei EC315 (Rev B) - IE-LINK. Часть 2

В предыдущей части обзора мы плавно подошли к возможности использования модема в карманном режиме. Но так как у модема нет своего питания, наша задача обеспечить его им.

«Алибабаевские сайты» предлагают решение IE-LINK заточенное строго под WiFi роутер Huawei EC315/EC355. А вот на сколько оно удачное — сейчас посмотрим.

Всегда на связи! Обзор мобильного WiFi роутера Huawei EC315 (Rev B). Часть 1

Всегда на связи! Обзор мобильного WiFi роутера Huawei EC315 (Rev B). Часть 1

Люблю мобильный интернет. Он дает возможность всегда быть на связи, но к сожалению в Украине с этим дела обстоят очень неважно. Если говорить о GPRS тут сразу все понятно, 3G еще более менее, но оптимальным на сегодняшний день является стандарт 3G/CDMA Rev B, вот о нем и поговорим.

Не расстраивайтесь если вы из России, т.к. этот вариант подойдет и для вас.

Установка матовой пленки Radtech CearCal на MacBook Pro 15 Retina 2013. Часть 2

Установка матовой пленки Radtech CearCal на MacBook Pro 15 Retina 2013

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования матовой плёнки «Radtech CearCal» на экране ноутбука Macbook Pro 15 Retina 2013. В предыдущей статье на примере монитора Apple ThunderBolt 27’’ я детально расписал методику и все ошибки, которые допустил при поклейке, поэтому повторяться, думаю, не стоит.

Установка матовой пленки Radtech CearCal на Apple ThunderBolt Display 27


На днях получил матовые пленки «Radtech CearCal» для ноутбука MacBook Pro 15 Retina 2013 и монитора Apple ThunderBolt Display 27’’. Хочу поделиться личным опытом установки и результатами, чтобы никто не повторял моих ошибок. На самом деле пленки очень качественные и свою функцию выполняют отлично — блики полностью отсутствуют.

Отзыв о мышке Apple Magic Mouse MB829

Отзыв о мышке Apple Magic Mouse MB829

На самом деле изначально даже не планировал писать обзор о мышке Apple Magic Mouse MB829, потому что ранее macintoshkin детально описал все возможности уникального манипулятора американского производителя. Тем не менее, у меня сформировалось свое мнение относительно мышки, и я хочу рассказать, какие её возможности использую, а какие нет.

Личный опыт использования клавиатуры Apple Keyboard MC184 (русская раскладка)

Личный опыт использования клавиатуры Apple Keyboard MC184 (русская раскладка)

Рассказав о новом ноутбуке, мониторе и роутере, теперь хочу поделиться личным опытом использования клавиатуры Apple Keyboard MC184 с русской раскладкой. Покупал в комплекте с MacBook по нескольким причинам: во-первых, организации рабочего места; во-вторых, на ноутбуке нет русских букв.

Обзор роутера Apple Time Capsule 2TB MD032

Обзор роутера Apple Time Capsule 2TB MD032

Сегодня хочу поделиться личным опытом использования фирменного роутера Apple Time Capsule 2TB MD032. В принципе ничего необычного рассказать не могу, поскольку данное устройство не имеет минусов, по крайней мере, за полторы недели использования я их не обнаружил.

Обзор монитора Apple Thunderbolt Display 27'' MC914

Обзор монитора Apple Thunderbolt Display MC914

Пришло время рассказать о новом мониторе Apple Thunderbolt Display MC914, который я купил в комплект к своему ноутбуку MacBook Pro 15 Retina 2013. Пользуюсь монитором чуть больше недели, но уже сейчас сформировалось четкое мнение. Все положительные и отрицательные стороны монитора всплыли буквально в первые же дни эксплуатации, о чем я и хочу рассказать в этой статье.

Обзор наушников Sony и краткие мысли о аудиочасти современного MacBook Pro.

Когда я начинал писать этот текст, то хотел открыть свой цикл статей о звуке и аудиостройсвах с самых слабых, по моему мнению, вставных наушников которые у меня есть. Но после 2 часов прослушивания я даже и не знаю что писать. На данный момент из аутсайдеров они переместились на законное 3 место, сместив находившиеся там Sennheiser IE8, что очень и очень удивительно. Все нижесказанное — мое личное ИМХО (я более чем уверен, что по мнению большинства сенхи порвут обозреваемые тут наушники, но мой вывод по поводу качества звука стал удивительным даже для меня).